Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бюрократ

А сколько вообще ходят зимние шины в годах?

Рекомендованные сообщения

Вопрос конечно странный, но всяко бывает. раньше шины снашивал, продавал, покупал. А тут зимняя резина еще 2015г, но зимой вообще практически не езжу, может тыщи 4-5  пробег за все время. но все равно шоб была. Выглядит як новая, нокиа хаккппелитта чего-то то там. с шипами. Хорошая наверное.  Стоит ли ее оставить и ездить в таком режиме до бесконечности, или пройдет еще год и она сама от старости пополам развалится и уже никак ездить будет нельзя только клумба? сколько вообще лет покрышки живут, сохраняя свои сугубо полезные свойства? (зы, слышал два видных экспепртных мнения: 1. 5-6 лет и на помойку, уже трет не так, "стекленеет" 2. ФИгня, езжу на баллонах, купленных в начале нулевых и они как новые,ток шипы порой добавляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Насчёт хакапелиты не знаю, но помнится в 2000-х у меня зимняя резина через 5 или 6 лет покрылась микротрещинами и соответственно стала травить. Помню сезон докатал со вставленной камерой на одной покрышке. Вот недавно отдали в трэйд ин машину с резиной  континенталь, прошедшей 6 сезонов зимних, так она пока в хорошем состоянии.

Изменено пользователем Старый солдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на Goodyear 11 сезонов. Всё было нормуль. Ещё и продал потом новому владельцу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бюрократ сказал:

стекленеет

имхо, по "самочувствию" - как придет ощущение, что пора менять - значит пора менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

имхо, по "самочувствию" - как придет ощущение, что пора менять - значит пора менять...

 

Хехе, лучше полагаться на шиномонтажников - когда они откажутся ставить привезённое, тогда, считай, надо покупать новое.

У меня с Toyo так было, на седьмой сезон с ними пошёл, но парни сказали, что это уже невозможно отбалансировать и оно ужасно кривое.

Хотя как по мне, прекрасные были колёса, ощущение ничего не подсказывало, только смутная догадка какая-то была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия хранения очень важный фактор. Ну, это все в курсах. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А сколько вообще ходят зимние шины в годах?

А у меня они не ходят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бюрократ сказал:

Вопрос конечно странный, но всяко бывает...

Зимнюю шипованную ханкук получил вместе с машиной в 2012 году и до сих пор использую. Резина 2009 года выпуска , прошлой осенью восполнил недостающие шипы. Были мысли о замене , но пока не до этого:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

Хехе

У меня свои станки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

Условия хранения очень важный фактор. Ну, это все в курсах. )

А как надо? Лежат, точнее стоят на парковке в металл ящике. Может их нужно переворачивать с какой периодичностью? 

Изменено пользователем Бюрократ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бюрократ весь тырнет буквально утыкан инструкциями. )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бюрократ сказал:

А как надо? Лежат, точнее стоят на парковке в металл ящике. Может их нужно переворачивать с какой периодичностью? 

На военной законсервированной технике в советские времена на хранении требование было поворачивать колеса каждый квартал. Правда техника была вывешена на подставках. :D

Изменено пользователем Старый солдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бюрократ сказал:

А как надо?

У меня вот так хранятся в цокольном этаже , температура круглый год 23-26 градусов.

Скрытый текст

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бюрократ сказал:

А как надо? 

%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%

Шины должны храниться в сухом, закрытом от солнечных лучей помещении при температуре от +10 до +25 °С. Не рекомендуется хранить автомобильные шины вблизи источников тепла – труб, батарей, генераторов и т. п. Помещение должно быть хорошо вентилируемым, а влажность воздуха составлять не более 50−60 %.

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...