Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Jimi

Х-трейловоды
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О Jimi

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Руфат
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail T31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Проблема решена. Мыши оказались не причем и полностью оправданы ) Равно как и все ниссановские системы бесключевого доступа и охраны. Все дело, как бывает в 90% случаев, в контактах. Короче, отыскал я тут автоэлектрика с прибором, приехал он, подключил планшет, стал тестить и оба! - выскакивает "BCM - отказ". Ну, думаю, плохо дело. Стал он проверять элементы - поворот ключа - есть реакция ON-OFF, гут, значит прописка не слетала, а вот зажигание - все время OFF, даже когда ключ в ON. Ага, вот где собака порылась. Так, думаю, придется разбирать замок зажигания... Уже лучше, чем менять блок комфорта. Но тут парень этот подумал-подумал и говорит, а открой-ка капот. И полез ковыряться к плюсовой клемме аккумулятора. И - о чудо! - при очередном тычке машина подала признаки жизни. В общем, на проводе "+", слева от клеммы под пластиковой крышечкой находится контактный блок (см. фото), к которому через две колодки подключены 2 жгута проводов. Честно говоря, раньше никогда не обращал на него внимание. Так вот то ли от сырости, то ли от времени один из четырех контактов (показан стрелкой) отвалился и как следствие, у большой части оборудования, включая замок зажигания, пропал "+". Контакт был пропаян и пациент выздоровел. Спасибо толковому электрику. Всем удачи на дорогах!
  2. @Pzm76 Спасибо за подсказку, поищу гуру. @Окард Вот это точно. С другой стороны машину ставлю в этот гараж уже лет 10, до сих пор не грызли. Но сейчас времена непростые, не исключено, что грызунам совсем есть нечего стало ) Кота надо запустить на ночь на диагностику ))
  3. Вот собаки! У меня это, кстати, возможно, тут гаражный комплекс, следы мышек и их пап наблюдал у себя в гараже. Надо мышеловку поставить, языка взять )) Плохо, что найти место перегрыза будет нелегко
  4. @Konstantin_ Ближайший дилер в 150 км. Специализированные сервисы по Ниссанам тоже далеко, в лучшем случае 100 км. В этом-то и проблема. Поэтому прежде чем заказывать эвакуатор хотелось бы разобраться в причинах происходящего, чтобы потом не было мучительно больно...)) Да, этим и займусь, это разумно. Пойду искать ELM327, дома есть такой, но это опять же 150 км )) Я так понимаю, лучше версия 1.5?
  5. Да, бывает такое. @Konstantin_ А каковы возможные причины этого? Я всегда считал, что без внешнего воздействия (механического, электрического) автоэлектроника не должна отказывать. И второй вопрос: Консалт при этом не поможет, наверное?
  6. А вообще, оказывается, антенн до фига понатыкано. Т.е. всего получается 4
  7. @Pzm76 Насколько я помню, у меня нажатие любой кнопки из трех разблокировало/блокировало все двери. Судя по схеме, спереди есть только одна Intelligent Key Antenna и находится она под центральной панелью.
  8. А OBD2 типа ELM327 не подойдет? Который по блютузу работает. Попробую. Но почему тогда с кнопки ключа не открываются двери?
  9. Были у кого-нибудь проблемы с BCM? Если его снять, проверить как-то можно его?
  10. Маленькое уточнение. Аварийка мигает только на панели приборов, поворотные лампы при этом НЕ мигают. В остальном согласен, не понятно только что из этого следует, где копать
  11. @Konstantin_ Т.е. оба ID не опознаются BCM. Вот в нем, похоже, и дело. Если бы дело было только в индуктивном кольце, то двери должны были открываться, я правильно понимаю? По всем, наверное, смысла нет. Предохранители ЭБУ и интеллектуального ключа проверил, они в норме. Интересно проверить предохранитель BCM, если такой есть, и все связанные с ним.
  12. Абсолютно точно, кроме того, что красная охранная лампа мигает постоянно, даже при вставленном металлическом ключе. До того, как поставить ее в гараж, я проехал 150 км без остановок в сухую погоду по хорошей дороге. Не было ни прикурок, ни утоплений, ни криворуких автомехаников ). В том-то и мистика...
  13. @Konstantin_ Дополнительной сигналки нет. Батарейка в ключе новая. Выходит, что ни первый, ни второй ID не опознаются. Но почему при этом мигают лампы право-лево на панели при нажатии кнопок на брелке? И почему не опознается металлический ключ? Кстати, при открытии водительской двери металлическим ключом остальные двери не разблокируются, т.е. система продолжает находится в режиме охраны. Интересно знать, а какое устройство отвечает за распознавание ID для дверей?
×
×
  • Создать...