Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fobos

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О fobos

  • Звание
    Х-трейловод
  1. fobos

    ХРИСТОС ВОСКРЕС

    Воистину ВОСКРЕС!!! Всех со святым праздником пасхи!!!
  2. fobos

    насосные станции, бойлер

    3 - это расход м3, 35 -максимальное давление которое может выдать станция при нулевом гидравлическом сопротивлении. 3.5 бар, 45-соответственно 4.5 бар (или 0,35 и 0,45Мпа или 35 и 45 м вод. столба или 3,5 и 4.5 кгс/см2). При одинаковом расходе эти станции отличаются только напором. Разница в цене 1000-1200руб. Поэтому целесобразнее MQ 3-45.
  3. fobos

    насосные станции, бойлер

    Извини уважаемый, установить я тебе это все не смогу, но объяснить и нарисовать - пожалуйста! Я просто живу в Краснодаре, а ты, как я понял, в Питере.
  4. fobos

    насосные станции, бойлер

    Господа! Если вы говорите о датской фирме GRUNDFOSS, То у них в линейке автоматических станций водоснабжения существует прекрасная автоматическая модель MQ 3-45. MQ 3-35. Пускай она и денег стоит=17500руб. Но! эта вещь может засасывать воду с глубины 8 метров. Не нужно никакого гидроаккумулятора. Ставим водозабор с обратным клапаном и устанавливаем клапан который идет в комплекте со станцией. Перед станцией (на линии всасывания) устанавливаем грязевик. После насоса устанавливаем промывной фильр (типа HONEWELL. RBM и т.д). Станция работает почти тихо. Все защиты имеются уже в ней (защита от сухого хода, перепад напряжения и т.д) И настаивать никакие реле давления не нужно и устанавливать редуктор тоже, обороты станции регулируются в зависимости от расхода перекачиваемой жидкости. Расхода данной установки хватит, чтобы обеспечить водой 2х совладельцев при одновременном разборе воды.... Спокойно, без напряга.
  5. Соглашусь во многом с коллегами: 1. Дурацкая размерность колес. (Попробуйте найти в магазине вашу штатную резину - ждать 3 месяца!!!) 1.1. Дурацкая сама азиатская размерность. 2. Отвратительный алгоритм работы датчика дождя. 3. В багажнике при езде такие звуки, как будто там кто-то живет, а я об этом не знаю... 4. Слабое лобовое стекло, очень слабое. Остальное, мне, как водителю, в принципе, дискомфорта не приносит. Остальное все ОК!!!
  6. Да я вот тоже склоняюсь к хреновому стеклу....
  7. Сейчас уже погода наладилась за окном +18. Разбитые дороги подлечили, залили выбоины новым асфальтом. И началось! Впереди идущие машины начинают кидаться мелкими камнями и все в лобовое стекло. А скорость-то за 100! Так вот, проехав 1000 км по трассам Кубани, у меня по стеклу побежало СРАЗУ!!! 3 трещины в разных местах. Причем трещина бежит даже от совсем небольшого скола, я его засверливаю и лечу. Потом опять небольшой скол - и все повторяется! У меня на Тойоте Авенсис такого никогда небыло!!! Сколько стоит сейчас лобовое с заменой у диллеров?
  8. Почему Х5, брать уже сразу Х6! Он более на кроссовер смахивает.
  9. Да, наша Орбита на Крупской в Пашковке- это ростовский филиал. Да и МОДУС тоже, по-моему, из Ростова.
  10. Большое спасибо! Просто Ниссан у меня первый. А у тойот фильтр всегда в бардачке. Там все намного проще.
  11. С такими знающими людьми спорить не буду. Вопросов больше нет. А не найдется ссылочка на рисуночек по замене фильтра салона?
  12. А что же тогда "подкатывают под фары" за прибор? Который показывает распределение световых пучков. И Почему же тогда праворульные машины по этому прибору не проходят техосмотр???
  13. Господа, вы в какой стране живете? Вы страну не перепутали? Может вы уже считаете, что вы где-нибудь в Западной Европе, где все скурпулезно по букве закона? Я проходил у нас техосмотр в Краснодаре. Да, у ксенонового света должен присутствовать электрокорректор фар. А еще мне показали бумажку, что российского ГОСТа на ксеноновый свет вообще не существует и все ихние приборы настроены на обычный галогеновый. Мне тоже объяснили, что я со своим ксеноном осмотр не пройду(остальное было все все в порядке). После чего я спросил как этот вопрос разрешить, отдал 200 р. и поехал с талоном домой... Все тихо и спокойно... Мораль сей басни такова: Стоит ли спорить и ругаться за 3х летний! техосмотр или исправлять неисправности, катаясь по городу и отдать кучу денег тем же мастерам?
  14. Дилеры всех иномарок на Кубани находятся в Краснодаре. А в городах края у них филиалы, даже то же Сочи - это обычный город Краснодарского края. даже можно сказать не город, а городишко...
  15. А может снег попал на выхлопную баклушу. У меня так воняло, когда я брод глубокий брал.
×
×
  • Создать...