Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Всеволод

Обсуждение АЗС

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, EvgenyT сказал:

Когда я чувствую себя обманутым литров на 5-10, врубаю аварийку

Как это чувство проявляется?

 

5 часов назад, EvgenyT сказал:

и как правило возвращают за предъявленный перелив наличкой

наверное за "недолив"

 

5 часов назад, EvgenyT сказал:

им проще решить вопрос на месте, чем попадать на риск выплаты штрафа

им проще вам рублей триста дать чтобы очередь не задерживали из за своих чувств, нервы дороже. Просто наверное на принципиальных никогда не попадали, так бы на Вас возложили не хреновую неустойку возместить после проверки

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

9 часов назад, EvgenyT сказал:

Когда я чувствую себя обманутым литров на 5-10, врубаю аварийку, пистолет из бака не достаю и пытаюсь вежливо донести до персонала заправки, что "видимо что-то работает не так, как положено" (либо их колонка, либо мой датчик, либо что-то еще). В ответ обычно - у нас все четко, можем при вас произвести контрольный замер. 

Ну и мой ответ - хорошо, вызываю полицию, пусть они там все зафиксируют, как положено и проверяют с Роспотребнадзором. А пока они не приедут, машину не уберу.

Потом следует 5-10 минутная заминка и как правило возвращают за предъявленный перелив наличкой, без всяких чеков.

Теперь понимаю, им проще решить вопрос на месте, чем попадать на риск выплаты штрафа.

Там суть в чем: чтобы вообще сделать контрольный замер, который может быть представлен для процедуры  - нужно закрыть заправку, инкассировать кассу (бенз+товары+жратва), сделать замер емкостей хранилища, отлить в мерник, составить акт, вызвать руководителя. Просто налить бенз из колонки в мерник они не могут, т.к. кто-то должен его оплатить и куда-то его нужно деть, обратно в емкость хранилища нельзя - она просчитана и опечатана. Поэтому проще отдать из "копилки заправки" и работать дальше, чем остаться на голой зарплате за смену при простое + писанина.  А так - после слива каждого бензовоза, все заправки проливаются мерником, чтобы заправку не сделали крайней при недостаче - повторюсь, обманом в основном пытаются заняться с бензовозов. Заправке тупо надо сделать объем по бензу, товарам и жрачке, бонусы при этом с лихвой перекроют возможный недолив в 300 литров со смены, которые еще надо как- то куда-то слить, вынести и кому-то продать. А полиция если и приедет - то отправят писать заявление в отделение, больше на месте делать ничего не будут - администратор предоставит акты проливов и акты поверки колонок, могут дать посмотреть камеры - что бензин был налит с конкретной  колонки в конкретный автомобиль, чек кассы. Роспотребу будет предъявлено то же самое. Максимум что можно будет сделать - контрольная закупка.

 

хы, я лично наблюдал кадров, которые на телефон заправляли бенз в свои канистры, а потом переливали в авто, только они считали, что в 25 литровую металлическую канистру должно влезть 27 под крышку.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кста,  по правилам безопасности, нельзя оставлять авто у колонки на время, больше чем на заправку и покупку товаров, если кто-то по разным причинам не отъезжает - заправка может вызвать эвакуатор, если владелец не хочет-не может - ГИБДД

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

Как это чувство проявляется?

Очень примитивно.

Когда в бак при недавно загоревшейся лампочке вмещается более 60 литров.

11 часов назад, chuk78 сказал:

наверное за "недолив"

да, опечатка, спасибо за корректировку.

 

Про "проще дать 300 рублей", про "безопасность", про "перевыставление убытков после проверки" - даже обсуждать не буду. Возможны такие исходы. Каждый для себя сам решает, что делать - не связываться, или попробовать отстоять свои права.

7 часов назад, mutabor сказал:

нельзя оставлять авто у колонки на время

Почему же? Я подозреваю совершение преступления. Вызываю полицию. Колонка и автомобиль - единственные доказательства. С моей точки зрения их трогать нельзя ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EvgenyT сказал:

Почему же? Я подозреваю совершение преступления. Вызываю полицию. Колонка и автомобиль - единственные доказательства. С моей точки зрения их трогать нельзя ни в коем случае.

В ПДД нет явного запрета на стоянку, но в каком то положении минэнерго(могу наврать) о правилах эксплуатации завтозаправок сказано, что стоянка на азс разпрешена только отдельных на парковочных местах. ГИБДД оштрафовать не могут, но эвакуировать могут и должны поспособствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не попадался на нормальных заправщиц - шлют на.. нараз! Пару раз наблюдал такие ситуации: 1. на трассе (Лук) мужик на ГЕЛИКЕ долго и громко орал что в его бак сколько-то там литров влили "больше" - как так? А на трассе летом в южном направлении сами знаете какая загрузка - ух его там все слали, не знаю чем закончилось. Я ржал. 2. дебил приехал права качать что из-за их говеного бензина (шелл) у него движка полетела и у знакомого тоже - вот тут откровенные посылания НА были от заправщиц. Не дебил?

 

А вообще давно все вокруг говорят не лейте "до полного", в т.ч. и заправщики, нет вы продолжаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

все вокруг говорят

Кто все? Какие-то посторонние люди в интернете? Журнальные эксперты в "проплаченных" статьях?

Информационные табло на АЗС?

Может, в инструкции по эксплуатации есть такое?

Сколько людей, столько и мнений. Именно поэтому есть законодательство. И если я решил, что мое право нарушено, я не буду как 

4 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

дебил приехал права качать

а спокойно потребую то, что мне полагается по закону. Если заправка не соглашается (у них тоже позиция - оборудование оттестировано, опломбировано и работает как положено) - выход один - обратиться в правоохранительные органы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, EvgenyT сказал:

а спокойно потребую то, что мне полагается по закону. Если заправка не соглашается (у них тоже позиция - оборудование оттестировано, опломбировано и работает как положено) - выход один - обратиться в правоохранительные органы.

Все верно - нужно делать как в  обычном магазине, но Вы же не будете там стоять и ждать на кассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, EvgenyT сказал:

И если я решил, что мое право нарушено, я не буду как 

а спокойно потребую то, что мне полагается по закону. Если заправка не соглашается (у них тоже позиция - оборудование оттестировано, опломбировано и работает как положено) - выход один - обратиться в правоохранительные органы.

 

А можно узнать бренд и регион заправок с которыми были проблемы? И не франшиза ли? Просто мне кажется нормальной заправке бояться нечего от тебя, она будет преспокойно дальше продаввать топливо клиентам параллельно проводя с тобой процедуру замеров (или чего ты там потребуешь) хоть весь день, даже не вызывая руководство (а тебе скажут что всех вызвали)....и ГЛАВНОЕ ничего не выявится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

бренд и регион заправок

ТНК (в Москве)

ТатНефть - на трассе М10 (Ленобласть)

Газпромнефть (Новгородская область)

4 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

проводя с тобой процедуру замеров (или чего ты там потребуешь

По-моему я довольно четко написал, что я там требую 

41 минуту назад, EvgenyT сказал:

то, что мне полагается по закону

 

5 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

даже не вызывая руководство (а тебе скажут что всех вызвали)

Мне абсолютно безразлично, кого будет вызывать АЗС.

Я же

18 часов назад, EvgenyT сказал:

вызываю полицию

 

Если Вам хочется поспорить ради процесса, пожалуйста. Но тогда хотя бы внимательно читайте доводы собеседника.

27 минут назад, mutabor сказал:

не будете там стоять и ждать на кассе?

Конечно нет. Там я могу пройти к администратору, показать ему пакет с покупками и чек.

На АЗС отсутствует возможность куда-то отойти и продемонстрировать количество бензина в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, EvgenyT сказал:

На АЗС отсутствует возможность куда-то отойти и продемонстрировать количество бензина в баке.

Не, смотрите, количество бензина в банке автомобиля вообще никого не будет интересовать - ни заправку, ни полицию, ни роспотреб, поэтому смысла ждать у колонки  нет. Факт хищения будет выявляться по оборудованию - или технический недолив или по кассе - заправка на меньшую сумму, иначе материалов для дела не будет. 

Второй вариант будет более вероятен для мошенничества, но это, как правило, единичное - под конкретного клиента с учетом многих факторов (мелкий нал - большой объем, несколько емкостей, много допов куплено в магазе). 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor  Полностью с Вами согласен.

Но меня, как потребителя, интересует здесь и сейчас. И описанный порядок действий срабатывает.

Правда это нельзя назвать системой. Попытки обмана были замечены четыре раза почти за 20 лет. 2 раза в Москве, и по разу в Ленинградской и Новгородской областях.

Понятное дело, что на  1-2 литра "воздуха" в самом начале заправки, никто внимания не обращает, т.к. это будет не доказать никакой экспертизой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mutabor сказал:

чтобы вообще сделать контрольный замер, который может быть представлен для процедуры  - нужно закрыть заправку, инкассировать кассу (бенз+товары+жратва), сделать замер емкостей хранилища, отлить в мерник, составить акт, вызвать руководителя. Просто налить бенз из колонки в мерник они не могут

Такая процедура необходима при инвентаризации остатков (т.е. сверке остатка по документам с фактическим остатком с целью выявления излишков (самое страшное) или недостачи (вполне себе рабочий момент)). Если клиент-физик предъявляет претензию, то наливаем мерник, показываем, топливо проводится в технический пролив, по учёту оно актируется и возвращается в рабочую ёмкость (т.е. не поступает в реализацию). Если клиент успокоился, то на этом всё. Если не успокоился, то доливаем ему за счёт фирмы. Все привыкли, всех устраивает. Но да, клиенты бывают разные.

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДрайверНиссан Вы похоже знаете процессы АЗС "изнутри". Можете просветить, как может получиться, что одна заправка идет с несоответствием, а следом  в "мерник" колонка показывает 10 литров, а наливает 10.4-10.5 литров? 

Не могу понять, неужели можно процесс выдачи топлива непосредственно колонкой как-то контролировать дистанционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная колонка сложное техническое устройство (Капитан Очевидность)). Юстировка колонки может производиться механическим регулятором, который пломбируется после Госповерки печатью поверителя. Ещё есть электронная юстировка блока управления наливом (типа Топаз-К, или ему подобных, в голове колонки) при помощи сервисной программы с компьютера, который управляет колонками на АЗС. Там тоже можно откорректировать объём налива. Если организация позволяет сменам мухлевать, то этим пользуются.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))

Теперь полное понимание сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДрайверНиссан сказал:

Такая процедура необходима при инвентаризации остатков (т.е. сверке остатка по документам с фактическим остатком с целью выявления излишков (самое страшное) или недостачи (вполне себе рабочий момент)). Если клиент-физик предъявляет претензию, то наливаем мерник, показываем, топливо проводится в технический пролив, по учёту оно актируется и возвращается в рабочую ёмкость (т.е. не поступает в реализацию). Если клиент успокоился, то на этом всё. Если не успокоился, то доливаем ему за счёт фирмы. Все привыкли, всех устраивает. Но да, клиенты бывают разные.

Не совсем так, по крайней мере на "желто-красных" и "зеленых" будет так:

Клиент выдвигает претензию. Ему предлагается купить бензина, будет вынесен мерник - некая емкость, продемонстирована пломба и акт поверки, для особо упоротых клиентов могут вынести на 50 литров. Мерник возможно будет смочен бензом за счет заправки. Бенз из колонки наливается в мерник, демонстируется и передается клиенту для "утилизации" - могут перелить в ведро.

За счет заправки заливать не будут - касса в работе. Если увидите, что работники что то льют в емкость хранилища  - бежим оттуда быстро и объезжаем стороной.

Если клиент не удовлетворен - он едет в отделение полиции, пишет жалобу, попутно можно написать жалобы в роспотреб, роспотреб назначает проверку. Можно попытаться написать жалобу на руководителя АЗС.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДрайверНиссан Хотя нет. Еще вопрос.

На колонке есть большой экран (на котором отображаются заливаемые литры, цена) и есть малюсенький экранчик рядом с табличкой изготовителя - на нем тоже считаются литры. Второй экранчик, как я понимаю, это счетчик, отсчитывающий литры с момента последней поверки (установки, чего-то еще) колонки. Так вот - иногда, на большом экране меня убеждают, что налили, к примеру 53 литра. А разность показаний на маленьком счетчике говорит о недоливе 1-2 литров.

Если разница показаний в 1 литр понятно и объясняется разницей цены делений (маленький округляет до 1 литра), то как объяснить разницу в 2 литра? Или персонал АЗС умудряется и туда влезть каким-то образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mutabor сказал:

Не совсем так, по крайней мере на "желто-красных" и "зеленых" будет так:

Я-ж и не утверждаю, что так у всех. Я про свой опыт. В нашем маленьком городе все всех знают. С клиентами всегда стараемся дружить (кроме упоротых). Никогда не доходило до полиции. Роспотребнадзор оштрафовал один раз на 5000 (минимальный) по жалобе юриста, что не было объявления Технический перерыв. Юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДрайверНиссан сказал:

Я-ж и не утверждаю, что так у всех. Я про свой опыт. В нашем маленьком городе все всех знают. С клиентами всегда стараемся дружить (кроме упоротых). Никогда не доходило до полиции. Роспотребнадзор оштрафовал один раз на 5000 (минимальный) по жалобе юриста, что не было объявления Технический перерыв. Юристы.

Какая заправка? если можно. Есть вопрос по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...