Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

Масляный фильтр для т32. Тонкости, варианты.

Рекомендованные сообщения

Размеры оригинальных фильтров

Скрытый текст
2.0 Engine MR20DD Полный диаметр 69 (мм)
d уплотнительного кольца 64 (мм)
C 56 (мм)
Резьба M20x1,5 (мм)
Полная высота 66.5 (мм)
2.0 Engine MR20DE Полный диаметр 69 (мм)
d уплотнительного кольца 64 (мм)
C 56 (мм)
Резьба M20x1,5 (мм)
Полная высота 66.5 (мм)
2.5i Engine QR25DE Полный диаметр 69 (мм)
d уплотнительного кольца 64 (мм)
C 56 (мм)
Резьба M20x1,5 (мм)
Полная высота 66.5 (мм)
1.6 dCi Engine R9M Полный диаметр 57.5 (мм)
d уплотнительного кольца 23.5 (мм)
C 23.5 (мм)
Полная высота 113 (мм)

Распилы фильтров:

 

  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Pavel1809 сказал:

С оригиналом, тоже попадал на прошлой машине (тиида), зимой давануло из под него, лужица была на защите. После этого остановился на NITTO 4ND111. Качество хорошее, на твёрдую 5ку. На Икса буду ставить его. Вот только думаю, влезет он туда, не будет касаться пыльника.... Кто на 2,5 ставил, подскажите.

 

Давануло масло, так это Вы его просто недокрутили кмк  я где то выше уж писал что нафиг это закручивание "от руки" надежно надо закручивать , к оригинальным синим у меня нпрмр исключительно положительное отношение    не вижу повода  если он оригинальный а  это легко увидеть по специфичной укладке , да сейчас у меня 4ND111 (дорогой зараза) , мотор правда 2.0 а не 2.5

Изменено пользователем leadbelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, leadbelly сказал:

Вы его просто недокрутили

В инете народ писал, что были случаи разгерметизации по вальцовке.

18 часов назад, leadbelly сказал:

нафиг это закручивание "от руки

Всегда на всех машинах закручивал рукой. Ни разу по резинке не потекло. Да и ещё потом хрен открутишь рукой, так что усилие вполне достаточное.

18 часов назад, leadbelly сказал:

к оригинальным синим у меня нпрмр исключительно положительное отношение

тоже всё время езжу на этом фильтре, пока претензий нет.

18 часов назад, leadbelly сказал:

сейчас у меня 4ND111

Как давно катаетесь на данном фильтре. Лучше оригинала? И если лучше, то как это ощущуется.

 

Удачи.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 11:21, Евгений123 сказал:

Интересно, почему их никто не ставит?

Я ставлю, например ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dsv69 сказал:

Как давно катаетесь на данном фильтре. Лучше оригинала? И если лучше, то как это ощущуется.

 

3й фильтр нынче, никак это инструментально я не ощущаю ,  он просто БОЛЬШЕ физически и количество бумаги соответственно , был по цене как фирменный , закончатся решим , там выше A-ha рекомендовал фирму VIC

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДрайверНиссан 

Изменено пользователем Pavel1809
Ошибочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, фильтр NITTO 4ND111 (высота которого 85мм) на двигатель 2,5 ставил кто? Вопрос вмещается он, не цепляется за пластиковый подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel1809 сказал:

Вопрос вмещается он, не цепляется за пластиковый подкрылок

Павел, только без обид.

Что мешает измерить этот размер непосредственно на автомобиле.

Понятно, что немного придётся повозиться, зато точно будете знать и нам всем информацию дадите.

За что многие Вам скажут СПАСИБО.

Как то так.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то и мешает, что в двигате 2,5 маслянный фильтр установлен с боку, внизу за правым колесом. В отличии от Вашего автомобиля 2.0. И что бы замерить или примерить нужно снять колесо или заехать на яму. А то что спросил у Вас, не считаю зазорным. Учить не надо, что мне делать, умник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pavel1809 сказал:

Учить не надо, что мне делать, умник...

Какой же Вы Павел обидчивый.

Я же просил без обид.

Я знаю как на вашем двигателе стоит фильтр, поэтому и написал, что придётся повозиться.

Понятно, что чужими трудами гораздо легче пользоваться, но неужели не хочется сделать что то полезное самому для других.

И никого учить не собирался.

Просто предложил вариант, результат которого будет полезен многим.

Извините, не учёл что у Вас такое больное самолюбие и Вы сразу начали хамить.

Удачи.

 

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pavel1809 сказал:

Учить не надо, что мне делать, умник...

А в крытке так себя не ведут. Здесь все люди братаны. Пока, конечно, обратного не выяснилось...©

  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Просто спросил, ждал ответ и совет, кто у же ставил увеличеный маслянный фильтр на двигатель 2,5. Получил ответ от человека у которого машина 2,0 да и ещё с поучением самому замерить. Никаких лёгких путей я не ищу. Поверьте, обидеть кого либо здесь небыло ни малейшего желания. А подходит или нет, я и сам выясню. Всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Pavel1809 сказал:

Поверьте, обидеть кого либо здесь небыло ни малейшего желания.

И это здОрово!

32 минуты назад, Pavel1809 сказал:

А подходит или нет, я и сам выясню.

Может кто ставил,подскажет....может сам быстрее разберёшься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига рамсы за фильтр:ag:

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel1809 сказал:

подходит или нет, я и сам выясню

Вот Павел смотрите, есть такое видео.

https://www.youtube.com/watch?v=0-WZyf3Cgrc

 

Смотрите с 7 минуты.

Там ставят фильтр VIC C-224. У него размер 70 мм.

Если внимательно посмотреть начиная с 9 минуты, то видно какое расстояние от фильтра до провода. И потом видно какое растояние остаётся после установки пыльника.

Шишка на пыльнике довольно большая.

Можно с большой долей вероятности предположить, что фильтр Nitto 111 у которого размер 85 мм. должен спокойно поместиться.

Ну понятное дело, что это чисто теоретические выводы (хотя как мне кажется довольно убедительные), а практика либо подтвердит это, либо опровергнет.

Как то так.

Удачи.

Изменено пользователем dsv69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel1809 Если забить в каталоге оригинальный 15208-65F0A P1030512.thumb.JPG.6f6f33785934a00063f54bf686e5376d.JPG то в заменителях тоже выдаёт  NITTO 4ND111 вероятно что подойдёт,но я себе ставил  NITTO 4ND110 мне не очень понравился,как бы лампочка немного дольше гасла чем на оригинале.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Рискну наверно поставлю 4nd111. Понаблюдаем. По прошлым машинам, я такого не замечал за ними, что за 4nd110, что за 111. Ставили их, на киа, тииду и жука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2020 в 13:22, Pavel1809 сказал:

Парни. Просто спросил, ждал ответ и совет, кто у же ставил увеличеный маслянный фильтр на двигатель 2,5. Получил ответ от человека у которого машина 2,0 да и ещё с поучением самому замерить. Никаких лёгких путей я не ищу. Поверьте, обидеть кого либо здесь небыло ни малейшего желания. А подходит или нет, я и сам выясню. Всем большое спасибо!!!

Размер фильтра может быть обманчивой характеристикой. У меня стоял с завода 15208-65F0A. Но все равно поменял его на 15208-9F60A. Фильтр 15208-9F60A,  это модернизированная замена заводом изготовителем 15208-65F0A. На сайте про масла есть подробное описание и вскрытие этих фильтров. Как показывает вскрытие по размеру фильтр меньше, но фильтрующий элемент такой же, просто меньше пружина. У него шевронная укладка фильтрующего элемента из-за чего его площадь не меньше, а возможно даже больше, чем у обычной гармошки 1520865F0B, это равноценная замена. https://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?page=15

 

Уже втрое ТО ставлю данный фильтр. Все ок.

Что бы лампочка быстрее гасла, можно немного свежего масла в фильтр налить перед установкой. Но при боковой установке это затруднительно. У меня лампочка гаснет, даже не успеваю засечь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zorro5540 сказал:

Что бы лампочка быстрее гасла, можно немного свежего масла в фильтр налить перед установкой

Не можно, а нужно. Все хорошие автослесари так делают. 

1 час назад, Zorro5540 сказал:

Но при боковой установке это затруднительно

А что тут трудного? Не надо заливать по самое горло. Наливать помаленьку, пока фильтрующий элемент хорошо пропитается и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр желательно заливать, если мотор новый или с капиталки. При простой замене достаточно смазать резинку. Там везде есть  масляная плёнка,  никакого вреда не будет за одну секунду горения лампы, у кого она есть. 

 

Все вы знаете, что есть такой тип фильтров - картридж. Или вставка, кто как называет. 

Есть на многих авто  в т.ч Мерс, Бмв, Ауди, Рено, Пежо, Опель и др. 

Туда масло залить не возможно, так как, когда фильтр вынут, открыт клапан и масло из колодца сливается в картер. 

Чего далеко ходить... на 32м дизеле не знаю, врать не буду, а на 31м дизеле тоже такой фильтр, да ещё и вверх ногами установлен, то есть снизу. И заполнить его просто невозможно. 

А производители, перечисленные выше, не дураки, как бы.

 

Я хочу сказать, что если бы было необходимо и важно заполнять фильтр перед установкой, вставок-картриджей вообще не существовало бы. 

 

Мажьте резинку и ставьте. 

Изменено пользователем Pzm76
Доп
  • Upvote 1
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zorro5540 сказал:

У меня лампочка гаснет, даже не успеваю засечь. 

Как недавно выяснили, на т32 привычной всем лампочки низкого давления масла нет. Поэтому ее и не видно ))

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...