Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Jimi для начала, попробуйте  через ELM237 прочитать ошибки у ЭБУ (BCM, ECM ...). Название программы я уже писАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Konstantin_ Ближайший дилер в 150 км. Специализированные сервисы по Ниссанам тоже далеко, в лучшем случае 100 км. В этом-то и проблема. Поэтому прежде чем заказывать эвакуатор хотелось бы разобраться в причинах происходящего, чтобы потом не было мучительно больно...))

13 минут назад, Konstantin_ сказал:

@Jimi для начала, попробуйте  через ELM237 прочитать ошибки у ЭБУ (BCM, ECM ...)

Да, этим и займусь, это разумно. Пойду искать ELM327, дома есть такой, но это опять же 150 км )) Я так понимаю, лучше версия 1.5?

Изменено пользователем Jimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было подобное  после стоянки в гараже авто, правда не на Х-Трейле, но суть не в этом. Причина была в том что мышкины папы провод перегрызли . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окард сказал:

Было подобное  после стоянки в гараже авто, правда не на Х-Трейле, но суть не в этом. Причина была в том что мышкины папы провод перегрызли . 

Вот собаки! У меня это, кстати, возможно, тут гаражный комплекс, следы мышек и их пап наблюдал у себя в гараже. Надо мышеловку поставить, языка взять )) Плохо, что найти место перегрыза будет нелегко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jimi может есть рядом какой-нибудь гуру автоэлектрик, хотя бы с лаунчем или теку3 ?

По теку3 Андрей_66 может подсказать. Нужен ноут, шнурок с али. Прога Free с инета. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окард Вот кого долго не было, привет, с возвращением в родную гавань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен хороший электрик с прибором. Нашли за пару часов. Главное  понять причинно-следственную связь ,а это гараж и стоянка неделю. А до этого дня 3 были танцы с бубном. Потом купил прибор отпугиватель грызунов Град 1000 и включил его в розетку ,иначе их ни какими мышеловками и отравами не вытравишь. Хотя  до этого можно было догадаться что будут проблемки из за грызунов в гараже и собак овчарка носом показывал под капот и даже на капот прыгал и лаял,а я пропустил сей знак мимо ушей.)))

@Pzm76  Привет ! Да я собственно ни куда и не пропадал ,времени не было  .Так иногда заглядывал и все.)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Спасибо за подсказку, поищу гуру.

10 минут назад, Окард сказал:

Главное  понять причинно-следственную связь

@Окард Вот это точно. С другой стороны машину ставлю в этот гараж уже лет 10, до сих пор не грызли. Но сейчас времена непростые, не исключено, что грызунам совсем есть нечего стало ) Кота надо запустить на ночь на диагностику ))

Изменено пользователем Jimi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще ,похолодало,а вы наверное тем более не с югов.  Они идут греться в  подкапотное пространство на теплый мотор , ну и дело случая.)))

А проводку они жрать любят ,это у них как деликатес.))) Моряки вам это расскажут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подкапотная проводка не отвечает за чтение ключей иммобилайзером . 

 

Я не встречал случаев поедания проводки в салоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант ,а так только прибор и вскрытие покажет. И у многих привычка в гараже не закрывать стекла до конца.Всякое бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Мыши оказались не причем и полностью оправданы )

Равно как и все ниссановские системы бесключевого доступа и охраны. Все дело, как бывает в 90% случаев, в контактах.

 

Короче, отыскал я тут автоэлектрика с прибором, приехал он, подключил планшет, стал тестить и оба! -  выскакивает "BCM - отказ". Ну, думаю, плохо дело. Стал он проверять элементы - поворот ключа - есть реакция ON-OFF, гут, значит прописка не слетала, а вот зажигание - все время OFF,  даже когда ключ в ON. Ага, вот где собака порылась. Так, думаю, придется разбирать замок зажигания... Уже лучше, чем менять блок комфорта.

 

Но тут парень этот подумал-подумал и говорит, а открой-ка капот. И полез ковыряться к плюсовой клемме аккумулятора. И - о чудо! - при очередном тычке машина подала признаки жизни. В общем, на проводе "+", слева от клеммы под пластиковой крышечкой находится контактный блок (см. фото), к которому через две колодки подключены 2 жгута проводов. Честно говоря, раньше никогда не обращал на него внимание. Так вот то ли от сырости, то ли от времени один из четырех контактов (показан стрелкой) отвалился и как следствие, у большой части оборудования, включая замок зажигания, пропал "+". Контакт был пропаян и пациент выздоровел.

Спасибо толковому электрику. Всем удачи на дорогах!

 

Контактная группа-300.jpg

Изменено пользователем Jimi
  • Upvote 5
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...