Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Инструкция по установке салонного фильтра

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Ouroboras сказал:

Объясните по простому: стрелки должны куда идти?

 

замена салонного фильтра НИССАН ИКС-ТРЭЙЛ Т31

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не зря меня сомнения мучили... Осталось понять почему у дилера запихнули в обратную сторону... Я так понимаю его вынуть и вставить заново без потерь не получится... надо новый покупать...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ouroboras всё получится. Если чистый, просто поставьте как надо. Стрелками в салон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ouroboras 

7 часов назад, Ouroboras сказал:

........Поставил по аналогии со стоявшим ранее, стрелками к водителю.  ...........Я так понимаю его вынуть и вставить заново без потерь не получится... надо новый покупать...:(

Зачем, если он у вас установлен правильно? Стрелки во внутрь салона

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, sergei36 сказал:

@Ouroboras 

Зачем, если он у вас установлен правильно? Стрелки во внутрь салона

Я, похоже, сам запутался и запутал всех. В первом сообщении я написал неправильно, хотел отредактировать, но не получается. Видимо редакция сообщений после ответа на них невозможна или я что-то не так делаю... Поэтому опишу еще раз: диллерский фильтр стоял стрелками к лобовому стеклу (к улице), я поставил так же, но мне казалось, что так не правильно и я задал вопрос. Судя по видео и картинке любезно предоставленной мне Роверменом, ставить нужно стрелками в салон. Буду переставлять, если получится, хотя пока я принципиальной разницы не чувствую. Но тут возникает еще вопрос. В видео мастер говорит, что ставить надо наружу той стороной где надписи. Диллерский Nissan - Mann так и стоял (хотя и не туда стрелками). Я же купил фильтр TSN. На нем надпись со стрелками не с короткой стороны, а с длинной, соответственно поставить, с правильным направлением, стрелок можно надписью вверх и вниз. Я так полагаю, что это значения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ouroboras стрелками в салон, где эта надпись до лампочки

Изменено пользователем chuk78
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2019 в 11:28, Ouroboras сказал:

Вклинюсь в тему, дабы не плодить лишние. Вчера поменял самостоятельно на 31 салонный фильтр. Ставил угольный без снятия педали. Помучился конечно, но вопрос в другом. Что-то мне кажется, что я его поставил не в том направлении. Объясните по простому: стрелки должны куда идти? К фарам или к водителю, мне это направление потока воздуха не говорит не о чем. Поставил по аналогии со стоявшим ранее, стрелками к водителю. Ранее фильтр ставил Официальный дилер. Но логика что-то мне подсказывает обратное направление. Как все-таки правильно и насколько вообще важна сторона фильтра он ведь гармошкой. Там что разная проницаемость поверхностей?

Стрелка должна указывать на водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг стрелки не нарисованы, то смотреть нужно на крайние (верхнюю и нижнюю) кромки гармошки фильтра.

Эти кромки гармошки фильтра должны быть направлены к мотору, т.е. проходящий поток  воздуха от вентилятора должен их прижимать к верхней и нижней стенке корпуса фильтра для большей плотности всего узла.

Если поставить наоборот, то эти кромки гамошки фильтра будут сжиматься потоком воздуха, и с большей вероятностью будут образовываться щели, через которые может проходить в салон неотфильтрованный воздух.

Изменено пользователем ВВФ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После девяти лет владения авто и регулярной замены салонного фильтра во всем известной позе , ликвидировал этот фильтр и установил его в моторном отсеке под жабо. Теперь для замены фильтра надо снять клипсы жабо и приподнять его - меняется на ура. После зимы проверю состояние фильтра и заменю.:smile455:

 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 а на замену какие фильтры подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorkv59 ,от туда же с али выписал в запас пять штук. Но вообще-то у этого фильтра должен быть ваговский номер - мне искать лень:smile455:

Нашел ваговские номера 5N0 819 631 ; 5N0 815 479 A . Но цены...

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзыву apple911 тоже заказал с алика и поставил себе этот ваговский фильтр.  Родной вытащил на зиму, дальше посмотрим. Вместе с этим поменял мотор отопителя ( поставил переделанный на подшипники от Ильнура из Казани). 10 фильтров заказал в запас тоже с алика,

5 шт-917 руб.

 

 

https://aliexpress.ru/item/1005002438844590.html?_ga=2.146130804.1502520333.1643301845-364965341.1641475680&item_id=1005002438844590&sku_id=12000020664465737&spm=a2g39.orderlist.0.0.25754aa6qawUSt

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...