Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Детские сиденья

Рекомендованные сообщения

что я на садиста похож?! :crazy:

про комбезы итп - ну не всегда же так, не всегда на природу, в лес итп на машине.. в театр, например, там же спарится дитё в комбезе :nea: вариант с овчинкой понравился, спасибо за подсказку.. и себе сделаю, т.к. пока нагреется сидушка.. :rolleyes: мёрзнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У моего мелкого кресло Recaro, и еще Baby Comfort что ли, честно скажу мне не оч нравится, ну и ему походу то же . парня хватает на 30 минут а потом начинается дикий ор, выносить который просто не возможно.

Не знаю что делать как его приучить сидеть в этом кресле,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень позновательная тема! сидела, часа два читала, смотрела, вникала... сынуля скоро уже вырастет из грудничкового кресла (Maxi-cosy), надо подумать о следующем

смотрела ссылочки, немного не понятно как устанавливать? для икса подходит это кресло? и как по краш-тестам кресло? цена уж у него более привлекательна :) и по описанию то что нужно!

Да это кресло у меня в ИКСе стоит отлично. Поставил на заднее сидение справа, головой вперед, как и рекомендуется для детей до 1,5 лет. Справа, потому что там больше возможности и пространства установить в максимально лежачее положение и жене удобнее под правую руку. Слева тоже можно, но у меня рост 190, люблю водительское кресло подальше назад отодвинуть и в таком варианте в максимально лежачее положение головой вперед это кресло не опустить.

Ставится просто и очень быстро - защелкиваешь два карабина Surelatch в пазы ISOFIX, потом 2-4 раза резко нажимаешь на сидушку сверху - ремни сами натягиваются и фиксируются (слышно щелчки). Заднюю лямку кресла я прицепил к лямке которая торчит из сидушки снизу. Как по заказу она там оказалась. Когда придет пора развернуть кресло лицом вперед, задняя лямка будет крепиться к специальной скобе на полу в багажнике (в инструкции к ИКСу все расписано).

Требования по безопасности в штатах жестче ,чем в европе. Данное кресло тестировалось в т.ч. на боковой удар, чего европейские производители вроде как не делают.

Есть два недостатка:

1) Кресло привезли на заказ, ждал пол лета, т.к. их расхватывают очень быстро. Пока ждал, купил самую недорогую люльку-ковшик 0+

2) на кочках слегка бренчал верхний регулятор высоты спинки, красная пластмассовая рукоятка. Я запихнул туда туго свернутый кусок тряпки и устранил косяк. Ну да нам, трейловодам, не привыкать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю лямку кресла я прицепил к лямке которая торчит из сидушки снизу. Как по заказу она там оказалась.

Эта "заказная лямка" не та ли за которую подушка кресла поднимается? Если да - если хоть раз складывали задние сидения, то должно было быть понятно, что крепление за эту лямку - не лучшая идея.

У моего мелкого кресло Recaro, и еще Baby Comfort что ли, честно скажу мне не оч нравится, ну и ему походу то же . парня хватает на 30 минут а потом начинается дикий ор, выносить который просто не возможно.

Не знаю что делать как его приучить сидеть в этом кресле,.

Думаю - никак. У нас такое: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...s&srnum=115

Малой в нём ездит месяцев с 8ми. Отрубается (если ехать, а не стоять в пробке) в зависимости от того, когда последний раз спал, через 10 - 30 минут. Но часа через 4 начинает возмущаться по-любому. В принципе в возрасте 10 месяцев откатался с нами 17 дней из них два раза по 3 дня 8-10 часов в день с предыхами. Благо в той же Финляндии (а особенно в северной Швеции) вполне безопасно малого было доставать просто на руки маме или пошевелиться на заднем сидении - ибо сталкиваться на трассе просто не с кем было.

Поэтому это, наверняка, не от кресла зависит, а сугубо индивидуально от ребёнка. Например, мой спокойно отнёсся к идее "ходить" со мной в детском рюкзаке (спортивный, не кенгуру) и даже засыпал там, но всё ровно до того момента, пока я ему не стёр нос и щёку, когда минут 30 "съезжал" с горы. После этого, каждый раз когда малого пихали в рюкзак, он начинал хныкать. Когда начал продавать рюкзак - приехала пара - их доча начала орать сразу, как только они её попытались в рюкзак посадить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого, каждый раз когда малого пихали в рюкзак, он начинал хныкать. Когда начал продавать рюкзак - приехала пара - их доча начала орать сразу, как только они её попытались в рюкзак посадить.

Инстинкты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю что делать как его приучить сидеть в этом кресле
сколько ребенку? Может быть, ему там тесновато или просто неудобно?

Сын ездит в кресле, как сидеть научился, причем его только подносили - он туда чуть ли не ласточкой нырял, а в слинг пробовали запихать - начиналась истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "заказная лямка" не та ли за которую подушка кресла поднимается? Если да - если хоть раз складывали задние сидения, то должно было быть понятно, что крепление за эту лямку - не лучшая идея.

"Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир" (с) Архимед.

У Вас, простите, какая оценка по школьной физике? ;)

Если Вы сами хоть раз поднимали сидушку, то должны были обратить внимание, что Вы в этот момент находились (стояли ногами) либо на улице, либо на полу в автомобиле (это по ситуации), но уж никак не на самом сидении. :) :)

Во первых, эта лямка жестко прикреплена непосредственно к сидушке и для крепления кресла к той же сидушке подходит на 100%.

Во вторых, это не идея, а способ, проверенный лично мной в течение 4х месяцев эксплуатации уже на двух сидушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
способ, проверенный лично мной в течение 4х месяцев эксплуатации уже на двух сидушках.
и при экстреннном торможении тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому 2 года 6 месяцев, вес 16 рост 1м 3см. кресло вроде 25 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы в самом деле - мелкий. А по возрасту - бОльшенький уже, чтобы понимать, что без кресла ездить НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при экстреннном торможении тоже?

Да, было, при экстренном торможении все осталось на месте.

Но, если удар будет такой, что заднее сидение автомобиля оторвется, ничего не поможет. Ни детские кресла, ни ремни, ни способ крепления, ни подушки. В машине будут только трупы, по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее что оторвется - это сиденья и ремни. намного раньше отделится голова от туловища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, простите, какая оценка по школьной физике? ;)

Прощаю. У меня было 5 и в довесок 6 лет МГТУ им. Баумана с 4 "сортами" физики в семестр.

У Вас ребёночку 30 годиков и он весит полтора центнера? Тогда, наверняка, у него есть возможность надёжно прижимать подушку сиденья попкой!!!

Если у Вас так всё замечательно с физикой, то посчитайте силу, которая будет воздействовать на все точки крепления, когда масса равная ребёнок + кресло продолжит движение при моментальном изменении скорости автомобиля, скажем, с 100 км/ч до нуля. А потом возьмите динамометр или ручные пружинные весы, зацепите и потяните за петельку. А теперь возьмите результат измерения (во втором случае - подставьте в формулу) и сравните два значение. Ок?

При экстренном торможении на типичных для города (по крайней мере в МСК) скоростях существует большая вероятность, что детское кресло не сдвинется с подушки сиденья, даже если оно просто на нём стоит и не пристёгнуто вовсе. Только вот почему-то в краштестах на лобовое столкновение при 60 км/ч у разных автомобилей выдирает даже скобы Isofix.

Во вторых, это не идея, а способ, проверенный лично мной в течение 4х месяцев эксплуатации уже на двух сидушках.

Да кто спорить то будет!? Ребёнок то Ваш!!! Можно, например, привязывать кресло обувным шнурком к подголовнику. Уверяю Вас - до момента аварии никуда оно не денется!

Я вот ни разу ни в горах, ни в пещерах каску не надевал. Но при этом не пытаюсь спрашивать у тех, кто говорит, что это не самая разумная идея: что у них, простите, было по теории вероятностей, и скольких человек в год в данных условиях смогла бы спасти именно каска!? И с моей стороны не совсем умно было бы с гордостью сообщать, что я так делаю уже много лет и до сих пор живой. Ибо понимаю, что отказ от каски в ряде случаев - откровенный дебилизм. Но это, к счастью (как, впрочем, и в Вашем случае), проблема моя и моих близких.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинированный вариант ISOFIX+РЕМНИ(стандартные) оптимальный выбор для моего ребёнка. Скобы ISOFIX нормально держат, но в случае аварии могут не выдаржать.

И кстати боковой удар тоже сейчас в европе проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощаю. У меня было 5 и в довесок 6 лет МГТУ им. Баумана с 4 "сортами" физики в семестр.

Ага, Вас видать там хорошо научили менять тему дискуссии, уводить её в сторону и путать пресное с холодным. В первом посте Вы обращали мое внимание на то, что петля предназначена для подъема кресла и намекали на то, что если за неё потянуть, то оно (кресло) оторвется от пола. Или нет? Ну уж извините, надо было писать конкретнее.

Если совсем не крепить спинку кресла спереди в положение головой вперед, тогда что улучшится?

В любом случае, лучше прикрепить 3ю точку хотя бы к сидушке, чем совсем не крепить. Хуже то не будет.

Лучше бы крепить к полу, но на полу подходящей скобы нет.

И причем тут скорость и лобовой удар? Третий вертикальный (якорный) ремень в моем случае опциональный и я им воспользовался для того, чтобы кресло не прыгало вверх-вниз на больших кочках. На серьезные нагрузки_на_разрыв тот третий ремень вообще не рассчитан, там есть регулятор натяжения (типа пряжки с кнопкой).

Ещё раз. При столкновении от 100 до 0 будут только трупы, даже если кресло приварить к полу. То же самое, если оторвутся большая сидушка и/или скобы ISOFIX. Просто большая сидушка вырвет все к чертям и раздавит своей массой.

ЗЫж У указанного кресла есть также крепеж для обычных ремней (как и у всех кресел с ISOFIX или без). Можно все крепежи использовать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Вас видать там хорошо научили менять тему дискуссии, уводить её в сторону и путать пресное с холодным. В первом посте Вы обращали мое внимание на то, что петля предназначена для подъема кресла и намекали на то, что если за неё потянуть, то оно (кресло) оторвется от пола. Или нет? Ну уж извините, надо было писать конкретнее.

Ага. А чтобы подтвердить про "изменение темы дискусии": обычно говорят "путать тёплое с мягким" (согласитесь, в этом есть некий смысл). А своей мега-осведомолённостью на тему "использование петли в целях поднятия подушки сиденья" я как-бэ говорил: "неразумно что-то крепить за подвижные предметы". Ни больше и ни меньше.

Если совсем не крепить спинку кресла спереди в положение головой вперед, тогда что улучшится?

Не ухудшится точно.

Кстати, дальше Вам придётся троллить в одиночку. У меня в последнее время поугас юношеский запал. Поэтому в данном конкретном случае я просто прекращаю бессмысленную дискуссию, заранее соглашаясь, что идиот, поскольку ничего ни в чём не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пользовался креплением Изо, всегда только штатными ремнями. Пока все благополучно, дай Бог, и дальше так. Хотя, на первый взгляд, кресло не жестко зафиксировано. Но с учетом преднатяжителей в ремнях, даже в резких скоростных поворотах держит крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткал, чтобы понятнее было.

прения прекращаю

post-20036-1288785289_thumb.jpg

post-20036-1288785320_thumb.jpg

post-20036-1288785329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы созрели для покупки автокресла:

А крепления Изофикс на Т-30 кто-нибудь ставил? Подходят-нет?

И к сибирякам вопрос:

- мож кто вырос, а кресло осталось ненужное?

Рассмотрим разные варианты..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты определись для начала, какой возрастной группы тебе надо и какой бюджет.

p.s. редиска, а в чем Артемий раньше ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...