Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

konstruktor

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О konstruktor

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/09/1979

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Курган
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2012г.в. 2л вариатор

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

662 просмотра профиля
  1. Всем привет! Сегодня в третий раз заменил масло CVT у ОД в Кургане. Стоимость работ 6200. (Масло NS-2, фильтр и прокладки мои). Пробег 151000. Вариатор в порядке.
  2. Если учесть то, что постгарантийное масло Nissan value advantage 5W-40 производилось в ПК "Обнинскоргсинтез" (адрес тот же что и у СИНТЭК), картина прорисовывается... Может быть, не так всё и страшно)))
  3. ОД в Кургане сегодня залили мне SINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN/CF ACEA A3/B4. Производство - ООО "СИНТЕК ЛУБРИКАНТС" , г. Обнинск. По словам менеджера, Синтэк - это рекомендация НИССАН. Хочешь верь, хочешь нет)))
  4. Евгений, добрый день. Подскажите, где и как мне найти подходящее оригинальное стекло к левому зеркалу? На мойке работник разбил стекло... Я читал, что нужного нигде нет, а другие не подходят... Опасаюсь купить не то, которое нужно.VIN Z8NTBNT31CS055179.

    Заранее благодарю за ответ.

    1. EBГEH

      EBГEH

      Добрый день! Извиняюсь, давно не заходил. Ещё актуально? Пишите в ватсапп если что, +79262859234

      963663UZ0A оригинал 3270р.

      Аналоги от 1150р. Можно и БУ посмотреть...

       

  5. Сегодня второй раз заменил масло в Вариаторе! С заменой фильтров, РТИ, промывкой поддона, магнитов. Пробег 110000 км. (Первый раз менял на 70000). Работы проводились у ОД, г. Курган. Я присутствовал. Стоимость работ 5000.
  6. Стрелка должна указывать на водителя.
  7. Для знатоков оригинальных масел и упаковок: сегодня заменил масло у ОД в Кургане. Оставшуюся часть канистры мне вернули. Масло их. Спросил, не контрафакт ли? Ответили, что у них все масла оригинальные, контрафакт исключён!))) Делайте выводы сами))) P.S. ...а вы говорите, код на упаковке..))))
  8. 2 по 4 Ещё останется.
  9. У нас в России народ уникальный! Когда изделие не комплектуешь сопроводительной документацией, объясняя это простотой его использования, поднимается волна недовольства и претензий! Когда комплектуешь паспортом, руководством по эксплуатации, рекомендациями к зап. частям и материалам, потребитель начинает искать неоригинальные заменители, включать русскую смекалку, "городить огород", где не нужно! :))) Да откуда у вас вся эта информация!? Лично у меня на руках только один настоящий документ: "NISSAN X-Trail Руководство по эксплуатации". Этот документ составлен по вашей просьбе, для вас, и включает в себя всё, что вам необходимо знать.
  10. Вы все понимаете, более того, вы инженер! Но при этом, выбирая неоригинал, вы задаете первому встречному человеку вопрос: "..может подскажешь чего..?" :о)
  11. Будь у вас хоть две головы на плечах, но если решили выбрать неоригинальное масло на основе общедоступной информации, по критериям цена/качество, приготовьтесь к попадалову! Не нужно думать, что вы умнее производителя. Это я вам говорю, как инженер-конструктор машиностроитель, со стажем работы по специальности 15 лет. Полной информации о экспл. материалах вы нигде, тем более в инете не найдёте, а если и найдёте, то не поймете ничего.
  12. У меня хватило 2-х по 4л. Ещё остался литр. Также всё снимали, сливали, меняли... Радиатор не трогали.
  13. Чудес не бывает. Езжай, меняй. Раньше гнались за надёжностью, качеством. Теперь только за объёмом продаж и прибылью. Нужно продавать больше автомобилей, вариаторов...Смена масла им уже неинтересна.
  14. К такому серьезному утверждению нужны весомые доказательства.
  15. konstruktor

    check после езды по лужам

    Добрый день. У меня похожая история. На днях прошёл ливень и несколько улиц затопило. Я проехал тихонько по такой луже (глубина около 30 см.). Буквально через час загорелся чек... Тестер показал: датчик кислорода 2. Теперь хочу смазать этот разъём, изолировать от попадания воды, но тупо не могу эту фишку открыть Подскажите, пожалуйста, куда нужно давить, боюсь сломать!
×
×
  • Создать...