Перейти к публикации

Rinat621

Диски для Т-32 стандартные и кто какие ставит.

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем какие у кого. А с фото будет наглядней. 

Размеры стандартных дисков установленных с завода

1. D17xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET45   Гайка 12х1.25
  2. D18xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET45    Гайка 12х1.25
  3. D19xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET40    Гайка 12х1.25

Запасное колесо 
    D17 х B4T  ET30 (стальная докатка)

Расшифровка 

1. D - диаметр диска в дюймах
  2. X - знак означающий нераздельность диска;
  3. B - ширина диска в дюймах
  4. PCD - Количество отверстий для болтов и Диаметр окружности, на которой расположены крепёжные отверстия
  5. DIA - Диаметр центрального отверстия, другая маркировка - ЦО.
  6. ET -  Расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице.

razmery-auto-diska.png  sverlovka-diska.png

Поделиться сообщением

NNservice.ru

Только что, ТЭН сказал:

@Док85 я вас понял. Потому написал ИМХО. Мне тоже интересно узнать мнение реальных владельцев. 

Нашел на Драйв2 пару отзывов о них. Люди пишут, что через 2 зимы всё О.К. Пока времени мало детально по Д2 полазить. Да пока вроде и не к спеху...

Поделиться сообщением

2 часа назад, tomatojuice сказал:

вопрос: если я пропишу опцию, например у дилера, систему давления в шинах, то как будет работать система давления в шинах с летними колесами, которые без датчиков?

будет висеть ошибка ?

нужно докупать датчики для колеса которые сейчас без них?

спасибо.

Могу предполагать (т.к. сам с этим не сталкивался, лето и зима у меня сейчас полный комплект с датчиками) при отсутствии датчиков и включенной опции вместо показаний на дисплее будут отображаться просто прочерки. Докупать или нет отсутствующие датчики решать Вам. Но если вы потратитесь на то чтобы включить эту функцию у дилера то логично было бы потом потратиться и на сами датчики. Опция полезная на наших дорогах.

Поделиться сообщением

1 час назад, v_leone сказал:

при отсутствии датчиков и включенной опции вместо показаний на дисплее будут отображаться просто прочерки. 

А на панели приборов, где тахометр будет постоянно гореть желтый значок ошибки TPMS.(шина с восклицательным знаком)

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

Дилер меня отговаривает программировать и включать функцию давления в шинах, говорит что летние и зимние колеса,. при условии наличия в них датчиков, нужно будет каждый раз перепрограммировать при смене колес лето/зима и наоборот зима/лето (программирование стоит, точно не помню от 3 до 5 тыр).

функция безусловно полезная и покупка датчиков и программирование функции меня не пугает, пугает то что со слов дилера придется ПЕРЕпрограммировать эти датчики каждый сезон.

врет дилер или нет?

напомню изначально в машине этой функции нет.

может это зависит от типа датчиков (они должны быть одинаковые) или еще что то ...

Поделиться сообщением

@tomatojuice сходите в профильную тему

Вкратце, есть возможность сделать вторым комплектом датчиков клон(с одинаковыми номерами) и ничего перепрограммировать не надо.

Только колеса перекидывайте, а комп будет видеть оба комплекта как один.

только это не ОД делается.

Поделиться сообщением

22.10.2019 в 08:09, Док85 сказал:

Всем ДВС! Народ, кто ставил на Т32 диски КиК КС 699 в таком цвете (а такие здестб точно есть) - как по качеству диски? Не облезают? Вид не теряют?

JkAAAgD_iOA-960.jpg

Отъездил на таких 1,5 зимы- видимых изменений нет, но с пристрастием не разглядывал.

Царапается только краска в колодцах от ключа.

Поделиться сообщением

Я вот такие приобрёл у бывшего коллеги. Он их брал с аукциона из Японии. Гайки пришлось покупать другие, с шайбой.

IMG-20191015-WA0019.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, BeefEater сказал:

Отъездил на таких 1,5 зимы- видимых изменений нет, но с пристрастием не разглядывал.

Царапается только краска в колодцах от ключа.

Дим, а гайки от родных дисков не подходят? Нужны вроде другие, да?

P.S.: спасибо, что откликнулся!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Док85 сказал:

1 час назад, Док85 сказал:

Стояли такие диски на 31 в качестве летних 3 года,теперь на 32 в качестве зимних,гайки приобретал отдельно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Boris.ru сказал:

Стояли такие диски на 31 в качестве летних 3 года,теперь на 32 в качестве зимних,гайки приобретал отдельно.

А какие гайки? 19-е? Или форма другая? Или не париться просто при покупке таких дисков купить к ним гайки?

Поделиться сообщением

Да 19

20191029_102111.jpg

Изменено пользователем Boris.ru
Добавление фото

Поделиться сообщением

@Док85 если будет возможность, лучше взять гайки с вращающимся конусом, что бы диск не коцать.

d437a8s-960.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Док85 сказал:

Колеса в сборе получил в подарок от дилера, они и прикручивали колеса, гайки родные, я думаю. По крайней мере в заказ-нарядах пункта про гайки не было.

До этого на Т31 тоже использовал на зиму похожие диски КиК  и тоже на родных гайках. Проблем никогда не было, колеса меняю сам.

Поделиться сообщением

Как-то так

83142736bf3f.jpg

Поделиться сообщением

@Врачина Дим, красиво! А самое главное, что вокруг уже всё чистое и белое!)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ровермен сказал:

вокруг уже всё чистое и белое!)

Это да, хоть сохраню фото. Завтра в сторону Питера ехать. Буду, мягко говоря, в "шоколаде".:transports-102:

Поделиться сообщением

Кому интересно брал на зиму диски Скад KL-276 7x18 5x114,3 ET 45 Dia 66,1 (Графитовый матовый). Шиномонтажник сказал диски ровные. Датчики давления 40700-4CB0B подхватились сами на следующий день (сделал сброс в настройках экранного меню прямо на светофоре, они обновились и стали выдавать показания). Гайки для этих дисков штатные не подходят - большой посадочный конус, будут царапать краску, поэтому на скорую руку приобрел "аналоги" Bimecc D91 (Гайка D9/X, M12x1.25 Bimecc), но зато по 30 рублей штука и выглядят шикарно! Вроде закрутились нормально - посмотрим на результат. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...