Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Как давно и хотел, поменял резину - Federal Couragia S/U 235/55R18. Получилась 5000 за баллон. Пока только позитивные впечатления.  

post-25266-0-44352100-1395578105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно вопрос?

Почему люди ставят не штатный размер? Tilmon, zinzilya, например, зачем?

Что, те 4-5 тысяч рублей за комплект для играют существенную роль?!

И что имеем, отказ в гарантии и худшие динамические данные машины.

Мож я дурак и чтото не понимаю в этом извращении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что имеем, ... и худшие динамические данные машины.

только никто в этом не признается :)

 

zinzilya

а можно более подробно о резине? и реальное фото, тоже интересовался ей, но не купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди ставят не штатный размер? Tilmon, zinzilya, например, зачем?

Все очень просто,внешний вид,в родном размере колес машинка выглядит хуже,особенно дорестайловский 215/60/17 портит ее(сугубо мое личное мнение),по ходовым качествам разницы ни какой не замечено,может расход на пол литра вырос,но меня это не напрягает,а на счет гарантии пока в гараже лежит комплект 225/55/18,так что если что серьезное(тьфу,тьфу)переставляем колеса и к официалам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно и хотел, поменял резину - Federal Couragia S/U 235/55R18. Получилась 5000 за баллон. Пока только позитивные впечатления.

Мои поздравления!шумит сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного шумнее зимнего Dunlop, но не напрягает.

А по поводу не стандартного размера:

 - летние диски у меня не стандартные и чуть шире (8 вместо штатных 7,5), т.ч. 235-я резина для них самое то.

- изменение на 1 см. особо ничего не поменяло, субъективно - держит прямую лучше и выглядит как-то солиднее

- до конца гарантии 15тыс., т.ч. мне на нее уже пофих))))) да и в сервисе сказали, что не будут вглядываться в размер, а если что сфоткают какой-нибудь другой оригинальный комплект шин. хитрилы всегда есть в наличии на подъемниках.

- на динамику тоже не сказалось. у меня ж дизель и он изначально не ферарри))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на выходных резину.

Уже дома обратил внимание на дату производства 32 неделя 2012 года.

Тоесть получается 1,5 года шинам.

Насколько это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на выходных резину.

Уже дома обратил внимание на дату производства 32 неделя 2012 года.

Тоесть получается 1,5 года шинам.

Насколько это критично?

1.5 года не критично. в дальнейшем, как говорят, если резине исполняется 7 лет, то ее нужно менять, ибо резина теряет свои свойства и т.д. и т.п.

 

п.с. у меня зимняя nokian hakka 4 2007 года, сколько уже проехала - черт его знает, индикатор на 6, зимой ведет себя замечательно, менять не собираюсь, хотя 7 лет уже как никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дома обратил внимание на дату производства 32 неделя 2012 года.

Тоесть получается 1,5 года шинам.

Тоже продали мне в мега диске 30 неделю 12 года( спорить не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже продали мне в мега диске 30 неделю 12 года( спорить не стал

Ага, если учесть что у нас и резина одинаковая, то думаю у всех одна партия товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. тоже заинтересовался резиной Federal Couragia S/U. есть у кого опыт пользования?  как резинка? в интернете что-то совсем мало отзывов по ней. на примете еще Kumho kl20. вот мучаюсь выбором  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. тоже заинтересовался резиной Federal Couragia S/U. есть у кого опыт пользования?  как резинка? в интернете что-то совсем мало отзывов по ней. на примете еще Kumho kl20. вот мучаюсь выбором  :blink:

Хоть проехал на Federal не много, но уже сложилось некое мнение об этой резине:

- шумновата, но меня не напрягает

- сухую дорогу держит очень хорошо

- в меру жесткая

вобщем, за эти деньги очень даже ничего резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. По телефону менеджер сказал что однозначно federal лучше kumho будет;) резину позиционируют как все сезонку, отсюда вопрос как она себя вести будет при +30!? Я просто на все сезонке ни разу не ездил:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос- где брали? Я размер 215/60 r17 только под заказ нашел. Это на кашкай;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone H/P Sport вполне хорошая и качественная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на старый TOYO Open Country H/T 215/70/16 - будем тестировать, смотреть. Фотографии - сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для статистики. Поставил я самый что нинаесть кетай. Подогнали очень дешево Triangle TR257, а т.к. проблема с деньгами, взял. Хотя и очень сомневался в правильности решения. Обошлось чуть больше 9000 за 4 колеса в размере 225/60/17

Что сказать... в шиномонтаже не могли накачать почему то. Накачивают а она на место не садится. Потом сдалась. Два отбалансировались нормально, на двух грузики по 50 гр. (диски не новые), поставил их назад. Сегодня целый день гонял, впечатления очень положительные. Тихо, мягко, тормозится, в поворот входит отлично, разошелся до 140- руль как влитой, никакого биения. Вот честно не ожидал такого от китайцев, если еще и на пару сезонов ее хватит так вообще гуд. Лучше чем штатный Данлоп это совершенно точно.

З.Ы. Диски от ниссан глория 17/7,5 ET35

cam004341701770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, выручайте...

Голова кругом и время поджимает.

Зимой юзал Nordman SUV 215/70/R16

Пришло лето поставил штатные 18 изоленты, и ... слов нет один мат - телега а не машина...

Начитался инета.. собрался уже покупать (размер ТОЛЬКО 215/70/R16 ибо мягко)

Yokohama Geolandar A/T-S (G012)

пришел на рынок, а там продавци на меня смотрят как на дурака, в общем не в ходу у них эта резина...

Что пытаются втюхать:
Bridgestone Dueler a/t 697
Matador MP-71
Maxxis 771 Bravo A\T

 

Подскажите как эти колесики.

Интересует: шумность, вес, мягкость в плане убывания важности.

Или все таки искать (G012)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересует: шумность, вес, мягкость в плане убывания важности.

Или все таки искать (G012)

 

Про эти ничего сказать не могу. На предыдущей странице писал, что взял себе колесики - Continental Crosscontact AT 215/65 R16 98T 

 

Правда поставил только на днях, толком еще не поездил. Но вот что точно понравилось, это как раз таки НЕ шумность. Хоть и протектор слегка "злой" - но на асфальте просто шелестит. Был приятно удивлен.

 

Накачал стандартно, как и положено - очень приятная резина. Пару раз по колее с водой проезжал (3-5 см глубиной), на 80-90 км/ч - стоит аки на рельсах.

 

Пока больше добавить нечего. Мало проехал.

 

Кстати, у них и твоя шина есть - Yokohama A/T-S G012

 

Свои через них заказывал. Предоплату не просят. Оплачиваешь по факту. Из Уфы в Челябинск за 4 дня пришли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил уже. Юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...