Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vladimir79

Взаимозаменяемость карданов Икстрейлов 2.0 л и 2.5 л Т31

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sergei36 сказал:

+ по "писярику" за каждую крестовину!!!

Пока ждали кардан, еще смазали направляющие -  за все передние, наверное,  писят и сойдет, а за задние - раз вышли хорошо, по писят за каждую. Еще перекинули стойки стаба, но за них не буду...))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 часов назад, mutabor сказал:

Еще перекинули стойки стаба, но за них не буду...))

Зря, Алёша, зря!

 Я вот однажды отказался обмыть новый магнитофон. 1977 год, "Весна 306", две скорости..., эх время...:smile303:  Не то, чтобы оказался, просто 16 лет, денег на сигареты наскрести бы. В итоге, этим же вечером, выходя из кинозала, споткнулся и разбил решетку с динамиком о подлокотник кресла.:o

Не согласен я с тобой.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sergei36 сказал:

 магнитофон. 1977 год, "Весна 306", две скорости..., эх время...:smile303:  

И голова за карданы не болела:sad:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие товарищи!

 

Буду краток:

Сточились проушины в переднем фланце, снял кардан, езжу на передке.

Хочу купить дешёвый - убитый Б/У кардан, но с живым фланцем и поменять его.

Вопрос к знатокам: Подходит ли передний фланец кардана от Т30 или qashqai к Т31?

 

Долго лазал по форуму, вроде туда написал))) если не туда, сильно не ругайте братцы!))) 

 

У нас в Новороссийске сейчас снег пошел - а это явление не частое (сравнимо наверное только со вторым пришествием), так стыдно становиться когда горячие парни на ТАЗах с задним приводом и лысой резиной спокойно летают по галолёду а я на месте с шипами стою и буксую.

Вообще идея даже такая: если фланцы совместимы то купить дещёвый кардан, договориться с продавцом чтоб он отрезал только передний фланец с куском крестовины и кардана и отправил мне по почте (так он легче и доставка дешевле.)

 

Чуть не забыл, сам езжу на:

Nissan X-Trail T31

2008г

2.0 литра

Вариатор

 

 

Изменено пользователем ZAHAROV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZAHAROV сказал:

Хочу купить дешёвый - убитый Б/У кардан, но с живым фланцем

Такое сочетание вряд ли удастся найти

 

4 часа назад, ZAHAROV сказал:

Подходит ли передний фланец кардана от Т30 или qashqai к Т31?

На Кашкае J10 кардан абсалютно такой же

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZAHAROV первое, что выходит из строя у Хитрых 31 и Кашаков 10 -  передняя крестовина и, соответственно, передний флянец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Нужна помощь, подвёл я машинку свою, моргнул дольше чем нужно на повороте, чуток слетел с дороги и кардан кривой. Есть какие то новые кардана на дроме не дорого, есть б.у за разные цены, что посоветуйте? Х трейл Т31 дизель m9r 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 . Номера кардана в сборе для qr25de cvt  t31 07-14 . 37000-JG300 , 37000-3UL3A , 37000-JG30A . САТ китай - Sat ST-37000-JG300 . 

Для 2,5 MT - 37000-1DA0B  ,  аналог Nty NWN-NS-007 , бьется как и к колеосу и кашкаю . 

 

Т 31 . Для 2,0 CVT и MT - 37000-BR50A   ,  37......0B   ,   и аналог   Nty  NWN-NS-007 он же ко всем колеосам первым и ко всем кашкаям до 14 г Номера вроди как разные , но есть ньюанс , когда зашел через свой 2,5 , то там про 2,0 тишина . Когда зашел через 2,0 , хопанна - пишет , что все версии т31 и 2,0 и дизель , кардан к любому мотору\трансмиссии подходит - странно это . 

 

Кашкай j10 , все моторы -  37000-BR50A , 37000-BR50B , 37000-JD200 , 37000-JD200     . Аналоги -  Nty NWN-NS-007 , Nty NWN-NS-019 . 

 

T 30 . AT - 37000-8H310  ,     . Аналог Nty NWN-NS-008

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2022 в 16:53, ZAHAROV сказал:

Буду краток:

Вопрос к знатокам: Подходит ли передний фланец кардана от Т30 или qashqai к Т31?

 

 

 

 

Не возможно установить номер фланца , только подбор . На авито фланцы искал для вас , не нашел , но было интересно . 

Крестовины т30 - Длина, мм57.3  ,  Диаметр, мм22 . 

Крестовины т31 - Длинна 62 мм , Диаметр , мм 24 . он же кашкай .

Думаю - не возможно фланец поставить от т30 к т31 , а от кашкая на икс т31 - можно .   

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 17:16, Ровермен сказал:

Лучше здесь:

Пацаны! А с русскими карданами на наши машины никто не сталкивался??? Ну, или вообще, сталкивался кто?

У нас карданы прямо при мне изготавливали из ничего , делов - день . Штучно без проблем . Это в Архангельске . А в миллионниках и того подавно есть всё . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2020 в 21:34, chuk78 сказал:

на MR20 все одинаковые, не важно тип КПП и Кашкай или Икстрейл. С другого мотора не подойдет.

Виталь . Я менял местами карданы - 2,0мкпп с 2,5вариатор . И так и езжу . У меня на 2,5вариатор уже год стоит кардан от 2,0 МКПП . А 2,0 МКПП продан с карданом от 2,5 вариатор . 

 

Но мне было интересно послушать , чем они разные , если это достоверно точно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на х трейл 2 литра дизель m9r подойдёт кардан с х трейла 2 литра мкпп бензин??????

Изменено пользователем Назир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 20:45, Dima Krotov Arhara сказал:

Виталь . Я менял местами карданы - 2,0мкпп с 2,5вариатор . И так и езжу . У меня на 2,5вариатор уже год стоит кардан от 2,0 МКПП . А 2,0 МКПП продан с карданом от 2,5 вариатор . 

 

Но мне было интересно послушать , чем они разные , если это достоверно точно.  

Звонил сегодня по объявлению, у него кардан с 2 литрового икса на МКПП, говорит приезжал покупатель с 2.5 л икса, померил, не подошёл кардан ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Назир сказал:

Звонил сегодня по объявлению, у него кардан с 2 литрового икса на МКПП, говорит приезжал покупатель с 2.5 л икса, померил, не подошёл кардан ему. 

По каталожным номерам , он и не должен подойти.  Просто лично я , снял их , менял на машинах местами , у меня они подошли . Взаимозаменяемые . Видео не снимал , так как я не знал что они разные . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

По каталожным номерам , он и не должен подойти.  Просто лично я , снял их , менял на машинах местами , у меня они подошли . Взаимозаменяемые . Видео не снимал , так как я не знал что они разные . 

Лучше бы у тебя дизельный х трейл был, нигде не могу узнать о возможности замены кардана, пишут везде, что только оригинал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Назир сказал:

Лучше бы у тебя дизельный х трейл был, нигде не могу узнать о возможности замены кардана, пишут везде, что только оригинал 

Пожалуйста напиши мне в телеграмм или в вотсап . Попробую помочь . Телефон снизу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я чот был уверен карданы т31 все одинаковые, дизель/бенз, Механика/автомат. 
угловой редуктор, да. Все разные - мож из-за этого. 
да и в клубных сервисах нередко ждёт клиента кардан обменный. Его ставят тебе, а ты Свой оставляешь, не? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton99 сказал:

кардан обменный

можно в карданбаланс спросить, они уж точно скажут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Anton99 сказал:

Мда, я чот был уверен карданы т31 все одинаковые, дизель/бенз, Механика/автомат.

Когда я чинил у себя кардан, в мастерской (в Курске) был один подменный кардан на Хитрого, он мне не подошёл - передняя часть немного не той длины. Пришлось ждать 3 часа. Со слов старшего мастера - на бензине МКПП, варик и дизель карданы разные, но речь шла по 2-х литровым моторам. С его же слов - на Дустерах, дизеля, ручки или автоматы, карданы одинаковые.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно. Только кресты у всех одинаковые. А длина разная. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...