Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, chuk78 сказал:

я вот только не пойму как можно разместить камеру за заднем стеклом чтобы был виден край бампера, думаю ни как и тогда какой толк от нее, смотреть что происходит за стеклом?

Лично мне не для парковки. Тундра, места много. )) 

Для манёвров. Что бы сдавая назад не сшибать народ, как кегли. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 минут назад, chuk78 сказал:

смотреть что происходит за стеклом?

у меня есть парктронник и нижний край кадра камеры заканчивается где-то 10-20 см от бампера.Мне этого достаточно, я миллиметры бампером не ловлю.

Я больше боюсь наезда на детей, столбики, ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 так это и так все видно в зеркале заднего вида без камеры:), либо голову повернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chuk78 сказал:

так все видно в зеркале заднего вида без камеры

В зеркале есть "мертвые зоны", особенно при разворотах задом. Я вообще люблю мониторить все органы обзора по-очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chuk78 сказал:

@Pzm76 так это и так все видно в зеркале заднего вида без камеры:), либо голову повернуть

Там где я маневрирую, они так и норовят под колёса бросится. В 3х часто посещаемых мной местах очень проходные места. Не тротуар. Только посмотрел-никого, через секунду стучат по задней двери. Было. Всегда еду назад медленно и осторожно. Фонарь никакой просто. А если темно и дождь, беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шта.... 

Не спал пол ночи, всё думал, как от головняка с камерой избавиться.. :ag:

На утро решил, что сам не хочу, так как к электрике у меня интереса мало, то ли дело подвеска или привода махнуть. :)

Обзвонил несколько контор и выяснил, что разброс цен ну просто дикий. Максимум назвали в 6300 и запись на следующую неделю. :blink2:  но я так не могу, мне надо "вчера". 

Потом вспомнил контору, где ставил сигу ещё на примьеру, на удачу подъехал. И мне фортануло. 1800р, 2.5 часа, 200р на такси, туда и обратно, что бы там не отсвечивать.

Ну и всё. Я доволен. 

Закрепить удалось только так, ниже никак, но это лучше, чем внутри салона. Это я ночью придумал. :) 

Сказали так, от нижнего края экранчика до бампера сантиметров 10. Не доезжай до него и никуда не упрёшься. Да и фаркоп, если что, до него меньше.

Ну мне это пофиг. Главное людей видеть и вообще, есть ли кто или что на задней линии горизонта. 

Спасибо всем!!!

П.с. надо искать новый головняк, иначе скучно. :ag:

Screenshot_20190920-150924_Gallery.jpg

Screenshot_20190920-150950_Gallery.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то ночью, назад, я не еду на ощупь. :rolleyes:

 

Screenshot_20190920-195542_Gallery.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2019 в 15:37, Pzm76 сказал:

П.с. надо искать новый головняк, иначе скучно. :ag:

Угомонись, археолог! Сегодня выходной. 

П.с. Завтра тоже:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 я работаю. Практически без выходных. :sad:

Нездоровая тяга к деньгам. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может не туда пишу, но больше ничего не нашел

Вопрос следующий: купил неделю назад SE top с круговым обзором, увидел качество картинки с камер и мягко говоря расстроился, можно заменить штатные камеры на камеры с большим разрешением, или что можно сделать для более качественной картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, штатная система кругового обзора, задняя камера перестала показывать зеркальное изображение. У кого было похожее и как лечить? Фото прилагаю. Как видно, нижняя трапеция отображает поребрик слева на мониторе, а он фактически справа. Соответственно, вспомогательные линии на камере при повороте руля гнуться в другую сторону от реальной траектории движения. 

uhgSp-UQKwU.thumb.jpg.f7402feb372145afe29c74ae9af4d4c9.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2019 в 22:33, chuk78 сказал:

я вот только не пойму как можно разместить камеру за заднем стеклом чтобы был виден край бампера, думаю ни как и тогда какой толк от нее, смотреть что происходит за стеклом?

 

19.09.2019 в 22:37, Pzm76 сказал:

Лично мне не для парковки. Тундра, места много. )) 

Для манёвров. Что бы сдавая назад не сшибать народ, как кегли. ))

Прочитав сейчас все о свете и камере ЗХ в теме "срочный вопрос-ответ" и во избежании появления там Дениса,

как вариант , (решение на своей машине) , вот такой:

Скрытый текст

498869af3d0c.jpg

Левый фонарь от праворульного, месяц ждал со склада из ОАЭ.

Лампочки стоят по краям, свет рассеивает равномерно.Хочу поменять на светодиоды ,двойного света : красный + белый.

Ценник конский, даже для меня не жадины.

А вот фото в сумерки + дождь (ГУ +камера штатные):

Скрытый текст

d7ba185c5658.jpg

А это днем:

Скрытый текст

e02666db45a8.jpg

Серебряный полу радиус - край бампера, пробовал менять - там в мануале калибровочные настройки , их меняешь на  удаление, бампер не видно,

вдаль  мне не понравилось.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, начала глючить камера заднего вида (штатная, Т31, нет кругового обзора, только сзади). Последний год, когда машина на жаре была, отключалась, черный экран, траекторию рисует. Последние три месяца работает только 1-2 раза в месяц. Иногда черный экран, иногда рябит и опять уходит в черный экран. Но иногда работает без проблем. Иногда, если по камере постучать, начинает показывать. Похоже - наука о контактах.

Это замена, или есть возможность починить? Мастер не разбирал, со слов поставил диагноз - замена. Есть шансы починить? Как бы видео или мануал найти, как камеру снимать? В машины сам никогда не лез, но с паяльником и электроникой дружу. Или есть из Твери здесь, кто может помочь, естественно за шнапс. )

Какие будут советы?

Изменено пользователем romust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romust чтобы добраться до камеры,надо снять обшивку двери багажника,снять хром накладку и вот она камера. Насчет разборности самой камеры не скажу. Методом тыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плин камера з|х то работает, или полоски показывает .пишет нет  вд сигнала . кто уже там влезал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой при включении задней передачи  появляется синий экран, камера не работает, что делать? Nissan X Trail  T31 , 2010 года.

IMG-20201007-WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь разобрать крышку багажника, посмотреть питание на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,можно ли подключить китайскую камеру к штатной проводке,старая камера сгорела я её снял купил 12 вольтовую на алике,ГУ новое 10 дюймовое 12 вольтовое,штатная проводка шло четыре провода к камере

Изменено пользователем Smirnoff72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smirnoff72 ну если камера на 12В и ГУ выдаёт 12В, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатной камере ,с китайской магнитолой, 6 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...