Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, dsv69 сказал:

с ужасом наблюдаю в зеркало заднего вида, что в задницу едет тачка

 

и два авто успешно встретились в поцелуе.

Поцелуй - это когда лобовуха, а когда в зад получил - это кое-что другое:smile3:

Сорри за офф-топ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15 часов назад, angry сказал:

третья машина с камерами, чёта хуже ездить не стал

А кто тебе говорил, что ты хорошо "ездишь"?:ag:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТЭН сказал:

кто тебе говорил, что ты хорошо "ездишь"?

Окружающие :ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, angry сказал:

Окружающие :ag::ag:

Такие же владельцы "камер"?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

Такие же владельцы "камер"?:D

Не завидуй :ag::ag::ag: 

 

Надо заканчивать флуд, а то поругают модераторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, angry сказал:

Не завидуй

Даже в мыслях не было.:( Мне и даже моей жене (по ее же словам) камера вообще не нужна. За мои 27 лет стажа и ее 10 никто из нас не попадал на ремонт заднего бампера из-за парковки. 

P.S. Всем владельцам камер ЗХ удачи на дорогах и быстрых парковок:bye:

 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ТЭН сказал:

моей жене (по ее же словам)

Моей жене адаптивный круиз тоже не нужен. И обычный не нужен (по её словам). Доказывала мне тут не так давно, что это всё богомерзкая ерунда. :blink:

А раньше ей точно также был не нужен смартфон. Хватало кнопочного телефона. Теперь же от инстаграмма и прочего ггг не оторвать. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, angry сказал:

адаптивный круиз тоже не нужен.

Не согласен. Вот эта приблуда, при условии ее корректной работы, вещь полезная. Особенно в плотном московском трафике.

 

1 час назад, angry сказал:

И обычный не нужен

Это (обычный круиз-контроль) вообще супернужная вещь. Я очень оценил, когда пересел с Камри и поехал в Крым. Низкий поклон тому, кто придумал ее 60 с чем то лет назад.:good:

 

Я не против электронных помощников. Просто считаю камеру ЗХ злом.:D

 

P.S. Смартфоны за рулем в руках - адское зло. Разбивал бы об головы водителей.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Не согласен. Вот эта приблуда, при условии ее корректной работы, вещь полезная. Особенно в плотном московском трафике.

 

Это (обычный круиз-контроль) вообще супернужная вещь. Я очень оценил, когда пересел с Камри и поехал в Крым. Низкий поклон тому, кто придумал ее 60 с чем то лет назад.

Я думаю, что адаптивный круиз как раз-таки противопоказан в плотном трафике с постоянными перестроениями, а показан на шоссе, где можно "прицепиться" в идущей спереди машине. Из-за плотности трафика в городе радар будет постоянно терять "ведущую" машину. 

Вот видео работы этой системы на Rogue в городе. Исходя из увиденного, можно сделать вывод, что в городе эта приблуда бесполезна. Причем не только на Ниссане.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dactil сказал:

Из-за плотности трафика в городе радар будет постоянно терять "ведущую" машину. 

Так себе значит радар и система.

На тигуане например можно в пробке в карты играть с пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dactil сказал:

Вот видео работы этой системы на Rogue

Да, ж...па полная. Где гарантия что на трассе будет работать корректно. Нет её.

Получается только гемору добавляет водителю и повышенные риски уйти в мир иной. 

Сама идея адаптивного круиза штука замечательная, но реализация на текущий момент времени отвратительная, не заслуживает никакого доверия..

Вот поэтому и страшно.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsv69 да, в городе один гемор, но на трассе, по идее, должно быть нормально. Другое дело, что в моем режиме катания на дачу из Москвы в МО даже глубокой ночью трафик довольно плотный, машины постоянно перестраиваются - радар не одобрит. Если на дальняк ездить, то должно быть действительно удобно и без особого геморроя. Ну это будет видно только когда такие машины появятся на руках у народа. Тот же менеджер по продажам, который рассказал мне это обновление, довольно скептически отнёсся к этим фишкам. Как на немцах вряд ли реализуют, поэтому вероятно, что фишки вряд ли буду сильно полезными. Ну поживем - увидим. Судя по видео, он действительно прав, т.к. скорее всего система будет как на Rogue, только до РФ "добиралась" пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dactil сказал:

на трассе, по идее, должно быть нормально

До тех пор пока будет присутствовать ПО ИДЕЕ, данное устройство не имеет право появляться в гражданском обороте.

Данная штука должна работать на 200% безукоризненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dactil сказал:

Если на дальняк ездить, то должно быть действительно удобно

Сомневаюсь.

Достаточно обогнать любой автомобиль и система не работает.

Ну если только тупо тащиться за какой нибудь фурой строго в одной полосе.

Но кто так будет ездить. В чём удобство.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dsv69 сказал:

Сомневаюсь.

Достаточно обогнать любой автомобиль и система не работает.

Ну если только тупо тащиться за какой нибудь фурой строго в одной полосе.

Но кто так будет ездить. В чём удобство.:pardon:

Ну вот я вообще не люблю тащиться за кем-то, даже за легковым авто. Если дорога свободная - обгоню, чтобы обзор вперед был свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dactil сказал:

Если дорога свободная - обгоню, чтобы обзор вперед был свободный.

Ну так о чём и говорю

2 часа назад, dsv69 сказал:

кто так будет ездить

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем t32 LE Top - до этого ездил только на ford и это первый nissan...

 

В списке доработок одной из первых числится доставить адаптивный круиз, как это некогда было проделано на Ford Kuga 2R. Прочитал тему, но что-то вижу так никаких решений и не выработалось. Помогите разобраться чего ещё не хватает в ле топе из ЗЧ (ну и может номера какие-то уже есть):
- собственно номер самого радара
- номер кронштейна
- номер кнопок на руль с кнопкой управления дистанцией

- проводка - тут по сути нужна схема проводки, так как из прошлой практики проще сплести свою :)

- ну и вопрос по прошивке/активации самого АКК - как дело обстоит на Nissan - есть ли какой-то софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в Мэджор по поводу покупки Икса - машин в продаже осталось мало, с 2,5 литра нет - заявки не принимают. Спрашиваю в чем дело. Так вот сказали, что меняются комплектации - не будет магнитол Яндекса и в Топе добавят Адаптивный круиз и еще что-то! Машины такие ждут только в июне месяце! p.s. да и движков нет - ждут из Японии.

Изменено пользователем GAVVV
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России началось производство Nissan Qashqai и X-Trail с функциями автономного вождения

https://www.autostat.ru/news/47861/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил авто в сентябре 2020г. с кофейным салоном. И уже успел опробовать систему автоторможения. Ехал по МКАД в правой полосе со скоростью примерно 80 и вдруг справа с прилегающей дороги в мою полосу перестраивается машина. Дальше я даже ничего сделать не успел тк все происходило в считанные секунды)  На приборке появился знак что впереди препятствие со звуковым предупреждением. Ну и потом как будто сорвали стоп кран и Хитрюга встал как вкопанный включив аварийку. Я даже сначала не понял что произошло.

Так же потом неоднократно срабатывало предупреждение когда например едешь в левой полосе а ряд стоит на поворот налево а за 1,5-2м резко уходишь в правый ряд. В общем система есть и работает. Жаль адаптив только начинают производить. Надеюсь новые владельцы поделятся тех начинкой и ПО) Вдруг можно будет обновиться)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...