Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий62

Вот и я порезвился на Хитриле!

Рекомендованные сообщения

Прекрасным морозным днем, 05.01.09, решились с семьей выехать в лес, подышать свежим воздухом. Ничто не предвещало такого поворота событий. Захотелось самому попробовать сделать "Пятачок" и "Восьмерку", помня как народ крутился на пляже, а также припоминая видео с Ютуба.

В общем - получилось. Единственное - после такого заезда повалил дым от задних колес - ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ????

Вот ссылка на видео - http://video.mail.ru/mail/nitrous05/32/32.html

По машине: Резина Pirelli SottoZero W210 нешиповка, отключена ЕСП, режим 4х4 Авто. Покрытие - асфальт, снежный наст. Все было без ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

может не дым ,а парок ведь как правило дым сопровождается еще и запахом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не дым ,а парок ведь как правило дым сопровождается еще и запахом

Не - именно дым. И запах противный был. Типо что-то подгорело! :)

Но блин, мне понравилось. Крутится он здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не дым, это мелкий наст полетел из под задних колес, это ж универсал! Заднее стекло на приличной скорости всегда снегом и грязью очень сильно забрызгивается. А снег на приличной скорости -аж прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не дым, это мелкий наст полетел из под задних колес, это ж универсал! Заднее стекло на приличной скорости всегда снегом и грязью очень сильно забрызгивается. А снег на приличной скорости -аж прилипает.

Я не про это. После того, как ОСТАНОВИЛСЯ!!!!! повалил серо-черный дым, именно в районе задних колес. Может колодки так отреагировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может снег попал на выхлопную баклушу. У меня так воняло, когда я брод глубокий брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отжег, брат :)

приятно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - после такого заезда повалил дым от задних колес - ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ????

Не - именно дым. И запах противный был. Типо что-то подгорело! :)

Да колодки это+ снег на диски попал- All mode 4x4i работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отжег, брат :)

приятно посмотреть :)

Спасибо. Ведь действительно отжег! Аж дым пошел. На видео просто не видно. :D

Да колодки это+ снег на диски попал- All mode 4x4i работает!

Фу, успокоил. Спасибо. Я уж думал чего-нить крупное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво отжёг, молодец! :) Мне ещё нравится, когда на выходе из поворота даёшь газу и заднюю ось заносит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это воняет муфта подключения заднего дифференциала. У меня тож пованивает, когда активно попедалирую с проскальзыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что могло там задымить но ИМХО крутиться при такой маленькой скорости надо было в положении LOCK. Может тада и не дымило бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня буксанул на даче в снегу (30-35см)...когда выбрался...в салоне появился запах горелого сцепления...откуда...автомат же...выезжал на 2 с локом...ЕСП откл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло могло так вонять или глушитель. Если пар пошел от тормозных дисков, то будет хорошо если их не поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот тоже пятаки народ крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все срабатывало по уму..... и фоняло также....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасным морозным днем, 05.01.09, решились с семьей выехать в лес, подышать свежим воздухом. Ничто не предвещало такого поворота событий. Захотелось самому попробовать сделать "Пятачок" и "Восьмерку", помня как народ крутился на пляже, а также припоминая видео с Ютуба.

В общем - получилось. Единственное - после такого заезда повалил дым от задних колес - ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ????

Вот ссылка на видео - http://video.mail.ru/mail/nitrous05/32/32.html

По машине: Резина Pirelli SottoZero W210 нешиповка, отключена ЕСП, режим 4х4 Авто. Покрытие - асфальт, снежный наст. Все было без ручника.

Читайте внимательно "мануал" !!! Движение по бездорожью"

ЕСП - отключено !!! Но это только отключение от пробуксовки колес!! На видео прекрасно видно - колеса пробуксовывают!! Но динамическую стабилизацию - не отключить !!! (защита от дурака)

Поэтому включаются в работу тормоза- пытаясь удержать траекторию машины относительно передних колес... вот и зажимают задок.... я так тоже попробывал.... на передке интересней!!!! особенно ЗХ и с подтыканием ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно "мануал" !!! Движение по бездорожью"

ЕСП - отключено !!! Но это только отключение от пробуксовки колес!! На видео прекрасно видно - колеса пробуксовывают!! Но динамическую стабилизацию - не отключить !!! (защита от дурака)

Поэтому включаются в работу тормоза- пытаясь удержать траекторию машины относительно передних колес... вот и зажимают задок.... я так тоже попробывал.... на передке интересней!!!! особенно ЗХ и с подтыканием ручника.

Вот блин!!!! А я все недоумевал, почему с первого раза(на видео видно) не получилось пустить задок в занос? Похоже электроника на чеку была. Просто потом я ее победил грубой силой, оттормаживая передок тормозом левой ногой. Вот и получил в итоге дым от задних колодок!

ЗХ с ручником - конечно интересно. Но хотелось "подрифтить" :D .

Может было бы разумнее всеже как FREDp38 предлагал - включить LOCK???

Решил в ближайшее время еще раз попытаться. Если будет видео - обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее с локом нагрузка на коробку возврастает ибо все колёса будут вращаться а тут только зад и частично закушены передние, чтоб авто не слишком насиловать есп всёже лучше выключить и спинить в положении авто. с первого раза не получится старт с нуля буксуют передние падключаются задние и машина как сани летит вперёд а дальше физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее с локом нагрузка на коробку возврастает ибо все колёса будут вращаться а тут только зад и частично закушены передние, чтоб авто не слишком насиловать есп всёже лучше выключить и спинить в положении авто. с первого раза не получится старт с нуля буксуют передние падключаются задние и машина как сани летит вперёд а дальше физика.

:blink::mda: Вы хоть внимательно читали первое сообщение-то?

ESP - отключена!!!!! Положение 4х4 Авто!!!!! И все нормально С ПЕРВОГО РАЗА получается. Тормозом и газом правильно работать нужно поучиться еще - редко так удается покрутиться. Насчет саней несогласен АБСОЛЮТНО!!!!! Все зависит от покрытия и резины! У меня машинка сразу в поворот пошла, просто с тормозом переборщил(редко использую левую ногу для торможения), поэтому спин и не получился.

НУЖНА ТРЕНИРОВКА и все будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...