Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

A-le-x

Пристегиваетесь ли вы!

Рекомендованные сообщения

блондинки мооогут :D

Как то раз едим на дачу с тещей, теща на заднем сидении. По выезду за МКАД сказал, что бы ремень пристегнула. Ну пристегнула и пристегнула, едим дальше, еще км 70, теща сидит-сопит, приехали к воротам дачи, она говорит:

- Олег, чего то никак отстегнуться не могу, я как глянул назад и чуть не сполз на коврик! Она пристегнулась!, так что мне пришлось помучатся вызволяя ее. Если кто помнит, есть детская игра такая с резиночкой на растопыренных пальцах, типа я запутываю, а ты распутывай, вот теща и была теми пальцами. Если бы мне прищлось резко тормознуть в ту поездку, то перелом шеи и позвоночника в районе лопаток была бы обеспечена. Какие она там выкрутасы замутила сейчас и не вспомню. Там явно присутствовала японская психология танки.

PS|| Теща кстати блондинка. Была блондинкой, щас красит седину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всегда пристегиваюсь, когда по трассе едим отдыхать, всегда заставляю водилу и пассажиров сзади тоже пристегнуться:)

А сам пристегиваюсь,не по причине безопасности, а из-за бзика "Хочешь чтоб закон уважал тебя? уважай закон сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пристегиваюсь и другим рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь, так научили в хорошей советской автошколе.

Заметил, что если пытаюсь проехать метров 10 не пристегнувшись, например, во дворе переставиться, чувствую себя как-то неловко, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда сам и практически всегда заставляю пристегиваться всех пассажиров. "Практически" - потому что имею родного брата, которого заставить пристегнуться ну ОЧЕНЬ сложно... :( На трассе еще туда-сюда, а вне трассы - никак.

PS: и еще издевается надо мной, когда в лесной глуши, сев в машину с корзинками грибов, я пристегиваюсь, автоматически запираю блокировку дверных замков и трогаюсь с включением левого поворотника. Ну вот автоматизм такой уже... И на поворотах и перестроениях всегда поворотниками отмаргиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное - совсем не напрягает ))

тоже пристегиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда! Потому как физика непобедима. Это усвоил еще будучи курсантом военного училища с первых полетов с инструктором на Л-29, и с тех пор просто не понимаю, как люди игнорируют элементарную физику. А в 2003 году убедился в правильности укоренившейся привычки, когда в момент выезда из тоннеля (!) на Садовом кольце (в левом ряду, V=80) мне наперерез ЧЕРЕЗ ДВЕ СПЛОШНЫЕ развернулся законченный даун на автомобиле ДПС (десятке). Впервые в жизни я тогда пожалел, что нельзя штурвал в машине рвануть на себя, и уйти вверх... Реально НИЧЕГО сделать было уже нельзя, и удар вышел на славу. Я был на праворукой Тойоте-Короне (бочке, 1993 г.в. - кто знает, 190 кузов), тормозной путь составил до столкновения метров 6, и в момент удара если бы я не был пристегнут, то стопроцентно вылетел бы через лобовое стекло. За долю секунды до удара я увидел в свете фар (было 10 вечера, осень) округлившиеся от ужаса глаза ГАИшника, сидевшего справа, т.е. со стороны моего приближения. И чудом просто успел рвануть руль влево, в тот же миг прервав торможение, и благодаря этому я его не убил, того глазастенького, а ударил в машину прямо чуть позади передней двери - см в 30 от средней стойки. Десятка превратилась в бугву Г при виде сверху и отлетела на 27 метров до момента остановки. У нее был выбит задний мост и кузов был просто уничтожен ударом! ГЛАВНОЕ - Я ИХ НЕ УБИЛ... Так вот, когда все это закончилось, и я приехал домой, то сняв рубашку, обнаружил сине-зеленый синяк-отпечаток ремня как раз наискось всего своего тела. От рывка ремней сломались пластиковые накладки вдоль стоек!!! Но больше никаких травм ни я, не племянник, сидевший рядом со мной не получили. И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ. Поверьте, подобный рывок выкинул бы ЛЮБОГО не пристегнутого из машины, это была бы практически верная смерть. Поэтому пристегивайтесь, други - на дороге не все зависит от Вас. Я за рулем уже больше 30 лет, наездил очень-очень много и повторюсь - на дороге не все зависит от Вас. Именно поэтому машина должна быть укомплектована получше средствами безопасности, как активными - предотвращающими ДТП, так и пассивной безопасности - подушками и т.п. К слову, моя Тойота была еще без АБС и подушек, но кузов просчитан был на славу - ее потом восстановил и ездил еще два года... Всем удачи на дорогах!!!

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на пустынной лесной или степной дороге поворотники не включает? А может просто не замечаете? Вот у меня с ремнями так, сел и сразу защелкнул, на автомате, даже не замечаю что они есть. А вот когда нет, ощущение, что голый едешь.

По поводу пристегивания ремней задними пасажирами скажу одно. Два моих знакомых погибли при опокидывании автомобиля, выпали из авто через "оконный" проем задней двери. У обоих перелом позвоночника.

ps. дтп разные были, итог один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего дня в новостях слышал.

внедорожник мерседес влетел в стоящий в конце пробки ситроен с3 или 4 не суть.

Водитель ситроена от удара вылетел через окно и погиб(((((

Вот так вот оно бывает, в пробке стоял, даж не ехал никуда.

PS

На опрос твечаю - Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что пристёгиваюсь всегда, и пассажиры у меня ездят с ремнями...

А история моя такая. Меня всегда (с самого детства) приучали пристёгиваться, когда едешь. Ну тогда - по крайней мере впереди. Моих дедушку и бабушку пристёгнутые ремни спасли ещё в 1985, когда они на "Москвиче-412" попали в аварию по вине тракториста, слившего масло на асфальт. И в семье всю жизнь так заведено, плевать что скажут остальные. :good: А я единственный раз ездил по городу за рулём непристёгнутым...это было почти 4 года назад. На экзамене в ГАИ! B)

Сдавали экзамен на ВАЗ-2114, у которой ремень физически не работал. А наш инструктор об этом не предупредил, хотя знал. Когда сел за руль начал вставлять пряжку в замок: раз, два, три, щелчка нет....тут инспектор поворачивается и в "высокохудожественных" выражениях объясняет :yahoo: , что надо было слушать инструктора и что ремень тут не работает вообще!

Вот так первый и последний раз рулил по улицам без р/б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь - это уже вошло в привычку - иногда проехать сто метров во дворе, выходить, а и не заметил когда успел пристегнуться ))

да, и еще в кинотеатре чувствую что ремня безопасности не хватает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь даже не заведя двигатель :P И не из-за того, что запищит датчик, а привычка и автошкола дала свои плоды, и это может сохранить жизнь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь, всегда и требую того же от всех пассажиров. при не больших скоростях не пристегнувшись по любому можно об руль лицо разбить и сломать кости носа и челюсть (частенько поступают такие клиенты) а на высоких представьте скорость выстрела подушки и плюс ты к ней на встречу летишь, опять таки видел последствия могу даже фото сбросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегнут всегда, приучил себя как сел за руль, требую безоговорочно этого же от пассажиров. Даже 10 метров если нужно проехаться, все равно рука сама тянется инстинктивно к ремню, вам желаю того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же придумают автоматический пристегиватель ремней безопасности? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие

800px-1990_Honda_Civic_DX_interior.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие

Видел я такое чудо на хонде, не понравилось. Когда заводишь двиг, шарниры едут вдоль двери, мне было не удобно. Возможно, надо привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда. Дети сзади тоже всегда (но это после аварии на ровном месте на Хонда Фит). Сын сзади сидел непристегнутый, при ударе сгруппировался и полетел вниз. С тех пор дети всегда под защитой ремня, автоматицки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда надо пристегиваться!! и даже заставлять задних пассажиров это делать!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...