Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Вот и я всё таки определился с машинкой. Взял Икса т31 2012г. Дизель 2л. автомат. Кожа салон (может не кожа но чёрная). Камеры кругового обзора. Прицепное. Брал у хозяина. Пробег 110т. Гнал 500км. Машина ракета. Если раньше на обгон фуры смотрел смогу ли я, то теперь три фуры впереди , а я уже обогнал.

мой икс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Игорь Петрович Дизель!:ok: Полноценный автомат!:victory: Гутее не бывает!:good:

Игорь, искренне поздравляю с толковым приобретением и прибытием в Клуб!:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игорь Петрович сказал:

Доброго времени суток. Вот и я всё таки определился с машинкой. Взял Икса т31 2012г. Дизель 2л. автомат. Кожа салон (может не кожа но чёрная). Камеры кругового обзора. Прицепное. Брал у хозяина. Пробег 110т. Гнал 500км. Машина ракета. Если раньше на обгон фуры смотрел смогу ли я, то теперь три фуры впереди , а я уже обогнал.

мой икс.jpg

Поздравляю! Искал и нашел! Сикока стоил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ССМ сказал:

Поздравляю! Искал и нашел! Сикока стоил?)

 

6 часов назад, ССМ сказал:

Поздравляю! Искал и нашел! Сикока стоил?)

Спасибо. Цену говорить не хочу. У каждого свои тараканы в голове. Не за 10 точно. Машина стоит того что за неё запросили.

9 часов назад, Старк сказал:

@Игорь Петрович Дизель!:ok: Полноценный автомат!:victory: Гутее не бывает!:good:

Игорь, искренне поздравляю с толковым приобретением и прибытием в Клуб!:viannen_01:

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!
Теперь у меня снова есть X-trail.

Поменял свой оливковый X-trail T32 2016 года (дорест) 2.0 4wd LE Top с бежевым салоном на новый X-trail T32 2021 года (рест) 2.5 4wd LE Top ProPILOT Coffee. 

 

Вообще изначально хотел Шкоду Кодиак, даже заказал в августе. Но с тех пор никаких подвижек, цена растет, поставка авто скорее всего через год, важные опции (круговой обзор, контроль слепых зон, премиальная акустика Canton) вырезают из всех комплектаций из-за нехватки микрочипов. Так что решил, что лучше синица в руках, чем медведь в небе.

Ощущения пока что отличные! Не небо и земля, конечно, но видно, что сделали работу над ошибками. Что уже сильно порадовало:  

  • Двигатель 2,5 явно пободрее 2,0
  • Пропилот
  • Всякие умные ассистенты типа экстренного торможения
  • Обновленное ГУ и мультимедия получше, тем более с android auto (яндекс навигатор работает!)
  • Nissan connect services (хотя пока что не получилось настроить, вроде ввожу Pairing Code, но приложение в телефоне не переходит на следующий шаг)
  • Классный цвет (белый перламутровый намного круче "оливкового")
  • Салон коричневый алькантара с ворсом (не так холодно, как гладкая кожа)
  • Руль удобнее и функциональнее, тем более теперь с подогревом
  • Задние сиденья теперь тоже с подогревом
  • Багажник больше на 50 литров из-за докатки
  • Колеса 19" - красота!
  • Виртуальная педаль нормально работает
  • Зеркала теперь сами складываются!
  • Также есть ощущение, что и датчик дождя, и климат контроль работают так, как надо, а не вкривь и вкось

 

Плюс еще в салоне сделали шумоизоляцию, теперь в дороге тишина и умиротворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, morjeus сказал:

снова есть X-trail.

Поздравляю!!! Тоже вот раздумываю.

Расскажите подробнее про ProPilot. Нормально ведет авто?

Что такое виртуальная педаль?

И главное - пол в багажнике стал ниже? Он теперь не вровень со сложенными задними сиденьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, EvgenyT сказал:

Расскажите подробнее про ProPilot. Нормально ведет авто?

Попробовал в течение часа, пока ехал домой.

Довольно интересная штука. Сама ускоряется и замедляется, держит машину в центре полосы, постоянно подруливает (хотя руление можно отключить - отдельная кнопка на панели слева под рулем). В крутой поворот на 180 градусов не смогла заехать. В какой-то момент на радар налипло много снега и выскочило предупреждение, что система экстренного столкновения не работает, надо почистить. Попробовал в пробке - тоже норм, неспеша сам едет и тормозит, но иногда оставляет много места впереди. Так что интересная штука, буду еще пробовать, но уже точно ясно, что надо контролировать и быть наготове перехватить управление.

Я думаю, что полезнее всего она будет в дальних переездах по хорошим трассам с четкой разметкой.

Вот тут подробно написано https://ru.motor1.com/reviews/530979/russian-nissan-x-trail-propilot/

 

16 часов назад, EvgenyT сказал:

Что такое виртуальная педаль?

Прошу прощения, это на Шкоде так называется, уже привык. Система открытия багажника без рук. На старом икстрейле ни разу не удалось ею воспользоваться, тут вроде работает, хоть и надо приноровиться. Машешь в одну сторону ногой - открывается, машешь еще раз - дверь останавливается, машешь в обратную сторону - закрывается. Главное встать на правильном расстоянии.

 

16 часов назад, EvgenyT сказал:

И главное - пол в багажнике стал ниже? Он теперь не вровень со сложенными задними сиденьями?

Да, конечно. Вначале я был очень этому рад, а сейчас понял, что скоре всего буду покупать пластиковый органайзер на али - все равно надо же куда-то положить насос, трос, провода прикуриватели, аптечку, огнетушитель. вот так теперь выглядит багажник. 

Фото Nissan X-Trail - фотографии, фото салона Nissan X-Trail, III  рестайлинг поколение

Изменено пользователем morjeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, morjeus сказал:

Вначале я был очень этому рад

А полки не уложить в "старое" положение? Так на первый взгляд они укладываются и пол как раньше  в уровень со сложенными спинками заднего ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, EvgenyT сказал:

А полки не уложить в "старое" положение? Так на первый взгляд они укладываются и пол как раньше  в уровень со сложенными спинками заднего ряда.

Можно и в "старые" верхние пазы, можно и в нижние, можно и боком поставить одну панель.

Как пишут на сайте ниссана, есть аж 18 конфигураций.image.thumb.png.4b9844a4710a4d93dbb829b7cc27b606.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, morjeus сказал:

В какой-то момент на радар налипло много снега и выскочило предупреждение, что система экстренного столкновения не работает, надо почистить.

В снегопад всегда такое будет. Приходится периодически выходить и чистить переднюю эмблему Ниссан).

Ещё датчики парковки на переднем бампере облепляет снегом, и при снижении скорости (например, при остановке на светофоре) БК начинает орать. Это раздражает гораздо больше. Особенно в пробках.

 

3 часа назад, morjeus сказал:

Машешь в одну сторону ногой - открывается, машешь еще раз - дверь останавливается, машешь в обратную сторону - закрывается.

Влево-вправо машете? Нужно просто вперёд-назад под бампер ногой подвигать, как будто «пыром» по мячу бьёшь.  По началу тоже в стороны махал, с десятого раза «открывалось-закрывалось». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, morjeus сказал:

Машешь в одну сторону ногой - открывается, машешь еще раз - дверь останавливается, машешь в обратную сторону - закрывается. Главное встать на правильном расстоянии.

Не надо махать ногой, надо пинать под глушитель, правее.

@angry опередил. Не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрылась тут одна особенность.
Nissan Connect Services конфликтует с сигналкой Pandora D315.

Если запустить двигатель через NCS, то срабатывает сигнализация.

Изменено пользователем morjeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, morjeus сказал:

Вскрылась тут одна особенность.

чем не повод трудоустроить дилера?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morjeus Дайте угадаю ОД - Рольф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, EvgenyT сказал:

чем не повод трудоустроить дилера?))

Так сама сигналка тоже с автозапуском, так что никаких проблем не вижу. С ней даже чуть удобнее - она запускает двигатель на 20 минут, а NCS - на 6 с возможностью добавить еще 10, и вроде как приложение NCS на смартфоне должно быть все время открыто.

 

14 часов назад, Всеволод сказал:

@morjeus Дайте угадаю ОД - Рольф?

ТЦ Кунцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morjeus Александр, поздравляю с обретением!:smile455: И пусть этот аппарат приносит всегда удовольствие и никогда не огорчает!:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем!Вот и я стал обладателем Nissan xtrail 2.5 le top 2021 г.в.Пересел с "Каптивы" 3.0 бензин 249л.с. 2012г.Пока получаю удовольствие от езды,надеюсь это чувство не скоро пройдет!

IMG_20220107_214018_707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алекс808 сказал:

Добрый всем!Вот и я стал обладателем Nissan xtrail 2.5 le top 2021 г.в....

Дарова, зёма! Поздравляю с обновкой! Номерок зачётный! :good:

Пусть Хитрый радует и приносит радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, номер дали в Курчатовском ГАИ просто так,бывают в жизни чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс808 Поздравляю с обновой!:viannen_01:

И пусть радость обладания таким аппаратом никогда не омрачается!:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...