Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

читаю и смеюсь, паникёры, у моего друга машина 2007 года пробег 150 тыс., вариатор как вы все говорите, хрюкает а он ездит и не парится, кстати у меня тоже чего то там побрякивет или похрюкивает но я тоже не парюсь. Тем более сам производитель признал это особенностью работы вариатора. До колупались до автомобиля, выдумываете какие то проблемы, мне этот звук абсолютно не мешает и я его не заметил если бы не прочитал про него в данном топике форума. ПАНИКЕРЫ. Так для информации, выходит из строя блок управления, а меняют полностью вариатор, по указанию того же НМР.

На двигле 2,0 такого же нет, а на 2,5 тенденция не очень приятная. Даже если на 3 машинах из 10 летят вариаки , то это конструктивный дефект машины, а не паникерство. Встаньте на место тех покупателей у которых полетел вариик или которые уже второй раз его меняют (на дружественном форуме только-что некоторые уже и фотки даже выложили...), так что паникеры или нет это когда семеро из десяти называют других троих паникерами, а позднее могут присоединеится к тем же троим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Михаил молодцом. Особенно понравилось по поводу отношения работников ниссан к клиентам!!!

Жаль я поздновато узнал о передаче на Маяке. Так бы однозначно позвонил бы и рассказал как я у Брянского дилера свою машину с милицией забирал, потому как не хотели отдавать, потому как я отказался на 6 мой приезд в течение 2 недель, в очередной раз оплачивать диагностику подвески (300р),которую они диагностировать не умеют, которую я теперь, после окончания гарантии, вынужден сам ремонтировать...Попал теперь на амортизатор и опорный подшипник :( . А НМР..., есть там такая. Сармая Мулетдинова по моему. В общем ноль полный этот НМР. Эта самая Сармая так и сказала-МЫ ТОЛЬКО ИМПОРТЕР, МЫ ПРОДАЕМ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ВЛИЯНИЯ НА СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ...Я когда услышал это, офигел просто. То есть как это, товар продают, гарантию обещают, но за качество гарантийного обслуживания не несут ответственности? В общем, я так понял НМР, может только попросить дилера,но никак не указать, поругать, заставить и пр. Я это с уверенностью говорю, так как пообщался с этой дамой более чем достаточно и вывод сделал однозначный-НМР отстранился от обслуживания своих автомобилей. И что бы там не сказала в эфире на публику представитель НМР, за кадром, после передачи НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я сделал такой вывод-все недостатки в обслуживании и подход к таким болячкам как хрюк, это позиция НМР и ничего не изменится в ближайшее время. А называются они теперь не Ниссан Мотор Рус, а более гордо-Ниссан Менуфекчуринг Рус. Что то есть в этом от всем известного, англоязычного-ФАК :D . Милицию переименовали в полицию, и НМР пошло по тому же пути. Наша или мировая тенденция, интересно? Другими словами ремонт и поиск неисправностей по принципу-А ФАРЫ ПРОБОВАЛ ПРОТИРАТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта самая Сармая так и сказала-МЫ ТОЛЬКО ИМПОРТЕР, МЫ ПРОДАЕМ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ВЛИЯНИЯ НА СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ...

Фуфло, НМР это дистрибьютор, он имеет право лишать диллерства за некачественное оказание услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обратиться с исковым заявлением в суд на ОД.

Основание: не доведение до потребителя достоверной информации о товаре, услуге.

Я уверен нас не предупреждали о такой особенности автомобиля.

Представитель НМР тоже отказалась отвечать на вопрос о предупреждении об особенности автомобиля.

У кого есть знакомый юрист, чтобы с ним можно было проконсультироваться.

Возможно это единственный способ пробить НМР.

Они ссылаются на звук который соответствует нормам, а мы сошлемся на не получение достоверной информации о автомобиле.

Надо создать правовой прецедент.

Жду вашего мнения..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обратиться с исковым заявлением в суд на ОД.

Основание: не доведение до потребителя достоверной информации о товаре, услуге.

Я уверен нас не предупреждали о такой особенности автомобиля.

Представитель НМР тоже отказалась отвечать на вопрос о предупреждении об особенности автомобиля.

У кого есть знакомый юрист, чтобы с ним можно было проконсультироваться.

Возможно это единственный способ пробить НМР.

Они ссылаются на звук который соответствует нормам, а мы сошлемся на не получение достоверной информации о автомобиле.

Надо создать правовой прецедент.

Жду вашего мнения..... <_<

Отличная идея, я ругаясь с ОД, давно указывал на то, что при продаже была скрыта информация о специфических звуках работы вариатора и отмаз, в данном случае, о том что это не влияет на ездовые качества не канает, это такой же бред , как если бы я к примеру купил холодильник, а он бы громко рычал, но при этом замечательно морозил.

Еще есть идея, поместить на ближайшем к НМР, рекламном щите, подробное описание данной проблемы, с призывом к НМР, срочно решить данную проблему.

Был такой прицидент с владельцем Subaru, возымело действие.

Может кто связан с рекламной деятельностью? Если все скинемся, думаю сумма не получится заоблочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обратиться с исковым заявлением в суд на ОД.

Основание: не доведение до потребителя достоверной информации о товаре, услуге.

Я уверен нас не предупреждали о такой особенности автомобиля.

Представитель НМР тоже отказалась отвечать на вопрос о предупреждении об особенности автомобиля.

У кого есть знакомый юрист, чтобы с ним можно было проконсультироваться.

Возможно это единственный способ пробить НМР.

Они ссылаются на звук который соответствует нормам, а мы сошлемся на не получение достоверной информации о автомобиле.

Надо создать правовой прецедент.

Жду вашего мнения..... <_<

Скорее всего появится возможность вернуть а/м, как не соответствующий заявленным характеристикам, а не решение проблемы.

Из плюсов только то что можно попробовать вернуть б/у а/м за уплаченные деньги :) Проездить пару лет и подарить назад. В чем то выгодно. :)

На сколько понял, все упирается в Джатко. А НМР молча ждет решения.

Если пинать НМР, мозможно он будет пинать головной офис, а те в свою очередь покатят на Джатко.

Только длинная цепочка и вряд ли возымеет должное действие, либо решение будет не скоро.

Нужны реальные случаи (не единичные) возврата машин, чтобы был эффект. "...пока не пнешь, не полетит..."

С другой стороны сомневаюсь что даже найденное решение будет дешевым. И не уверен что НМР сразу начнет отзывную компанию. Все упирается в надежду что время идет, гарантия кончилась, машины сдохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны сомневаюсь что даже найденное решение будет дешевым. И не уверен что НМР сразу начнет отзывную компанию. Все упирается в надежду что время идет, гарантия кончилась, машины сдохнут.

Не согласен.

Будет большой резонанс, на возврат авто никто не пойдет, это и понятно.

Но обязать продавцов ОД предупреждать покупателей о такой особенности авто, можно и нужно.

Если продавцы будут информировать покупателейт то, у НМР резко упадут продажи всего модельного ряда и он будет вынужден быстрей решать проблему с вариком. Возможно переходом на автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная петрушка выходит, на митсубиси ХЛ и французкие клоны ХЛ, ставят точно такой же вариатор с двигателем 2,5, но у них нет постороннего звука, есть знакомый владеющий ХЛем ездил с ним три дня по Московским пробкам тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет большой резонанс, на возврат авто никто не пойдет, это и понятно.

Но обязать продавцов ОД предупреждать покупателей о такой особенности авто, можно и нужно.

Если продавцы будут информировать покупателейт то, у НМР резко упадут продажи всего модельного ряда и он будет вынужден быстрей решать проблему с вариком. Возможно переходом на автомат.

1. Именно на возврат авто и есть основания по указанным выше причинам! Общался по данному вопросу с очень авторитетным юристом и он сообщил, что судебные перспективы очень высокие!

2. На информирование покупателей о данных особенностях НМР никогда не пойдет, т.к. любой вменяемый покупатель не будет у них за такие деньги покупать автомобиль, который через определённое время начнет издавать посторонние звуки и иметь повышенные риски выхода из строя по сравнению с автомобилями конкурентов или тем же ИксТрейлом с двигателем 2,0.

Скидываться на юриста сильно не нужно, т.к. госпошлина по искам потребителей не платится вовсе, а услуги юриста и экспертиза (все судебные издержки) при положительном разрешении спора взыскиваются в пользу Покупателя (еще раз повторюсь, что перспективы самые положительные) за счет проигравшей стороны - НМР! В суде нужно будет провести дополнительную экспертизу дефекта и всё.

Обращаться необходимо к любому толковому юристу, который практикуется на защите прав потребителей или обратиться в Общество по защите прав потребителей, которые есть в каждом городе, а там юристы на этом "собаку съели" ! :)

Согласен, что когда пойдут реальные иски и возвраты, то только тогда Производитель начнет думать о потребителях, когда ощутит убытки от возврата а/м, судебных издержек и снижение продаж данной модели! Производитель только деньги считает , а именно - что ему дороже - делать отзывную компанию или менять варики. Пока видимо им дешевле менять варики, поэтому ничего они делать не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня сомнения терзанули, а варик ли это? Вчера стою, авто заведен, на паркинге, чуть нажимаю на газ, повышаю оборотов на 200 и тут же отпускаю. Результат - очень знакомый звук который, как бы сказать, в начале хруста чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня сомнения терзанули, а варик ли это? Вчера стою, авто заведен, на паркинге, чуть нажимаю на газ, повышаю оборотов на 200 и тут же отпускаю. Результат - очень знакомый звук который, как бы сказать, в начале хруста чтоли.

Цепь маслонасоса? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Будет большой резонанс, на возврат авто никто не пойдет, это и понятно.

Но обязать продавцов ОД предупреждать покупателей о такой особенности авто, можно и нужно.

Если продавцы будут информировать покупателейт то, у НМР резко упадут продажи всего модельного ряда и он будет вынужден быстрей решать проблему с вариком. Возможно переходом на автомат.

Ну будут ставить автомат. Как это поможет тем у кого машина уже приобретена? Всем поменяют?

А те, у кого гарантия кончится к моменту решения проблемы? Опять в пролете.

То что будут информировать при продаже. Естессно покупатели будут уходить. Но это все для новых покупателей. Старым как быть?

Проблема, как понял, не ограничивается движком 2.5.

2.0 очевидно тоже коснется.

Как вариант решения проблемы вижу выход - вернуть машину до истечения гарантийного срока, как не соответствующую заявленным характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант решения проблемы вижу выход - вернуть машину до истечения гарантийного срока, как не соответствующую заявленным характеристикам.

Это первый вариант,а второй увеличение гарантии до 5 лет.

НМР и так увеличил гарантийный срок на авто, но только за дополнительную плату.

Это напоминает мне торговую сеть Эльдорадо, которая продавала увеличенный гарантийный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НМР и так увеличил гарантийный срок на авто, но только за дополнительную плату.

Пруфлинк на новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гарантии вариатора была такая информация http://autoportal.ua/news/events/9032.html

Вот только хрюк дефектом они не считают.

И не слышал ничего чтобы НМР уверял всех что гарантия расширенная и все будет хорошо. Не надо им этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гарантии вариатора была такая информация http://autoportal.ua/news/events/9032.html

уже было: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&p=171233

но, официального ответа Ниссана на эту инфу не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфлинк на новость?

Недавно был в Дженсере. Там сооющили, что примерно за 180т.р продлевают гарантию на два-три года.

Информацию по цифрам не точная т.к пропустил мимо ушей..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и смеюсь, паникёры, у моего друга машина 2007 года пробег 150 тыс., вариатор как вы все говорите, хрюкает а он ездит и не парится, кстати у меня тоже чего то там побрякивет или похрюкивает но я тоже не парюсь. Тем более сам производитель признал это особенностью работы вариатора. До колупались до автомобиля, выдумываете какие то проблемы, мне этот звук абсолютно не мешает и я его не заметил если бы не прочитал про него в данном топике форума. ПАНИКЕРЫ. Так для информации, выходит из строя блок управления, а меняют полностью вариатор, по указанию того же НМР.

Подпишусь под каждым словом!

Я бы тоже никогда не заметил наверное у себя этого хрюка, если бы не эта тема.

Те, кто все еще боится кончины варика, задумались бы - а много ли вы видели иили слышали Иксов седьмого-восьмого годов (т.е. те, у кого гарантия уже закончилась и пробеги уже не детские) чтобы у них накрылся варик?

А если авто до сих пор на гарании - так вообще с чего дергаться?! :)

Сами же себе создаем проблему, необоснованно отпугиваем потенциальных покупателей, а потом будем удивляться, почему наши авто на вторичном рынке так плохо продаются?!

Паника да и только. Согласен с ECA

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был в Дженсере. Там сооющили, что примерно за 180т.р продлевают гарантию на два-три года.

Информацию по цифрам не точная т.к пропустил мимо ушей..... :)

Это не пруф, это информация агенства ОБС.

По проводимому опросу Ниссана для другой машины (Nissan NOTE), потолок цены был 21000 рублей (за 2 года). Не думаю, что цена доп.гарантии на разные машины будут стоить сильно разных денег. Скорее всего - будет одна цена (если будет). Так-что Дженсер со своей неуемной фантазией пока отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...