Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tetiretik

Cистема стоп-старт дизеля R9M 1,6dCi

Рекомендованные сообщения

Про -7С упомянул, т.к. первые мысли после незавода были про летнее ДТ. У нас весь январь теплый был, температура плюсовая. Обычно когда заправляюсь, смотрю в паспорт на топливо. Особенно в октябре - ноябре, когда на Лукойле появляется переходное и зимнее топливо. А в январе уже не смотрю, оно априори должно быть зимним.)) Так было на протяжении 12 лет.. А на днях засомневался. Когда при -7С не смогли от нового АКБ завести Икса.

 

Про свечи информацию увидел позже.. Вопрос к тем, у кого они отказали. Ошибки были при диагностике? Лампа индикации накала как себя вела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Nick_SW сказал:

первые мысли после незавода были про летнее ДТ.

Тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Врачина сказал:

@Voldemarik , я вообще-то это спросил выше.

О включении свечей сигнализирует лампочка на приборка. И она, по-моему, включается и в теплую погоду.

@Врачина , да я видел, но ответ на этот вопрос меня тоже интересует, а его пока нет. Кстати я тоже не помню, загорается ли "спиралька" на щитке приборов в теплую погоду или нет.@Nick_SW , рад за Вас, что всё обошлось заменой АКБ. Но у меня сомнения по поводу долгого запуска двигателя. Я бы Вам порекомендовал всё таки "прозвонить" свечи накаливания, чтобы убедиться в их исправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik я бы с удовольствием прозвонил, но не знаю, как... Где найти информацию?

На предыдущей машине со свечами накала проблем не знал, но там установил в свое время Эбершпехер. На Иксе, в связи с глобальным потеплением, от Эбера отказался..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nick_SW сказал:

 

 

Про свечи информацию увидел позже.. Вопрос к тем, у кого они отказали. Ошибки были при диагностике? Лампа индикации накала как себя вела?

Ошибок не было, лампа индикации загоралась секунд на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Voldemarik сказал:

Ошибок не было, лампа индикации загоралась секунд на пять.

Тогда как понять, что они того? Требуют замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все уже были на этом уроке, не надо придумывать какие-либо причины - это 100% свечи накаливания! Заказывайте NGK (1200 руб/шт. в Москве) и будет вам счастье! Рекомендую замену у частника (500 руб.), у официалов - 12тыс. руб. без гарантии, и свечи по 2.5 тыс. руб! Почитайте две темы - сбережете машину от проблем в будущем!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nick_SW сказал:

Тогда как понять, что они того? Требуют замены?

Проверить свечи тестером или автомобильным индикатором (с элементом питания внутри), если такие имеются в наличии. Ну или к автоэлектрику обратиться. Не думаю что эта процедура дорогая, доступ к свечам свободный, делов минут на 5-10.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Georgiy сказал:

Мы все уже были на этом уроке, не надо придумывать какие-либо причины - это 100% свечи накаливания! Заказывайте NGK (1200 руб/шт. в Москве)

Я заказал вот эти  Renault 11 06 508 19R  по 890 руб. Сегодня заберу. Тоже NGK.

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечки каждое ТО проверяю, пока проблем не было. Надо будет летом посмотреть на индикатор свечей. 

@Georgiy , Вы нашли одну из причин и только ее и проносите через весь форум. Ещё раз говорю, у меня лично, со свечами все нормально. Так что это не аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Georgiy сказал:

Мы все уже были на этом уроке, не надо придумывать какие-либо причины - это 100% свечи накаливания! Заказывайте NGK (1200 руб/шт. в Москве) и будет вам счастье! Рекомендую замену у частника (500 руб.), у официалов - 12тыс. руб. без гарантии, и свечи по 2.5 тыс. руб! Почитайте две темы - сбережете машину от проблем в будущем!

Вас понял. Но пока машина на гарантии, буду мучить официалов.

21 минуту назад, Voldemarik сказал:

Проверить свечи тестером или автомобильным индикатором (с элементом питания внутри), если такие имеются в наличии. Ну или к автоэлектрику обратиться. Не думаю что эта процедура дорогая, доступ к свечам свободный, делов минут на 5-10.

Тестер есть. Проверять на обрыв, или сопротивление должно поменяться? В инете нашел, сопротивление рабочей свечи 0.7-1.8 Ом.  Про нерабочую кроме обрыва ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick_SW ,я на сопротивление тестер выставлял, нерабочая свеча ничего не показывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik отлично, спасибо! Вечером разберусь, что со свечами.

Забавно будет, если они умерли. Завтра утром похолодает до -3С, вот прикол, если не заведусь! Третий раз за неделю вызывать эвакуатор от Ниссан Ассистенс - они там не офигеют от такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Врачина сказал:

Ещё раз говорю, у меня лично, со свечами все нормально.

Мы все вместе только порадуемся за вас! Причины действительно могут быть разными, я лишь подвел итог - у всех схожие симптомы, а на выходе, проблема одна общая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Georgiy сказал:

это 100% свечи накаливания!

Ваше утверждение безапелляционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nick_SW сказал:

Но пока машина на гарантии, буду мучить официалов.

Мне официалы отказали в замене свечей по гарантии, хотя кому-то из ребят меняли. На кого попадёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Voldemarik сказал:

Я заказал вот эти  Renault 11 06 508 19R  по 890 руб. Сегодня заберу. Тоже NGK.

Забрал

IMG_20200212_142134.jpg

Изменено пользователем Voldemarik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проехался на Иксе, все печально, завтра придется пинать дилера.. При 0С завелся секунд за десять, и пока не прогрелся, была невыносимая вонь он непрогоревшего дизтоплива. Вчера, когда забирал с сервиса, вонь почувствовал, но не придал этому значения. Мало-ли, в боксе не проветрилось..)

Так понимаю, надо досудебку накатать и старшему под роспись. Выпустили неисправную машину из ремзоны. Молчком. Непрогоревшее ДТ запросто может и фильтр сажевых частиц убить. За чей счет его менять? - Вопрос риторический..

Georgiy  видимо прав. Надо менять свечи накаливания, они не подогревают камеру сгорания. Ну и блок управления смотреть. Посмотрим, как мне завтра расскажут, что это не гарантия.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 12:21, Georgiy сказал:

Мы все уже были на этом уроке, не надо придумывать какие-либо причины - это 100% свечи накаливания!

Факт!

Только что отзвонились с сервиса - свечи накаливания и "еще какая-то релюшка" под замену.

Завтра ждут согласования от Ниссан на замену по гарантии. И еще пару дней на доставку з/ч с центрального склада. По результатам отпишусь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 12:49, Nick_SW сказал:

В инете нашел, сопротивление рабочей свечи 0.7-1.8 Ом.  Про нерабочую кроме обрыва ничего не нашел.

Замерил сопротивление на новых свечах, на всех 0.8 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...