Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Всеволод сказал:

Их НЕТ !!!!! В Российской сборке. Дави сам на тормоз.

 

А на сайте Nissan написано: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОСТАНОВКИ ПЕРЕД ПРЕПЯТСТВИЕМ

Непонятно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Rider_J Она подумала и пищит, "тормоз давить надо, понимаешь, не..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод если так, то блок АБС у нас стоит старый и его по-любому придётся менять, видимо поэтому у Бурцева на тест-драйве она не затормозила а только пищала, а все грешили на то, что это из-за непристегнутого ремня

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider_J 

 

У него не пищало ничего. А в целом как раз ради этого существует второй канал (оптический) в камере за основным зеркалом. Но у нас это по каким-то загадочным причинам камера не той системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозить машина сама умеет, но условий для начала торможения несколько. Мне они все не известны- но знаю, например, что тормозить не станет, если нога на педали газа инстинктивно дрогнула (незначительно уменьшилось нажатие) или руль резко дернулся- система считает, что водитель на препятствие реагирует и тормоз не активирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, victor123 сказал:

Тормозить машина сама умеет, но условий для начала торможения несколько. Мне они все не известны- но знаю, например, что тормозить не станет, если нога на педали газа инстинктивно дрогнула (незначительно уменьшилось нажатие) или руль резко дернулся- система считает, что водитель на препятствие реагирует и тормоз не активирует.

 

Точно сама тормозит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rider_J сказал:

Точно сама тормозит??

Если бы у меня была такая система, то давно бы уже нашел где въехать под развешанное белье )), чтобы проверить, а не теоретизировать тут)).

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus по такой погоде никуда не тянет, жду тепла или кого-нибудь другого.

 

Хочу и теоретизирую :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная новость от рестайл кашкаевцев: 

 

 «В России ProPILOT появится, но несколько позже. На данный момент мы всерьез прорабатываем этот вопрос», — рассказал «Mail.ru Авто» глава Nissan и Datsun в России Андрей Акифьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rider_J сказал:

Любопытная новость от рестайл кашкаевцев: 

 

 «В России ProPILOT появится, но несколько позже. На данный момент мы всерьез прорабатываем этот вопрос», — рассказал «Mail.ru Авто» глава Nissan и Datsun в России Андрей Акифьев.

Есть ссылочка? Про Кашкай рестайл интересно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Есть ссылочка? Про Кашкай рестайл интересно почитать...

 

Да, вот:

 

https://auto.rambler.ru/news/41676255-v-rossii-nachali-sobirat-obnovlennyy-nissan-qashqai/

 

Адаптивного круиза тоже нет :(

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rider_J сказал:

 «В России ProPILOT появится, но несколько позже. На данный момент мы всерьез прорабатываем этот вопрос», — рассказал «Mail.ru Авто» глава Nissan и Datsun в России Андрей Акифьев.

 

Прямо серьезные такие, а до этого думали что 2019 году такая модная фишка не к чему... удивительные товарищи разрабатывают комплектации в российском отделении Ниссан  :rolleyes:

Мне интересно,  а когда они наконец то придут к выводу,  что и ГУ надо ставить поприличнее и Яндекс.Комплектациям камеры давать было сразу и без помех. Даже на Ceed корейцы в России уже вкрячили интеллектуальный круиз,  на Туссан тоже идет в топе, а эти всерьез прорабатывают.  :)

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ztx85 сказал:

 

Прямо серьезные такие, а до этого думали что 2019 году такая модная фишка не к чему... удивительные товарищи разрабатывают комплектации в российском отделении Ниссан  :rolleyes:

Мне интересно,  а когда они наконец то придут к выводу,  что и ГУ надо ставить поприличнее и Яндекс.Комплектациям камеры давать было сразу и без помех. Даже на Ceed корейцы в России уже вкрячили интеллектуальный круиз,  на Туссан тоже идет в топе, а эти всерьез прорабатывают.  :)

 

Всё как-то неспешно у Ниссана :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rider_J сказал:

Всё как-то неспешно у Ниссана

 

Неспешно для российского рынка. А для рынков развитых стран они очень даже спешат. Особенно для приоритетного, для североамериканского (США-Канада).  Я вот посмотрел - у них на ИксТрейл и доп.USB порты можно воткнуть и беспроводную зарядку, а радар у них в базе, как и контроль слепых зон.  

RogueUSB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать самую простую, базовую версию "S"  (26.000$)

 

То по Safety они даже чуть богаче, чем у нас топ:

 

 

 

 

Rogue2019in1t.jpg

 

и контроль слепых зон и датчики давления шин и контроль полосы и помощь при выезде задним ходом и радар с обнаружением пешеходов. 

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пишут, что тестируют Pro Pilot

https://www.zr.ru/content/news/916163-pervyj-obnovlennyj-qashqai-sosh/

"Адаптивный круиз-контроль системы Pro Pilot также появится, но немного позже, — сейчас ведется его тестирование в российских условиях."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что там тестировать, если уже все протестировано до них,  это скорее процесс получения сертификата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут, конечно, с тестами этими.

Новая кочерга в рестайле у них, видимо, это тестирование не прошла.

Равно как и bose, а также охлаждаемые подстаканники, омыватель камеры etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссановцы все это могут еще добавить без всякого труда и даже этот про пилот. Как уже писали выше, может что-то изменится когда выйдет новый Рав 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ztx85 сказал:

 

Неспешно для российского рынка. А для рынков развитых стран они очень даже спешат. Особенно для приоритетного, для североамериканского (США-Канада).  Я вот посмотрел - у них на ИксТрейл и доп.USB порты можно воткнуть и беспроводную зарядку, а радар у них в базе, как и контроль слепых зон.  

 

У нас на Трейл тоже можно ЮСБ порты заказать - есть в каталоге аксессуаров. Причём значительно дешевле чем в пиндосии - 4500 рубликов.

https://nissan-avtomir.ru/models/x-trail/accessories-x-trail/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...