Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

У меня стоит cross contact LX - супер, мне нравится.

и кстати, у тебя cross contact lx 2 или 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

и кстати, у тебя cross contact lx 2 или 1?

Наверное 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докатываю штатный dunlop st20 использую не снимая весь год, зимой проблем небыло, сейчас ищу замену, чтобы ездить круглый год, выбираю между PIRELLI SC-STR, MICHELIN Latitude Tour HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел резину на хонде элемент))из далека смотрю Гудрич,подхожу ближе буковок белых нету)

начинаю читать, а там линкольк какойто)

полез в инет 215/70/16 3666р стоит :)

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/linglong/r620/#

на дроме даже один отзыв есть)положительный :)

f2f500db02e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в августе на зиму шипованную Bridgestone Ice Cruiser 7000 225/65 R17 106T и оставил на хранение до 2 ноября(по акции 3 месяца бесплатно),подкрылки задние ставил Новлайн.Вот сейчас заморочился может поменять на 215/60 или всё нормально будет.Цеплять будут- не будут?И кто что скажет про данную резину?Ездит в основном жена на работу,бездорожья нет,только асфальт.Вроде в отличии от штатной с завода 225/60 Continental(мне понравилась),должна быть ещё более непробиваемой особенно на стыках за счёт высоты профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с конца апреля и до сих пор на MICHELIN Latitude Tour HP 225/65 р17. Честно говоря совсем не в восторге.

Постоянно при поворотах на большой (и не очень) скорости срабатывает индикатор скользкой дороги. Так же чувствуются толчки при повороте. Я так понимаю это связанно с изменением размера колеса от штатного. И на этих же поворотах ощущение что по маслу в поворот скользишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с конца апреля и до сих пор на MICHELIN Latitude Tour HP 225/65 р17 Latitude Tour HP 225/65 р17. Честно говоря совсем не в восторге.

Постоянно при поворотах на большой (и не очень) скорости срабатывает индикатор скользкой дороги. Так же чувствуются толчки при повороте. Я так понимаю это связанно с изменением размера колеса от штатного. И на этих же поворотах ощущение что по маслу в поворот скользишь.

Действительно,как отмечают водители, по своим ездовым качествам MICHELIN Latitude Tour HP проигрывыет Conti. Шина все таки более всесезонная. Ее главное достоинство это износостойкость. Пробег до предельного износа выше на 50% и даже более, чем у Conti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в августе на зиму шипованную Bridgestone Ice Cruiser 7000 225/65 R17 106T и оставил на хранение до 2 ноября(по акции 3 месяца бесплатно),подкрылки задние ставил Новлайн.Вот сейчас заморочился может поменять на 215/60 или всё нормально будет.Цеплять будут- не будут?И кто что скажет про данную резину?Ездит в основном жена на работу,бездорожья нет,только асфальт.Вроде в отличии от штатной с завода 225/60 Continental(мне понравилась),должна быть ещё более непробиваемой особенно на стыках за счёт высоты профиля.

225/65 R17 цеплять в подкрылках иногда будет, форму подкрылка легко подправить по месту феном.

215/60 снизит диаметр колеса, следовательно клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся и за зиму надо подобрать резину на лето для своего Т-30. Сильно не гоняю, по трассе 90-110 км/ч

У меня 70% город-трасса и 30% гравийка разбитая+полевая (доехать до дачи и грибы-ягоды). Почитал эту тему и отобрал эти:

1.Dunlop Grandtrek AT3 215/70 R16 100T

2.Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16 100S

3.Toyo Open Country All-Terrain 215/70 R16 99S

4.Maxxis AT-771 215/70 R16 100T

5.ContiCrossContact AT 215/65 R16 98T (не нашёл её в 215/70 R16)

Что скажите по моему выбору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Michelin Latitude Cross не рассматривал? У него как раз 215\70 есть, и отзывы положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел Michelin Latitude Cross, но вот не нашёл пока у нас в наличаи, а через инет заказывать неохото пока, хочется сперва натурально глянуть на неё. Хотя отзывы про неё неплохие пишут:

"Стояла на Nissan X-Trail T30

Впечатления только положительные: тихая, довольно мягкая, цепкая. Поведение автомобиля предсказуемое. Отлично ведёт себя на трассе (проверял до 170 км/ч). Прекрасные тормозные характеристики на мокрой дороге. По серьёзному бездорожью не ездил, однако с умеренной грязью и мокрым грунтом резина справляется легко.

С аквапланированием всё хорошо до определённого предела: шёл по второстепенной трассе во владимирской области (дорога узкая, с большим количеством выбоин и довольно выраженной колейностью) со скоростью 90-110 км/ч во время умеренного дождя. После того, как колею залило водичкой, при перестроении и попадании колеса в колею - ощущение потери сцепления колеса с покрытием (ESP на машине не было), будьте внимательны! Хорошая сопротивляемость износу.

Выглядит отлично!"

Или вот ещё:

"Прямо дорогу держит отлично. Плавные перестроения на скорости - достаточно неплохо. НО!!! При активном рулении идет сильная раскачка, что реально напрягает на скорости. Это специфика всех шин с мягкой боковиной, но тут эффект повыше среднего. Дорогу при этом не теряет, не срывается. При динамичной полной остановке машина делает несколько качков вперед/назад, а не просто клюет носом и выпрямляется (стойки в порядке, это резина)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на лето купить Yokogama Geolander G051 в штатном размере 225/55 R18, но смущает индекс нагрузки 97.

Не мало ли будет для рестайла Т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во красавец 22 натянул

1891027747_8938399_10886312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтан-Арба. :D

Красиво, но до первой хорошей ямы на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, при таком радиусе резины там практически не осталось... На наших дорогах жить им не долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, твои чтоли? :)

Прикалываюсь конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня блондин ;) . Просто не могу понять красиво или черт знает что )))))))))))))))) . Мне кажется ее еще задрать надо ? Или ну ее в зад . Лучше на нормальных ездить ;)

На Тверской у почтамта сял Хамер на максимуме . Он бы похож на телегу с деревянными колесами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это красиво было бы на пузотерке какой нибудь.

Но мы же типа Дзип. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Позволю согласиться ;) нам бы чо по толще и по шире ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какие сейчас тенденции на шинном рынке? Чтобы порекомендовали взять на лето? Пробег в основном трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...