Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

Компьютерная ( и не только ) диагностика своими силами.

Рекомендованные сообщения

@Ровермен Андрей, через 46 минут ещё один дерни, за моё здоровье, у меня 18 днюха. :smile18:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 минуты назад, Игорь55 сказал:

18 днюха

Гы, здоровья тебе, старичело! 41 минуту потерплю!

6 минут назад, Игорь55 сказал:

за моё здоровье

Не волнуйся, Игорь! Мне, как и тебе, сегодня будет спаться сладко! :ag:

Сорри за офтоп!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

Леха глазастый ты!

Я эта… масло вчера поменял в варике, старение скинул и увидел эти проценты. Фобия моментально проснулась. Кста,вот разработчик ответил:

Ниссан этот параметр не документирует никак, но по наблюдениям, при переключении рычага в новое положение давления выходят на стабильный нормальный для этого положения уровень не сразу, а колеблятся какое-то время. Как только давления стабилизируются - этот параметр становится 100%. Не знаю, насколько корректно утверждение что коробка не готова к движению до того как проценты доросли до 100, но как только доросли - она точно готова так как давления стабилизировались на нужном уровне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что за ошибка в2190? Обнаружил при сканировании всех блоков через cvtz50. 

Не скидывается, толком инфы не нашёл. Где-то написано про иммобилайзер. Чека и проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мониторил, да обновлял всё в китайской магнитоле со вкл зажиганием, посадил акб. )))

Днём ещё несколько раз заводил на секунды, двери открывал многократно. Да поездки всё короткие последнее время. Похоже, что в2190 от низкого заряда акб. 

 

Screenshot_20220630-211632_Gallery.jpg

 

Надо зарядить ЗУ. пока прикурили, минут 20 мотор поработал, подзарядил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pzm76 сказал:

Всем привет! Что за ошибка в2190? Обнаружил при сканировании всех блоков через cvtz50. 

Не скидывается, толком инфы не нашёл. Где-то написано про иммобилайзер. Чека и проблем нет. 

B2190–00

CHAIN OF BCM-IMM ANT

(Chain of body control module - immobilizer

antenna)

When BCM cannot detect the Intelligent Key ID in 0.6 seconds.

ЦЕПЬ BCM-IMM

Цепь модуля управления кузовом -
антенна иммобилайзера

Когда BCM не может определить идентификатор интеллектуального ключа за 0,6 секунды

U 1000  - знаешь, наверное..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg72.00 надо попробовать скинуть на заряженном акб. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там целая процедура по ведомой диагностике, но нужен Консалт.

Тебе нужно знать следующее:

1. АКБ - хороший заряд.

2. Ключ - новая батарейка.

3. Цепь ВСМ - антенна ИММО (в т.ч. питание и массы на ВСМ и ИММО)

В зависимости от п.3 - пункты 4 и 5 - выкинь ВСМ или антенну (ну, до этого надеюсь не дойдёт :smile3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, serg72.00 сказал:

 до этого надеюсь не дойдёт :smile3:)

Не. На момент мониторинга акб уже был еле жив, да и проблем, чека нет. Так что пункт 1. :yes:

На утро 12.7v. Вечером попробую скинуть. Только уже на заведённой машине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2022 в 11:18, Pzm76 сказал:

На момент мониторинга акб уже был еле жив

После того, как акб стал в норме, хотел скинуть ошибки, снова проверил все блоки, но ошибок там уже не оказалось, ушли сами. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зарядом нужно присматривать. При просадке на старте ниже 7В можно блоки уложить. VAGи с этой хренью время от времени попадаются..:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg72.00 у нас такого не замечено. )

Но, согласен, однако, акб, бывает, сел и всё и понятно это стало, когда начинается прокрутка стартером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого момента (если пронесло:ag:) нужно либо менять, либо следить постоянно за зарядом акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg72.00 слежу прям ежедневно! Через брелок сиги. 

В этот раз промухал. За 30минут вкл зажигания, магнитолы и елмки, сел. Теперь буду бдительнее. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

елмки,

@Pzm76 Дима , елмку не держу постоянно воткнутой в гнездо - потребителей и так хватает.:smile455:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 я тоже, Лёнь. Сунул, когда надо, когда не надо, вынул. :yes: тянет она не кисло. У меня ещё и с огоньками. )

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем, заказал в диких ягодах Этот девайс.

У меня вайфаевский и мне хотелось освободить этот канал для раздачи инета с телефона ( навигация, обновления ), в то время, когда через елмку будет идти коннект с майфуном через блюпуп. 

 

Давненько я не заказывал elm327, вроде и отзывы более менее, понятно, что есть процент брака, на который, по ходу, я и нарвался. 

 

Корпус полупрозрачный, через него видно, что какой-то чип там присутствует, не "плевок", явно. Однако...

 

Вроде как кое-что в этом понимаю, но законнектить приблуду с магнитолой не удалось. Сначала что-то про пароль... Ну ок, не 0000, значит 1234. Прокатило. Вроде подцепилась, музыкальная шкатулка пишет, что соединение имеется. Полез в cvtz50, поменял вифи на блюпуп, который крутой какой-то, нет реакции ( так и не нашёл в описании, какой версии БТ у этой пластиковой хрени ), не соединяет прогу с эбу. Попробовал другой вариант, обычный блютуз, тоже самое. Строчки строчаться, а на диагностику не выходит. 

Carscanner, где я тоже переключил с вайфая на БТ, тоже не смог подключиться.

Диод на елмке моргает синим только в момент втыка его в гнездо obdll, и тухнет, больше никакой визуальной сигнализации не происходит.  

 

Ладно, подумал я, брак, с кем не бывает. Ценник не высок. Правда товар такой, что не сдать обратно в ягоды, хотя я бы его засунул им между ними. )

 

Далее начал происходить реальный полтергейст. 

Переделав все настройки как было и воткнув свой рабочий девайс, я начал наблюдать все прелести китайского левака..

 

Перестали работать поворотники и аварийка, это я поехал уже. Перезапустив двс это восстановилось, в cvtz50 повылезали ошибки по кан шине и дпкв. Р0725, U1000, U1001. Чека небыло ни разу, всё только в проге. Сбросить удалось не сразу, скидываю, снова вылазят. Раза с 3го всё устаканилось и больше их нет. В завершении, перестала открываться задняя дверь! После глушения и пуска, раза с третьего тоже, открылась. 

 

После всего этого я передумал попозже проверить новый девайс ещё разок. До конца дня всё было норм, поездил много, нервно поглядывая в cvtz50 и периодически глуша и заводя в разных пунктах сегодняшнего маршрута. 

 

Так что бывают и такие елмки, если что. Может подарю кому-нибудь, кого ненавижу. :smile3: Шучу. 

 

Буду перезаказывать, раз уж заморочился. На этот раз Этот.  Надеюсь, на этот раз повезёт. :)

 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, года полтора уже пользуюсь вот этим:

Скрытый текст
Скрытый текст

Автосканер диагностический ELM327 OBD2 Bluetooth PIC18F25K80 версия 1.5 для Android, Windows

Автосканер диагностический ELM327 OBD2 Bluetooth PIC18F25K80 версия 1.5 для Android, Windows  #1

Автосканер диагностический ELM327 OBD2 Bluetooth PIC18F25K80 версия 1.5 для Android, Windows  #2

Автосканер диагностический ELM327 OBD2 Bluetooth PIC18F25K80 версия 1.5 для Android, Windows  #4

Автосканер диагностический ELM327 OBD2 Bluetooth PIC18F25K80 версия 1.5 для Android, Windows  #8

 

ОЗОН.

Основное удобство-кнопка отключения питания, чтобы АКБ не подсаживал, не дергаешь туда-сюда.

Вопросов к нему за это время не было.

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Игорь55 сказал:

пользуюсь вот этим:

Во , у меня такой же лет пять как , брал на али и он реально нормально работает. А такой как у @Pzm76 у меня был первым и тоже с али - он не заработал сразу и где то теперь валяется , тоже коннектился через пень-колоду.:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...