Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@VadimQashkai я не приглушал и нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2019 в 11:57, Всеволод сказал:

я не приглушал и нормально работает.

Все верно, свет "Авто" и ГУ "Авто" и работает автоматическое переключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVANko43 на прошлой, декаборской, вроде, прошивке бывали глюки. Но на последней январской всё отлично с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Всеволод сказал:

@IVANko43 на прошлой, декаборской, вроде, прошивке бывали глюки. Но на последней январской всё отлично с этим.

 

А обновление прошивки - это всегда ручной процесс, как описано в шапке темы, или она как-то "должна сама обновляться" по Инету? У меня стоит версия 1.2.3 от декабря 2018 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigBoy_BY я, лично, делал руками. Версия я.авто стала 1.2.3, а версия ос от 190128, т.е. 28 января 2019 года. Сейчас не удобно мне искать в теме мою предыдущую дату ос. 

Теоретически обновления должны автоматом прилитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После приобретения авто у меня при включении яндекса висело окно с предложением обновить, согласился, успешно встало.

Т.е. всегда будет уведомление, есть версия неактуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел давеча обзор Кашкая с Яндекс.Авто - интересно, какая версия системы там стоит? Смотреть с момента 23.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BigBoy_BY сказал:

Смотрел давеча обзор Кашкая с Яндекс.Авто - интересно, какая версия системы там стоит? Смотреть с момента 23.10

Это блок, который ставит сам Яндекс за 30тр, не с завода. По мне, он намного хуже выглядит и эти сенсорные кнопки неудобны. Примерно как в каршеринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2019 в 11:57, Всеволод сказал:

@VadimQashkai я не приглушал и нормально работает.

Возможно с салона, уже выставили на -1.
У меня, кстати, так было... забрал машину у ОД и уже стояла шкала не до максимального значения, потом сам прибавил и пошли пляски с бубном.
Дело в том, что, ответ техподдержки Яндекс.Авто, посоветовал мне тоже, что и выше :
"Попробуйте уменьшить яркость бортового компьютера на 1-2 деления, это должно помочь"
Т.е. и ОД и Яндекс, знают про эту "особенность".

Кстати, по поводу "Алисы" еще узнал:
В ближайшем релизе (обновлении), сроки не уточняются,  для ГУ Nissan'ов, ожидается полноценная "Алиса". Та, что сейчас зашита в Яндекс.Браузере - урезанная версия и она не работает одновременно в фоне с "Слушай, Яндекс" - или Помощник или Алиса. Надеюсь, что полноценная "Алиса" порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, BigBoy_BY сказал:

Смотрел давеча обзор Кашкая с Яндекс.Авто - интересно, какая версия системы там стоит? Смотреть с момента 23.10

С завода у меня 1.2.3 декабрь 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращался домой из Краснодарского края. Всё всегда было нормально с загрузкой. А тут, остановился в Ростове-на-Дону перекусить. Включаю двигатель после и магнитола не грузиться. Спасла только кнопка reset (вроде настройки не сбились после такой процедуры). Чуть позже, при следующей остановки это повторилось. Дома, когда уже разгрузился всё грузилось на ура. Есть предположение (странно, если так), в те 2 раза в USB был вставлен проводок для зарядки телефона от магнитолы, но самого телефона там не было. Т.к. больше других изменений не было, может он как-то реагирует? :) Чуть позже проверю, конечно, но..... С флешкой вставленной всегда грузился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Всеволод сказал:

в USB был вставлен проводок для зарядки телефона от магнитолы, но самого телефона там не было

Не было телефона - не было нагрузки. 

Так что вряд ли проводок на что-то влиял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после жалобы на периодический черный экран позвонили из Яндекса и долго расспрашивали, что я делал перед тем как заглушить машину, что на климате стояло и т.д., я закономерности для себя не нашел, но на более старых прошивках чаще было, сейчас пару раз за последние месяцы. Сказали позвонят, если нужно будет на сервис, но так и не пригласили (звонили полгода назад). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2019 в 14:56, Skunk сказал:

Это блок, который ставит сам Яндекс за 30тр, не с завода. По мне, он намного хуже выглядит и эти сенсорные кнопки неудобны. Примерно как в каршеринге.

 

Да я не про голову - прошивка там иная, судя по видосу: есть Яндекс.Музыка + интерфейс Яндекс.Радио несколько иной, поэтому и возник вопрос - шо це за версия такая?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени магнитола держит всё в себе? Т.е. бывает включаешь зажигание и видишь загрузку головы, а бывает, что через секунду у тебя всё отображается, что последнее оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigBoy_BY сказал:

 

Да я не про голову - прошивка там иная, судя по видосу: есть Яндекс.Музыка + интерфейс Яндекс.Радио несколько иной, поэтому и возник вопрос - шо це за версия такая?))

Ну так на их голове за 30тр есть Яндекс Музыка, у них на сайте это указано. Нам только если самостоятельно приложение скачивать, но коряво работает, удалил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2019 в 19:01, SV-sevsk сказал:

Чтобы работало авто - слева переключатель в авто- ГУ в авто...и подсветку приборов кнопками слева +и- сделать не максимально а хотя бы на 1 деление меньше. Прикольный квест? 

Прошла квест. Не работает. Какие еще могут быть варианты?) Обращалась к официалам, не разобрались. Сказали, что обратились в техподдержку. Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало! А официалы то не знают. По крайней мере наши. Надо позвонить, сказать, что ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на. Х. Р. Е. Н. А покупать с этим Яндекс. Авто? На 51 страницу сплошные проблемы. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ТЭН сказал:

на. Х. Р. Е. Н. А покупать с этим Яндекс. Авто?

@ТЭН Не зли владельцев, у них все нормально , просто надо потерпеть, подождать

,  понять и простить разработчиков, ну и ............в Т-34, уж точно все будет летать !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...