Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Вот по дискам и шинам у меня пока пробел в знаниях, не сталкивался еще... :blush2::D

Начинаю вникать, по этому и вопросов много.

Да и на R18 ни так много людей катается, соответственно и сообщений маловато.

За ссылки огромный респект!

Вот про что я и говорил, про R18 в серии 55 его даже в таблице нет: :(

Соответствие размеров шин и дисков http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброе время суток ! Вопрос такой . Как решили вопрос с запаской кто поставил шины в размере 225/65 17R. Все нармуль (правда пока не нагружал ) . А вот докатка 16R 215/65 как быть :blush2::pardon: . Подскажите плиз :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у Michelin Latitude Cross есть еще один R18 размер 235/50 R18 - этот походу самый подходящий.

Хотя не могу понять как 11 мм. в плюс на 235/55 R18 могут помешать? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не могу понять как 11 мм. в плюс на 235/55 R18 могут помешать? :ph34r:

Никак.

Но размер вот вообще не правильный.

Доброе время суток ! Вопрос такой . Как решили вопрос с запаской кто поставил шины в размере 225/65 17R. Все нармуль (правда пока не нагружал ) . А вот докатка 16R 215/65 как быть :blush2::pardon: . Подскажите плиз :blush2:

Штатка на 18 влазит, а вот 225/65/17 скорее всего нет...пробовать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

Но размер вот вообще не правильный.

Штатка на 18 влазит, а вот 225/65/17 скорее всего нет...пробовать нужно.

полноразмерное колесо не залазит 225/65 17 (если только доспустить) или 16 215/70 Люди кто как вышел из данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полноразмерное колесо не залазит 225/65 17 (если только доспустить) или 16 215/70 Люди кто как вышел из данной ситуации

Тогда, если нет места - значит его нет.

Надо было брать 225/60/17, как в мануале :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что нужно было ( остались от витары ), ну народ же ставит в таком размере и как то нашли выход. Ну очеь интересно услышать выохд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Может быть это уже обсуждалось, но я не нашел... Просвятите меня пожалуйста по шинам. Я завтра получаю новую машину на колесах как я понял 7JX17 ET40 и шины 215/60/R17 - штатный Dunlop Grandtrek ST20. В прошлом году на старую машину 2008г.в. купил Dunlop Grandtrek AT3 225/65/17 и был вссем доволен. А теперь я не понимаю подойдут ли они на новые диски? И можно ли их ставить на новую машину? На старую ставил, когда гарантия уже закончилась... Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил Michelin Latitude Tour HP? Напишите как она.

Я поставил. Поставил после того, как откатался неделю на Michelin Latitude Cross 225/65/r17. Влез как в любимые кроссовки после резиновых сапог. Отличная резина для трассы. Легкий руль. Динамичный разгон. Сильно тише Cross. Никакого аквапланирования не заметил. В повороты входит легко и уверенно. Но вылезти из снежной колеи во дворе не смог. Стоит предположить, что и с грязью будут проблемы. Надо решить для себя, что важней. Уверенность на трассе при обгоне фуры. Или 100 метров (1000м, 5 тыс м или 1000 км) от трассы до дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Вот про что я и говорил, про R18 в серии 55 его даже в таблице нет: :(

в таблицах не все эротические фантазии автолюбителей :)

еще раз: см. внизу страницы - "Расчет ширины диска" http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

так и не получил ответа на вопрос: почему только Michelin Latitude Cross, чем другие хуже?

поверьте мне, в одном классе/брендах/уровне и типе (комфортная или спорт) все указанные выше шины (в штатном размере) примерно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225-й.

Да, подойдут.

И... пора чистить тему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, спасибо, за рекомендации. Я тоже думаю оптимально 225/65+17. Но уже были колёса 235/65/17, поэтому решил попробовать. Покатаюсь немного , а там решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не получил ответа на вопрос: почему только Michelin Latitude Cross, чем другие хуже?

поверьте мне, в одном классе/брендах/уровне и типе (комфортная или спорт) все указанные выше шины (в штатном размере) примерно одинаковы.

Да потому что Michelin Latitude Diamaris или Continental ContiCrossContact UHP это все шоссейное, а грязь и проселок не для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что Michelin Latitude Diamaris или Continental ContiCrossContact UHP это все шоссейное, а грязь и проселок не для них.

не верьте маркетингу :) для бездорожья другие шины нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соратники!

Почитал ветку и увидел что в основном все пытаются уменьшить радиус либо поставить грязевую резину.

Мне хочется установить на свой рестайлинговый х-трейл 2011 года кованые диски SLIK L803-S2 8x18 5x114.3 ET40 72.6 и резину в размере 235/50 либо 245/50. Может кто-то катается (или катался) на таком размере подскажите задевает что нибудь или нет? И закидывает ли грязь на бока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил Michelin Latitude Tour HP 225/65/17. поставил.

пока ничего сказать не могу. Но очень нужен совет - скока качать???

на стандарте качал перед - 2,3, зад - 2,1. Как написанно....

А скока тут качать не пойму. Подскажите кто знает.

поставил такую размерность.

машина начала тупить при разгоне и торможении.

эта размерность имеет радиус на 16мм больше штатных колес. в итоге колеса получились более тяжелые и инертные. подвеске стало тяжелее с ними работать. они скачат по дороге как баскетбольные мячи!

кроме увеличенного дорожного просвета плюсов нет. ах да, вид стал "понтовее".

накачал сначала до 2.5. ощущение было, что колеса деревянные! каждая ямка чувствовалась. сдул до 2.1 все 4 колеса. появилась привычная мягкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соратники!

Почитал ветку и увидел что в основном все пытаются уменьшить радиус либо поставить грязевую резину.

...

Немного скажу на первое "замечание":

1) не грязевую резину!, а АТ (т.е. это 90/10% асфальт/легкая грязь - у нас же универсал повышенной проходимости ;) )

2) меньше радиус диска -> более мясистая рязина -> мягче идет, ямки глотает лучше, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши через недельку -другую как они.

напишу

поставил такую размерность.

машина начала тупить при разгоне и торможении.

эта размерность имеет радиус на 16мм больше штатных колес. в итоге колеса получились более тяжелые и инертные. подвеске стало тяжелее с ними работать. они скачат по дороге как баскетбольные мячи!

кроме увеличенного дорожного просвета плюсов нет. ах да, вид стал "понтовее".

накачал сначала до 2.5. ощущение было, что колеса деревянные! каждая ямка чувствовалась. сдул до 2.1 все 4 колеса. появилась привычная мягкость.

я сразу качал 2,2 . ничего они не прыгают резина мягкая. зато слышно как в багажнике что то на кочках "бумкает". Наверное компрессор))) 2 дня езжу по Ленинградке, а она после зимы вся в ямах, вопросо нет. А радиус увеличелся на 17 см. Резвости с 2.9 движком конечно же не прибавилось, но и хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соратники!

Почитал ветку и увидел что в основном все пытаются уменьшить радиус либо поставить грязевую резину.

Мне хочется установить на свой рестайлинговый х-трейл 2011 года кованые диски SLIK L803-S2 8x18 5x114.3 ET40 72.6 и резину в размере 235/50 либо 245/50. Может кто-то катается (или катался) на таком размере подскажите задевает что нибудь или нет? И закидывает ли грязь на бока?

диск и шины не в размере хтрейла.

катался на таких дисках (с резиной 245/45 R18 лето и 235/50 R18 зима) и не задевало, только авто был Infiniti M35x :)

ковку лучше заказать по своим параметрам, например в "СМК" г.Ступино http://smkwheels.ru/?id=10

1b56e6d09136t.jpg

это тема про летнюю резину, есть отдельная тема про кованные диски

P.S. отличие понятий: диаметр и радиус колеса - почему-то никто не улавливает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу

я сразу качал 2,2 . ничего они не прыгают резина мягкая. зато слышно как в багажнике что то на кочках "бумкает". Наверное компрессор))) 2 дня езжу по Ленинградке, а она после зимы вся в ямах, вопросо нет. А радиус увеличелся на 17 см. Резвости с 2.9 движком конечно же не прибавилось, но и хуже не стало.

Причем тут движок 2.9?

А насчет "хуже не стало" я еще проверю. Это отразится на работе АБС.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...