Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сирёга

Корректировка оборотов холостого хода

Рекомендованные сообщения

вот сфоткал приблизно так. Сказать сколько тут точно не возьмусь. наверное 0,65 ?

изображение_viber_2022-02-04_19-27-18-260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

18 минут назад, Алексей Мор сказал:

возникает вопрос это что проблема таки с вариатором

однозначно с вариатором. если в машине стоит вариатор, то любые непонятки/неполадки только из-за него. плохая тяга - вариатор, троит - вариатор... и т.д. срочно на дефектовку и на капиталку.

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

однозначно с вариатором. если в машине стоит вариатор, то любые непонятки/неполадки только из-за него. срочно на дефектовку и на капиталку.

это не шутка?  так он не пинается  ничего . только мотор потраивает на минимальных оборотах. и на капиталку?????? вы как то меня ошарашили этим заявлением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мор лучше посмотреть сканером. Через cvtz50, например, если мало, через неё же и увеличить. ТЭН шутит. ) однозначного ответа без диагностики Вам никто не даст.

@ТЭН ну всякое бывает, надо хоть что-то посмотреть. Без elm327 никак. Если гарантия, долбать ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мор себе поднял +100, перестал дёргать на холостых, а то я уже боялся, что на грани остановки. Долго ездил +50, но +100 нравиться больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Всеволод сказал:

@Алексей Мор себе поднял +100, перестал дёргать на холостых, а то я уже боялся, что на грани остановки. Долго ездил +50, но +100 нравиться больше.

я уже понял что это нужно 100% нужно пробовать! Вот только  осталось разобраться с этими коннекторами и программами для  какие что то там читают какие нет.  короче пока для меня это темный лес.! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мор дайте клич по месту жительства, наверняка есть кто может Вам помочь и откликнется.

https://m.vk.com/club179415630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мор Или приезжайте в Москву, установлю :ag:

 

:offtopic:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Всеволод сказал:

@Алексей Мор Или приезжайте в Москву, установлю :ag:

 

:offtopic:

Спасибо большое! я бы приехал еще раз в Москву. очень красивый город. мне понравился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей Мор сказал:

возвращаясь к моей проблеме минимального троения на холостых оборотах . Так вот что я заметил сегожня и словил себя на мысли. это происходит в большей степени когда машина стоит  на месте или на светофоре на тормозе. Я сегодня попробовал в этот момент перевести рычаг на нейтраль и вибрация в большей степени прошла

Выкатайте по максимуму весь бензин из бака, потом заедьте на нормальную АЗС и залейте полный бак хорошего 95 бензина (например 95 экто на лукойле).  

 

Если не суеверны, то перед тем, как на заправке топливо заливать в бак, налейте в горловину 200-250 мл. ацетона. Потом до полного заправьте машину 95-м.

 

И по трассе проедьте километров 200. 

 

Думаю всё ваши подтраивания пройдут.

2 часа назад, Всеволод сказал:

себе поднял +100, перестал дёргать на холостых, а то я уже боялся, что на грани остановки. Долго ездил +50, но +100 нравиться больше

Всеволод, а говорите, что нет разницы между поведением машины на 92 и 95 бензине. :)  На хорошем бензине и обороты ХХ не нужно поднимать )

2 часа назад, Алексей Мор сказал:

вот сфоткал приблизно так. Сказать сколько тут точно не возьмусь. наверное 0,65 ?

Нормальные обороты ХХ на режиме драйв. Около 700.  Это норма. Бензин нормальный используйте, и наступит гармония :)

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, angry сказал:

Выкатайте по максимуму весь бензин из бака, потом заедьте на нормальную АЗС и залейте полный бак хорошего 95 бензина (например 95 экто на лукойле).  

 

Если не суеверны, то перед тем, как на заправке топливо заливать в бак, налейте в горловину 200-250 мл. ацетона. Потом до полного заправьте машину 95-м.

 

И по трассе проедьте километров 200. 

 

Думаю всё ваши подтраивания пройдут.

Всеволод, а говорите, что нет разницы между поведением машины на 92 и 95 бензине. :)  На хорошем бензине и обороты ХХ не нужно поднимать )

Нормальные обороты ХХ. Около 700.  Это норма. Бензин нормальный используйте, и наступит гармония :)

я наоборот вроде  хорошим бензином заправляюсь. У нас  Вроде заправка NESTE  хороший бензин. я только 95 заправляюсь вот попробовал даже  без зарправить на 10 пробентов 98))) не знаю  для чего это просто попробовал;)

21 минуту назад, angry сказал:

Выкатайте по максимуму весь бензин из бака, потом заедьте на нормальную АЗС и залейте полный бак хорошего 95 бензина (например 95 экто на лукойле).  

 

Если не суеверны, то перед тем, как на заправке топливо заливать в бак, налейте в горловину 200-250 мл. ацетона. Потом до полного заправьте машину 95-м.

 

И по трассе проедьте километров 200. 

 

Думаю всё ваши подтраивания пройдут.

Всеволод, а говорите, что нет разницы между поведением машины на 92 и 95 бензине. :)  На хорошем бензине и обороты ХХ не нужно поднимать )

Нормальные обороты ХХ. Около 700.  Это норма. Бензин нормальный используйте, и наступит гармония :)

если не сложно. можно мне глупому обьяснить для чего ацетон?  просто пытаюсь понять  и увы не могу. может для очистки? Я тут купил уже такую штуку как Хадо для очистки топливной системы. раньше ездил на дизеле пробовал это Хадо результат не волшебный но машина поинтереснее начинала отзываться на педаль! но троение явно не уберет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей Мор сказал:

наоборот вроде  хорошим бензином заправляюсь

Тогда может моё предположение и неверное. Про несте ничего не скажу, никогда их топливо не использовал. 

 

Но всё же попробуйте сменить АЗС.  Всякое бывает, вдруг это поможет.

 

Ведь смена АЗС - это самое простое. Гораздо проще и дешевле, чем свечи с катушками менять и пр. манипуляции с мотором производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, angry сказал:

Тогда может моё предположение и неверное. Про несте ничего не скажу, никогда их топливо не использовал. 

 

Но всё же попробуйте сменить АЗС.  Всякое бывает, вдруг это поможет.

 

Ведь смена АЗС - это самое простое. Гораздо проще и дешевле, чем свечи с катушками менять и пр. манипуляции с мотором производить.

согласеню попробовать всегда можно! я кстате ошибся! Говорил я про Юнайтед компани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алексей Мор сказал:

для чего ацетон?

Мягкая очистка топливной системы и форсунок. Плюс он немного октановое число и «калорийность» топлива повышает, но не сильно. Двигатель начинает помягче работать и повышается приёмистость. ) Я не на первой машине акцентом пользуюсь. Ничего автомобилю не будет.

Заливаю  каждую третью-четвертую заправку из расчета 0,3% на объём топливного бака. 

 

С другой стороны от него чудес ждать не нужно. Просто профилактическая чистка форсунок и топливной системы. Не больше того.  Вековые отложения не очистит.

 

41 минуту назад, Алексей Мор сказал:

Я тут купил уже такую штуку как Хадо

Как по мне, это всё в этой или иной степени сольвенты/растворители в красивой упаковке по конской цене.  Но хозяин-барин. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, angry сказал:

говорите, что нет разницы между поведением машины на 92 и 95 бензине. :)  На хорошем бензине и обороты ХХ не нужно поднимать )

Сказки это всё. На 95 так же ведёт на холостых. 92 рулит основательно. 95 только на сомнительных заправках.

@Алексей Мор давайте вы научитель не всё сообщение цитирова, а его часть.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Всеволод сказал:

 

@Алексей Мор давайте вы научитесь не всё сообщение цитирова, а его часть.

Слежу который день и думаю, когда Ат-тата будет за оверквотинг...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен уже был, не вняли :offtopic:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Всеволод сказал:

@Ровермен уже был, не вняли :offtopic:

Сева, одна ещё фраза офтоп - просто сложилось стойкое ощущение, что человек впервые общается на форумах и имеет авто...

Прошу прощения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, angry сказал:

обороты ХХ на режиме драйв

Глеб, поясните что имелось ввиду.

Обычно считается ХХ(работа двигателя без нагрузки) при положении Р(паркинг) или N(нейтраль).

На ходу это положение D(драйв).

Каким образом на ходу получить режим ХХ.

Если рассматривать движение накатом, то обороты будут зависить от условия движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...