Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Детские сиденья

Рекомендованные сообщения

Fenix747 ты кажется не понимаешь что пытается донести до тебя Glebal.

Если я правильно понял он говорит о том, что при креплении только на ремне при резкой остановке кресло вместе с ребёнком может сдвинуться из-за не жёсткой фиксации.

Вот что пишут иностранцы:

Lets start with Isofix while forward facing. If your child is forward facing I hope he/she is at least 4+ years old….:-)) Isofix is safer to use forward facing and can also be used much longer than rear facing. Reason for the increased safety is because car seat is attached to body of the car. In a frontal collision, the seat is not moving forward and the weight of the car seat is not adding onto your child’s weight. A popular Isofix forward facing seat in Europe would be the Britax Kid Fix, 15 -36 kg. (33-80 lbs). More in depth talk about Isofix and forward facing in coming posts.

взято здесь http://www.carseat.se/tag/izikid-isofix/

Вот а еще в Германии. Очень уважаемая организация ADAC проводит тесты детских сидений.

В 2009 году в категории от 15 до 36 кг (это 2/3 категория) или от 4 до 12 лет.

Все тесты прошли положительно только 4ре кресла.

CYBEX Solution X-Fix (Isofix)

CONCORD Transformer XT

HTS BESAFE iZi UP X2

SUNSHINE KIDS Monterey Booster (Isofix)

3 из 4х с системой ISO-FIX.

Вот и думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При резкой остановке ремни натягиваюся не сразу, а резко, плюс в самом конце движения - когда ребёнок+кресло уже разогрались и двигаются _относительно_ машины. Ремни очень крепкие и не тянутся как резина, поэтому перегрузки большие - больше, чем тормозить кресло совместно с корпусом авто. Imho тут есть проблема и не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix

Ну ладно, насчёт продавца ты может быть прав.

Но организация ADAC (www.adac.de) независимая. В германии её тесты много значат. :)

А в австрии организация ОАМТС тоже провела тесты в этом году:

http://www.oeamtc.at/netautor/download/doc...tztabelle09.pdf

Вот моё Concord с ISOFIX хорошую оценку получила. Правда есть кресло и без IsoFix с хорошей оценкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда авто тормозит об столб или о встречную машину - хорошо точно не будет при любых креслах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кресло без ISOFIX, но я оснастил его доплнительными ремнями. могу выложить фотки, если интересно. креплю ими + плюс штатным ремнем безопасности. ребенок удерживается 5-ти точечными ремнями креслица. однако я никому не советую самостоятельно колхозить крепления и надеятся только на них. чтоб правильно все сделать, мне пришлось много чего перелопатить в инете и не только, перепробовать разные варианты. кроме того именно данное кресло, его конструкция, позволяло сделать с ним то, что я сделал. меня просто не устраивала эффективность крепления штатными ремнями авто, то что они смещаются при нагрузке довольно далеко вперед, вследствии чего ребенок может все же крепко приложиться о спинку переднего сиденья, ногами, например. в результате возможное смещение верхней части креслица возможно стало в пределах 2-3см, а нижней части 5-7см, за счет устроенного дополнительного крепления.

не надо мне упреков на счет того, что это все не испытано, что есть определенные стандарты, они проверены. в том-то все и дело, что все стандартизировано в креплении: ISOFIX или ремни, все большего не дано. кресло с ISOFIX мне было не по карману. пришлось брать второй вариант, который и доработал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выложить фотки, если интересно.

Будь добр выложи, а?

Очень хочется поглядеть :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в результате возможное смещение верхней части креслица возможно стало в пределах 2-3см, а нижней части 5-7см
Ну ты ж не дёргал его с усилием тонны... Но усиливать нужно imho...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите видео краштеста. Фины деллали (там видео с разных точек)

http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajoneuv...ansformer_2009/

А вот видео победителя тестов .

http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajoneuv...x_plus_tt_2009/

если честно то страшно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не понял - почему некоторые кресла вылетают как будто они не пристёгнуты вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузки такие что ломается каркас сиденья.

Кстати можете найти своё кресло, там много тестов.

И смотря на эти видео... мне видно что одного 3х точечного ремня и правда мало для крепления кресла.

Вот в том же Конкорде две версии. Одна с Изофиксом. На видео сразу заметна разница между этими версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати можете найти своё кресло, там много тестов.
Что то не пойму я как на этом сайте искать - у меня похоже кресло Ramatti Venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот яркий пример

Мне кажется, что это просто яркий пример "показательности" сравнений двух кресел.

"Правильного" и любого другого....

Как в рекламе моющих средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это неявная реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж явнее то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж не дёргал его с усилием тонны... Но усиливать нужно imho...

да, не дергал. только закреплено это штатными (от отечественного авто) ремнями и замками за шатную же скобу в багажнике машины (для системы якорения). я, по сути, и заякорил кресло, чтоб верх держался. низ пока не закончен, в разработке (:) если так можно выразиться), да и ремешок внизу слабенький, просто для помощи ремню безопасности (пару сотню кг он на себя возьмет полюбому). а верх закреплен надежнее не бывает (я думаю). в конце концов самое главное верхняя чать туловища и голова защищены должны быть в первую очередь, и это обеспечивается. даже если низ полностью выберет слабину, кресло не достанет до спинки переднего сиденья благодаря верхнему креплению. выложу фотки - станет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIEMER, и подробный мастер-класс, плиз. Идея весьма заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix на счёт чайников это ты круто придумал :))))))))))))))))))))))))))))

Особенно если учитывать, что это государственная организация делала тесты :)))))

И я так и не понял зачем делать самоделку, если ISOFIX+Ремень и так уже двойная система?

На счёт ограничения по весу. ISOFIX без ремня работает при весе ребёнка+кресло не более 18 кг.

А при добавлении крепежа ремнём, ограничения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix

Если посмотреть видео по всем креслам которые испытали (а их там более 10 только в последнем тесте и еще много по старым тестам). То можно заметить что там всего 2-3 случая когда кресло улетало.

И мне здаётся что это случаи НЕКАЧЕСТВЕННОГО кресла. Насколько я понял, для НАГЛЯДНОСТИ они взяли какие-то дешёвые китайские креслица.

А сравнивать надо не те два кресла что одновременно в одном видео. А основные кресла из разных видео.

И кстати там таки написано про случаи с вылетом кресла, но только на финском. :)

КОРОЧЕ

Я свой выбор сделал, жизнь моего ребёнка мне слишком дорога чтобы экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

britax или roomer ? Кто-то может может хоть что-то об опыте пользования тем или иным "брЕндом" пояснить или впечатления излить в сим форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...