Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Сегодня выехал от Юры(NNService) немного лифтанутый, за что ему огромное спасибо. Так же хотел поблагодарить всех участников этой темы, очень помогли. :)

 

До:

15rjm9c.jpg

 

После:

vmw19i.jpg

 

Рядом с Юриным:

2b4221.jpg

 

Подробности позже, надо покататься немного... :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

муды - огонь! атэшка уже не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы на вопросы которые я тут задавал.

 

Сделал все сам.

Руки с непривычки болят)

 

Перед 20мм.

Зад 25мм.

 

Было.

35481d4s-960.jpg

 

Стало.

6affed4s-480.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооууее, зверюга

 Да хорошо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sever 98,

  Ну и как результат. Я тоже хотел бы увеличить. Так же перед 20мм и зад - 25мм. Ничего больше не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, повторю: при замене передних проставок не забываем менять опорники!

 А почему опорные подшипники? если они нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sever 98,

  Ну и как результат. Я тоже хотел бы увеличить. Так же перед 20мм и зад - 25мм. Ничего больше не менял?

только опорные подшипники новые поставил, старые живые еще были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет Всем! В пятницу с 3го подхода закончил "половой акт" в виде установки проставок, перед 30мм и зад 35мм. Помимо всего было куплено шайбы для амориков + аморики каптивы + стяжки для пружин. Всё делал сам в гарже на даче с нормальным бетонным полом. Из косяков:

1) Поставил слишком длинные болты спереди - их позагибало пружинами, болты поменял.

2) Не открутились гайки с передних "косточек" (стойки стаба) поменял, оригинал.

3) когда ставил задние открутил сам стабилизатор от кузова, пружины стянул стяжками и ломиком отжал рычаг от подрамника чтоб вытащить пружины.

Короче говоря советую всем - сами не мучайтесь, езжайте в сервис, т.к. гораздо проще и надежнее всё менять на подъемнике а не на полу.

В довесок к проставкам воткнул резину Купер Дискаверер АТ3 225/70 р16.

Доволен как слон!

Всем Спасибо за советы и за посты!

Фотки позже, в дождь не хочется снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Не открутились гайки с передних "косточек" (стойки стаба) поменял, оригинал.

 

 

Короче говоря советую всем - сами не мучайтесь, езжайте в сервис, т.к. гораздо проще и надежнее всё менять на подъемнике а не на полу.

 

 

Передние стойки можно не разбирать. Открутить 3 болта сверху, опустить стойку вниз и подсунуть проставки. Конечно понадобится немного сноровки, но даже в одиночку можно справиться.

 

Со вторым утверждением полностью согласен.

 

P.S. Самостоятельные работы заслуживают очень большого уважения, потому как весьма непростое это дело, кажущееся простым только на первый взгляд.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние стойки можно не разбирать. Открутить 3 болта сверху, опустить стойку вниз и подсунуть проставки. Конечно понадобится немного сноровки, но даже в одиночку можно справиться.

 

 Теоретически да, но эта падла (не буду изиняться за выражение) на косточке так танцует (по движениям похоже на поршень с коленвалом)... можно конечно и не снимать но болтами в опоры попадать лично я замучался, поэтому решил снять и нормально поставить обратно.

 

Вот еще что забыл, что бы поставить новую стойку стаба надо противоположную часть а/м тоже поднять домкратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему опорные подшипники? если они нормальные.

потому, что стоят копейки, меньше чем работа по замене.

если все равно снимать стойки, почему не поменять опорники, у которых ресурс "как повезет"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так... проходимость трейла (геометрическая) ограничивается защитой движка. именно на неё ложися машинка в первую очередь когда не хватает клиренса.

Да это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муды - огонь! атэшка уже не устраивает?

Муды огонь! Атэшка уже не устраивает :biggrin:

2yts943.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муды огонь! Атэшка уже не устраивает :biggrin:

 

серьезным товарищам - серьезные бублики))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, скиньте чертеж передних проставок на 31 кузов. У меня завод через дорогу, а заказывать за 7000 км. Все перечитал, но в общем доступе на перед не нашел, но нашел много другой интересной информации  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена передних стоек, установка передних проставок, Замена задних стоек, установка задних проставок. Замена втулок заднего стаба, поменяли тормозные колодки по кругу, заменили правую переднюю тягу стаба. Итого: 3 часа 15 минут.  :)

 

Молодец! А скажи, можно поставить передние проставки, не снимая полностью стойку переднюю. Мне говорили, что можно открутив три болта сверху опустить стойку и можно просунуть туда проставку. То есть получается, нижнее крепление не отсоединяем. Ты так и сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена передних стоек, установка передних проставок, Замена задних стоек, установка задних проставок. Замена втулок заднего стаба, поменяли тормозные колодки по кругу, заменили правую переднюю тягу стаба. Итого: 3 часа 15 минут.  :)

 

 

Мне бы тоже выслали размеры передней проставки на Т31. И какие болты, если толщина 30мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Хочется узнать на сколько просели пружины у авто за 4 года и 4 месяца? Мерить надо, как я понимаю, растояние от ступицы до арки, а изначально там какой размер перед - зад, мож кто знает, поделитесь инфой. Где-то мелькала схемка, но как всегда, когда нодо - не найдешь.

 В среднем , если не грузил много, то пол сантиметра где-то, но не более одного сантиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трех иксах поставил задние проставки, ставил с асфальта и домкрата, но используюя стяжки пружин, проблем не обнаружил

 Лешему. А когда ставил задние проставки, что приходилось дополнительно откручивать. Амортизатор нижнее крепление, и стабилизатор отворачивал? Мне так кажется, если хорошо сжать пружину и поставить стажки, затем опустить машину, пружина должна дать возможность поставить проставку и обратно вставить верхнюю часть на место, или не получиться так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток одноклубники!

За данной темой следил давно и внимательно!

Вообщем лифтанул я икса! Делал по наводке Давинчи! За что ему огромное спасибо!

И так проставки купил сегодня перед/зад 30/35мм + болты за 2750р. Покупал на свиблово, ссылка выше по теме.

Амортизаторы каяба от каптивы. Делал все сам в гараже провозился часов 6, параллельно поменял колодки и тормозуху.

Сразу предупрежу что амортизаторы каптивы больше по диаметру чем родные, но переживать не стоит, встают как родные при наличии фтулок толщиной 12,4мм и диаметром 12\18 внутр\внеш. Если делать 12,5 как рекомендовалось выше по теме, то придется конкретно повозится чтобы их поставить, так было у меня.

И еще болты которые были в комплекте на передние проставки слишком длинные и с короткой резьбой, как следствие неплотно притягивают проставки.5

Вот такие дела. Машина поднялась как у Давинчи на фото, сейчас приглядываюсь к поведению авто.

Реально стало выше, но мне кажется появились крены, но не критично, машина стала заметно мягче проходить ямы особенно зад. Вот так :rolleyes: . Если есть вопрос пишите отвечу!

 Вопрос, как менял передние? Снимал полностью стойку, или просовывал снизу? А задние снимал крепление стабилизатора.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...