Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

Компьютерная ( и не только ) диагностика своими силами.

Рекомендованные сообщения

Только что, Pzm76 сказал:

Я так понимаю, что это эбу. Двс или кпп. 

Но, честно говоря, точно сказать не могу.

Это в могах АКПП такое. Хочется адаптацию коробки сбросить, а то при отсоединении аккумулятора у меня ничего по поведению не меняется. Хочется проверить. Может и узнаю что такое автонейтраль :pardon:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Borism1 может у автоматчиков и прошивальщиков спросить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2019 в 12:44, Borism1 сказал:

Может и узнаю что такое автонейтраль

поменял педаль газа на бу, пропала автонейтраль. Адаптаций и пр. не делал, все устраивает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pontiac сказал:

поменял педаль газа на бу, пропала автонейтраль. Адаптаций и пр. не делал, все устраивает

 

во оно как получается.  К слову- у педали степень  "газа" (нажатия тапки) считывается двумя независимыми индикаторами (ХЗ как правильно назвать...) . У меня напряжение по ним разное. А я если правильно понимаю, то должно быть одинаковым. Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Borism1 сказал:

У меня напряжение по ним разное. А я если правильно понимаю, то должно быть одинаковым. Может в этом дело?

По справочникам там находятся два сопротивления. Их сопротивление должно быть от 1 до 15 Ом.  При включенном зажигании напряжение на первом датчике  - 0,41…0,71 В, на втором - 0,15…0,97 В. При работе 1-й датчик - Педаль отжата – более 3,9 В, 2-й датчик - Педаль отжата –  более 3,8 В.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет посмотреть....

"педаль отжата" - это выжата до упора? Или это нетронута при заведенном двигателе на ХХ ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

"педаль отжата" - это выжата до упора? Или это нетронута при заведенном двигателе на ХХ ?

думаю, что нетронута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Отправили сюда с вопросом резкого роста расхода топлива. Был расход 10-11 литров потом резко упал до 9 и начал расти (особенно на холостых) до 15-17, сейчас расход 13. Подключил ob2  с приложением на телефоне, ошибок не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pavlonti сказал:

Подключил ob2  с приложением на телефоне, ошибок не нашел. 

Если это ЕЛМка, то диагностика данным прибором очень и очень "слабая". Не видит огромное количество блоков и ошибок.  Нужен более серьезный прибор типа ЛАУНЧ Х-431, Консалт.... сразу увидите массу ошибок.

8 минут назад, pavlonti сказал:

Отправили сюда с вопросом резкого роста расхода топлива. Был расход 10-11 литров потом резко упал до 9 и начал расти (особенно на холостых) до 15-17, сейчас расход 13. 

Огромное количество исчерпывающей информации для точной диагностики причины роста расхода топлива.  Сейчас самый главный клубный шаман большой бубен клуба достанет,  покамлает над костром  и выдаст точный диагноз. . .  

Причин может быть масса. От спущенных колес до некорректно работающих датчиков и забитого воздушного фильтра.

18 минут назад, pavlonti сказал:

Был расход 10-11 литров потом резко упал до 9 и начал расти (особенно на холостых) до 15-17, сейчас расход 13.

Огромное количество исчерпывающей информации для точной диагностики причины роста расхода топлива. 

 Сумбур и винегрет получился! А редактировать не дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что причин много я понимаю, меня смутил резкий скачок по бортовому компьютеру. Обычно он медленно рассчитывает общий расход, а тут на глазах запрыгал как будто это моментальный расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых расход не просто растёт. Он стремиться к бесконечности. 

@pavlonti сделайте так, для начала. По трассе, на ходу, скиньте расход и не нажимая сильно на педальку, проедьте несколько километров до первой остановки. Если расход будет 7-9л, то всё около дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сделано)) на трассе при ровной езде расход 8-9 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pavlonti сказал:

Уже сделано)) на трассе при ровной езде расход 8-9 литров. 

Так значит зря паникуете. ))

13л это нормально в городском цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предыдущей машиной я не вылазил с форума. Как купил икса 4 года назад, забыл что это такое. Очень рад,  что по иксу есть такой форум. Спасибо за быструю реакцию и помощь! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavlonti я Вам больше скажу. ( исходя из опыта юзанья других форумов ) На нашем форуме собрались одни из самых умных и бывалых товарищей. 

Вытряхнуть пепельницу, которой нет в т31, протереть стекло или попинать по колёсам, тут никто не посоветует. :ag:

30 минут назад, Borism1 сказал:

Сейчас самый главный клубный шаман большой бубен клуба достанет,  покамлает над костром  и выдаст точный диагноз. . .  

А уж поржать и прикольнуться, наш конёк. :rofl:

 

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

@pavlonti

Вытряхнуть пепельницу, которой нет в т31...

 

Да Лана... Правда? Пойду поищу!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

Да Лана... Правда? Пойду поищу!)))

Нету, нету. 2 года в поисках. Одни подстаканники под бухло. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ее искать то?? садишься на заднее сиденье и прям по центру между передними сиденьями есть что-то похожее. Она? не? 

Сам не курю уже даже "зажигалка" на ЮСБишку поменяна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 не. Ещё подстаканники. )))

У меня и зажигалки нет. Может, конечно, потерял предхоз. Только окно для девайсов. А пепельниц нет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

А уж поржать и прикольнуться, наш конёк

Да да да, и ещё нафлудить везде :acute:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...