Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Всеволод

Обсуждение АЗС

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, EvgenyT сказал:

Думаю, имеется в виду резерв денежных средств на непредвиденные расходы и решение вопросов, относящихся к компетенции управляющего АЗС.

Это понятно, вопрос в том откуда... Полагаю сам факт существования подобных фондов подтверждает недолив, т.е. по итогу смены свели баланс проданного с остатком в резервуаре, излишек денег из кассы изьяли... И не надо бегать с канистрами под камерами.

Непонятно другое - сейчас налом мало кто платит, но видать на изьятие некой дельты хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Alekso я от нала именно на азс избавляюсь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alekso сказал:

вопрос в том откуда...

Вижу два источника:

1. Региональная дирекция выделяет фонды, чтобы не портить статистику по региону (городу, области - зависит от разделения внутри сети)

2. Коллективы АЗС отчисляют от украденного в "кассу взаимовыручки", чтобы не прилетало от начальства. 

В реальности верю в первый. Во втором случае коллектив должен долго, слаженно и дружно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

Что за копилка, из какого источника она формируется?

 

2 часа назад, EvgenyT сказал:

Думаю, имеется в виду резерв денежных средств на непредвиденные расходы и решение вопросов, относящихся к компетенции управляющего АЗС.

Верно, это некая "страховая" сумма для непредвиденных расходов, обычно поддерживается управляющим, иногда пополняется сотрудниками (если смена нормальная - сплоченная из постоянных работников) с чаевых,  мертвых излишков кассы, поступлений от клиентов (разлили, наблевали, чуток въехали,  и прочее - когда клиент дает денег за несущественные косяки). Если управляющий нормальный - из нее компенсируют сотрудникам за не расплатившихся за бензин .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mutabor сказал:

 мертвых излишков кассы

я далек от тоговли, но блин мертвый излишек кассы это клёво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alekso сказал:

Это понятно, вопрос в том откуда... Полагаю сам факт существования подобных фондов подтверждает недолив, т.е. по итогу смены свели баланс проданного с остатком в резервуаре, излишек денег из кассы изьяли... И не надо бегать с канистрами под камерами.

Не, излишки кассы нельзя положить сбоку- тем более сейчас активно пошли яндексзаправки, кобрендовые кредитные карты и проче,  . Отложить можно только неучтенный нал, но бывает как +, так и -, который так же докладывают кассиры - ну как во всех магазах.

2 минуты назад, Alekso сказал:

я далек от тоговли, но блин мертвый излишек кассы это клёво...

Его и называют мертвым - ибо он вроде и есть, а увести  - есть шанс, что всплывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Алексей, твоя работа с этим связана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен

Подрабатывал в трудные времена заправщиком, немного просили по автоматизации попомогать.

 

 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...