Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Не спеша начинаю планировать отпуск в августе 2021 года.

Есть большое желание посетить Абхазию. Не были там ни разу. По этому буду признателен за любую информацию и советы. Последняя тема на форуме 2017 года, по этому и поднимаю ее снова.

Едем семьей с двумя детьми. Перемещаться с одного места на другое не планируем. Хочется по ближе к морю. Чтоб рядом были столовые или хозяева предлагали жилье с питанием. Может у кого остались контакты проверенных мест? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Неужели никто в Абхазию не ездит, а только Крым утюжат все вдоль и поперек?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DenisB сказал:

Неужели никто в Абхазию не ездит, а только Крым утюжат все вдоль и поперек?!

Как тута ездить? Ее "открыли" только с понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Borism1 сказал:

Ее "открыли" только с понедельника.

Вопрос не конкретно про этот год, а вообще, прошлый, позапрошлый, поза-позапрошлый.

Многое не меняется ведь. 

Я читаю и в других местах информацию, но и прочитав её остаются вопросы.

Например, нужна-ли для пересечения границы нотариальная доверенность на авто, если собственник жена, она со мной пассажиром едет? Как я понял, пассажиры границу проходят пешком, а водитель один пересекает границу на авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Грузию не хотите рассмотреть. Мне кажется это более интересный вариант во всех отношениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sepa сказал:

А почему Грузию не хотите рассмотреть. Мне кажется это более интересный вариант во всех отношениях. 

Кроме торгашей и заинтересованных, плохо к русским относятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Кроме торгашей и заинтересованных, плохо к русским относятся. 

Позвольте не согласиться. Из личного опыта всё с точностью наоборот. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sepa сказал:

Позвольте не согласиться. 

Не вопрос. Знакомых в Тбилиси, в прошлом году, пугали сожжением автомобиля, только потому, что из России. Они просто приехали в центр города, с нашими ( 29 регион ) номерами. 

Так хочется мира со всеми бывшими республиками бывшего союза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа с Абхазией одинаковая , а сервис и безопасность несравнимы, мало того там ещё и дешевле. Мы объехали практически всю Грузию и нигде не встретили негативного отношения, добрые , отзывчивые, гостеприимные люди. Просто не надо забывать что это теперь другая страна и не надо туда лезть с своим уставом. Про то что хотели сжечь машину это какие-то сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sepa сказал:

Про то что хотели сжечь машину это какие-то сказки.

Отморозков везде хватает. Но спорить не буду, что слышал от близких знакомых, то и рассказал. 

И сам бы с удовольствием посетил Грузию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня вот это сподвигло к поездке 

 

Там у него 21 серия очень красиво и подробно. 

Изменено пользователем sepa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sepa сказал:

А почему Грузию не хотите рассмотреть. 

Из-за неоднозначного отношения к нашим гражданам, в силу различных противоречий между нашими странами, не хочу на себе проверять гостеприимность, а тем более своей семьи. Мы уж лучше Абхазию посмотрим, тем более там не были ни разу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузию вроде не открывали ещё для автотуристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2020 в 20:27, DenisB сказал:

Из-за неоднозначного отношения к нашим гражданам, в силу различных противоречий между нашими странами, не хочу на себе проверять гостеприимность, а тем более своей семьи. Мы уж лучше Абхазию посмотрим, тем более там не были ни разу.  

Отношение ко всем гражданам которые ведут себя прилично там отличное. Это проверено неоднократно нашими соклубниками. Можно почитать отчёты. А уж если безопасность стоит во главе, то в Грузии куда безопасней чем в Абхазии. В Ютубе полно роликов где сравнивают два этих региона,. Я не уговариваю ,хозяин барин, выбор за вами. Просто рекомендую как вариант рассмотреть Грузию. 

19.08.2020 в 20:32, ALEKSARTY сказал:

Грузию вроде не открывали ещё для автотуристов.

Разговор про 21 год:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не потерял свою актуальность. Буду рад любым советам, опыту, "лайф-хакам". Что стоит посетить в этой стране? Сотовая связь опять-же. Отдыхать будем в Гагре в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Абхазию в 2012 году. Могу написать, как мы готовились, как отдыхали )))  Мы летали самолетом до Адлера и там нас ждал трансфер от отеля. Границу проходили пешком часа 1,5, из-за того, что к нашему прибытию на границу приехал поезд. Это было в обеденное время. На той стороне, в Абхазии нас ждал второй автобус от отеля, который довез нас в отель. Бронировали мы в Пицунде отель за 2 месяца до отпуска. Отдых мы чередовали: день на море, день на экскурсии. Если мы ехали на экскурсию, то предупреждали в столовой отеля заранее и нам выдавали сухие пайки с собой. Очень даже неплохие пайки :good:

Что касается экскурсий. Приобретали мы их на улице, когда ходили на рынок за фруктами. Цена начиналась от 600 рублей с человека. В день экскурсии, уже в автобусе, гид начинает потихоньку всех раскручивать на бабки :ag: Мы поняли маркетинговый ход, но сопротивляться было бесполезно. Куда ты денешься с подводной лодки из автобуса :ag: в итоге экскурсия нам обошлась в 2300 с каждого ))

Посетили пещеры Новый Афон, винный завод, пасеку с медом и вином и еще там по мелочи )) В пещеры одевайтесь теплее. 

На второй день отдыха задружились с местным джипером, на старом добром уазике, который всегда был по рукой и возил нас куда мы говорили. Помимо озера Рица и водопадов, куда возят всех туристов, он возил нас в такие дикие места с водопадами, в горы, где и дороги нет практически. Красота неописуемая и народу не было вокруг. Возил в частные виноградники, где мы покупали домашнее вино, чачу. По совету бывалых вино на рынке и на улице не покупали. Как приехали купили сим карту местного оператора, но и свои телефоны не отключали )) Дороги были отличные тогда. Но местные гоняют конечно жесть. И все время сигналят :ag: Когда обгоняют, поворачивают и т.п. Через пару дней привыкаешь к этому )) 

Природа, климат там конечно обалденные. Растут эвкалипты, бамбук даже, кактусы, сосны, пальмы. Каждый день ели хачапури лодочкой, там это умеют готовить :victory: С удовольствием съездили бы еще раз, так как 10 дней на оказалось мало для такого места ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRON G'irl если еще что вспомните, напишите пожалуйста.

Мы на машине едем, на 21-ну ночь отель забронировали с трехразовым питанием "шведский стол". 

Интересно узнать, куда можно самому съездить посмотреть, чтоб не попадать на разводы местных на деньги, когда достопримечательности тебе показывают минимальное количество времени, а все остальное - где ты будешь что-то покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем для меня всё еще актуальна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2021 в 15:43, DenisB сказал:

самому съездить посмотреть

Планировали с семьей в этом году поехать в Абхазию.

Как водится, почитал все, что нашел. Не про достопримечательности, а про то, чего опасаться.

Основной негатив:  качество дорог, отношение полиции, качество воды/еды, манеру езды местных (международную страховку не купить для Абхазии), про разводы при бронировании.

В итоге поедем в Крым (или, если к этому времени откроют границу - в Грузию). А в Абхазию - на 1-2 дня заедем, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не жарить пузо, то 2-3 дня на авто можно всё осмотреть, был на авто в сентябре 20г и пешком в марте 21г, почти всё увидел, заеду в этом году на 1-2 дня досмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...