Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Chiper сказал:

Ставил кто-то себе 235 ширину на икса? Как оно, имеет ли смысл?

Дорогу держать будет лучше,но колейность Вы ощутите. У меня правда 235/55 R17 TOYO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 18.03.2017 в 16:52, YuriyKh сказал:

Почему не хотите рассмотреть G015? В ценник вписываетесь.

Виноват. Иркутск. Цена выросла повсеместно.

Да, хотелось бы, но не в бюджет. В Иркутске G015 28 т.р./комплект, и то под заказ.

Изменено пользователем Nikola38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 19:23, Alex706 сказал:

Напишу небольшой отчет по тигару/корморану. Размерность 235/55 р18. Катаюсь пару дней, только город, резина просто замечательная, очень мягкий ход, глотает мелкие неровности и выбоены, такое ощущение что плывешь. Дорогу по городу держит замечательно. Если сравнивать штатный дубовый континенталь с этой, то это небо и земля. Покупкой очень доволен

Спасибо за отзыв. Начал склоняться к выбору Tigar/Kormoran /после эксплуатации KUMHO хочу мягкие шины/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.03.2017 в 18:43, Romann76 сказал:

Вот только при повороте точно ощущение, что плывешь, В качнул руль туда - сюда, В а машина как шла прямо, так и идет. В На контике такого не было, В да, В комфорт выше, В но управляемость не сравнить.В 

На какой скорости "плавает" Тигер?  Какой у Вас размер? Можете поподробнее описать ощущения?

Хочу взять Тигер, но этот момент сильно смущает!

Изменено пользователем ВНиколаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему перелопатил! 88 страниц!!!

Неужели никому нечего сказать про BFGoodrich All-Terain T/A KO2 единственного приемлемого для нас размера: 225/65/17?

Вроде правильную тему выбрал - шины-то летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aircap А вот это разве не про неё??? Целая тема!!!

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВНиколаич сказал:

ВВВ 

На какой скорости "плавает" Тигер? ВВВ Какой у Вас размер? Можете поподробнее описать ощущения?

Хочу взять Тигер, но этот момент сильно смущает!

Я имел ввиду точность управления, В шины мягкие, много ламелей, В поэтому в околонулевой зоне ощущение дороги смазано. В Трудно ожидать от бюджетных шин формульной управляемости, но это, конечно, придирки с моей стороны, иксу они подходят. У меня 235*55*18, может все поэтому. Бензина авто жрет точно больше, уж не знаю, из-за ширины или большего веса покрышек.

Изменено пользователем Romann76
Вставляется заглавная В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Romann76 сказал:

Я имел ввиду точность управления, В шины мягкие, много ламелей, В поэтому в околонулевой зоне ощущение дороги смазано. В Трудно ожидать от бюджетных шин формульной управляемости, но это, конечно, придирки с моей стороны, иксу они подходят. У меня 235*55*18, может все поэтому. Бензина авто жрет точно больше, уж не знаю, из-за ширины или большего веса покрышек.

Большое спасибо за информацию, но я уже поставил Тигар 225/55/18. У меня не совсем стандартная ситуация: передок - новые Тигар 225/55/18, задок - штатный Continental 225/55/18, которые прошли 1,5 сезона.

Вечером попробовал по МКАДу до 120км/ч - ощущения вполне приличные. По луже прошел очень хорошо. Шум спереди, там где Тигар, полностью отсутствует, сзади есть шум, но его происхождение не понятно. То ли задний мост, то ли колеса..., но он пропадает после включения 

радио. 

Производство Тигара - Сербия( в процессе поиска резины, встречал Тигар российский), дату не посмотрел. Цена 5513руб. шиномонтаж по акции - бесплатно, только за грузики 150руб. Считаю очень бюджетно.

После замены резины, не выезжая из техцентра, сделал сход-развал. Обе оси пришлось регулировать, поэтому механик посоветовал делать 

проверку при каждой смене резины.

В целом установка Тигара оставила положительные впечатления. Рекомендую.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За каким лешим лезть в ходовку и делать сход-развал, если до этого все гуд то и будет все гуд, а как показывает практика после наших мастеров по сход - развалу становится Опа , если не жрет резину зачем он нужен, проверка при смене резины( может ему еще дань заносить не за что), все они мастера такие правильные ну что ты!, тогда давайте при замене передних колодок менять и задние сразу (то есть все по кругу) --- так правильно! и при чем я говорю серьезно(но почему то денег жалко)PS   Тигар--- Это дочка и под контролем Гудъер как и гудрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, zuko сказал:

PS   Тигар--- Это дочка и под контролем Гудъер

Игорь, не утверждай того, чего не знаешь на 100%!

Я изучил эту тему досконально, когда 1,5 года назад покупал эту сербскую резину.

Вот фрагмент автоновостей 2009 года

Цитата

Компания Мишлен объявляет о начале продаж шин известной европейской марки TIGAR в России и СНГ. Представленная на российском рынке линейка шин TIGAR будет включать летние и зимние шины для легковых и легко-грузовых автомобилей.

и ещё из другого источника

Цитата

В 1997 году компания утвердила долговременное партнерство с фирмой Michelin, вместе с которым реализовывала и реализует различные совместные проекты. В рамках данного партнерства завод Tigar перешел на использование системы контроля качества, что была принята на заводах самого «Мишлен», и смог добиться выдачи сертификата качество ISO 9001.

и ещё

Цитата

Согласно договоренности, Michelin получила эксклюзивное право на поставку продукции под торговой маркой Tigar. Взамен французы оснастили завод компании Tigar современным высокотехнологичным оборудованием, системой контроля качества и обеспечили доступ к последним технологическим инновациям. Все это привело к повышению качества и увеличению объема выпускаемой продукции до 4 миллионов шин в год.

В 2003 году происходит объединение трех компаний в единое структурное подразделение Tigar/Michelin/IFC, в рамках которого проходит корпоративная реорганизация и внедрение международного стандарта, определяющего механизм внедрения эффективной системы экологического менеджмента на предприятии ISO 14001.

 

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN и Goodyear совершенно разные компании.

В Словении есть дочка Goodyear и называется она Sava Tires.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей я попутал машинально, все это принадлежит Мишке(я это знал), покупать такую резину никогда не стану ( у нее плюс только в том что она более менее круглая и все и то балансируется не айс) до Мишлена или Бриджа взять шоссейку  ей как до Пекина с гаком, я лучше переплачу червонец и возьму чисто Мишлен(чисто шоссейку) из-за того что она помягче чем Бридж, и буду кайфовать за рулем еще тыс 60-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВНиколаич сказал:

Цена 5513руб. шиномонтаж по акции - бесплатно, только за грузики 150руб.

Кинь в личку где брал по такой акции, тоже буду брать, хочу акцию с таким ценником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого опыт использования шин Nexen (конкретно - модель N'Fera RU1, в размере 225/55 R18)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIGAR SUMMER SUV 235/55 R18 Заказал на завтра по 5450 за балон с бесплатной доставкой, сторговал с 5885))), ну и читайте тему "только что"

)))

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигар норм резина, вчера еще по лужам протестировал, все просто замечательно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ставить обожду, мне на дачу в выхи, а там по колено снега реально лежит, вот в эти выхи по сравнению с прошлыми вообще не изменилось!

viber image.jpg

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex706 сказал:

Тигар норм резина, вчера еще по лужам протестировал, все просто замечательно

Смотря с чем сравнивать , КАМА тоже нормальная и КОРДИАНТ ПО лужам тоже замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Ребята, подскажите на трейл Т-31 встанут колеса R 18 225/60???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алексей Буданов. сказал:

на трейл Т-31 встанут колеса R 18 225/60???

 

Встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...