Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ТЭН Плохо тему читали, проблем почти нет. Большинство успешно решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

@ТЭН

,  понять и простить разработчиков

Найти и отпиз......ть разиаботчиков, чтоб не пихали в авто не протестированные системы. Тогда,  глядишь,  и полегчает на душе после этих геморроев с Яндексом:D

1 час назад, Всеволод сказал:

@ТЭН Плохо тему читали, проблем почти нет. Большинство успешно решились.

Кем решились? Производителем? Удачи в в Т33 с Яндекс. Авто. ;)

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ТЭН сказал:

Найти и отпиз......ть разиаботчиков, чтоб не пихали в авто не протестированные системы. Тогда,  глядишь,  и полегчает на душе после этих геморроев с Яндексом:D

 А что, сам Ниссан уже успешно решил проблемы с климат-контролем, поборол проблему с КАН-шиной? 

 

11 часов назад, ТЭН сказал:

Кем решились? Производителем? Удачи в в Т33 с Яндекс. Авто. ;)

 Удачи в Т33 с автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ТЭН сказал:

на. Х. Р. Е. Н. А покупать с этим Яндекс. Авто? На 51 страницу сплошные проблемы. 

 

Купил Икса с Яндексом...и не жалею ни грамма, ибо всё работает без глюков - уже забыл про ФМ-радио и Навител на смартфоне))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigBoy_BY сказал:

 

Купил Икса с Яндексом...и не жалею ни грамма, ибо всё работает без глюков - уже забыл про ФМ-радио и Навител на смартфоне))

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полгода пользования Яндекс авто,  и никаких вопросов,  ни проблем ,  всё работает и мегя устраивает на всё, 100 %.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не забывайте, устраивать то устраивает, но есть недостатки:

  1. Производительность оставляет желать лучшего. Она на уровне 5 летней давности и современным софтом, который требует бОльшие ресурсы, та же оперативная память и проц
  2. Не работают штрафы (приложение вылетает)
  3. Не работает оплата парковок (приложение вылетает)

Написал в очередной раз про это на днях в поддержку ЯА и мне ответили "А вам разве не направлялось обновление, устраняющее эти недостатки (2 и 3 пункт)?

Я удивленно спроси - а куда мне должны были направить и кто? В итоге сказали, что на тестировании у Ниссана обновление и конечно же сроков нету никаких.

В общем ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом для навигации, просмотра ТВ, серфинга по инету, прослушивания музыки с Яндекс Радио и социальных сетей - оценка на 5 с минусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IVANko43 сказал:

Но в целом для навигации, просмотра ТВ, серфинга по инету, прослушивания музыки с Яндекс Радио и социальных сетей - оценка на 5 с минусом

Плюс дополнительные расходы по тарифу на то,  что можно получить с помощью смартфона?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigBoy_BY сказал:

 

Купил Икса с Яндексом...и не жалею ни грамма, ибо всё работает без глюков - уже забыл про ФМ-радио и Навител на смартфоне))

А чем FM радио плохо? Чем яндекс-навигатор в смартфоне с голосовым управлением хуже? Хоть убейте,  не пойму зачем доплачивать за эту фигню при покупке, да еще отстегивать по тарифу, когда хороший  смартфон с безлимитом трафика за скромные деньги и справиться с данными задачи лучше.

Так то конечно прикольно показывать друзьям:"Прикинь, у меня в тачке смартфон встроен! "B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ТЭН сказал:

Чем яндекс-навигатор в смартфоне с голосовым управлением хуже?

Ну я например вообще смартфоном не пользуюсь, когда на Ниссане ездию. А ЯНДЕКС радио подбирает треки по моему вкусу, а также настраению в данный момент. А тариф сейчас у меня в Яндекс авто дешевле, ( безлимитный), чем в смартфоне сейчас. А жена так вообще счастлива,  не нужно отвлекаться на смарфон, Вася Уткин,  хорошо водит, экран большой, удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

 ЯНДЕКС радио подбирает треки по моему вкусу, а также настраению в данный момент

Приложение МТС music деоает то же самое. 

 

14 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

 тариф сейчас у меня в Яндекс авто дешевле, ( безлимитный), чем в смартфоне сейчас. 

Но все же это дполнительный тариф, в дополнение к тарифу смартфона

14 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

  не нужно отвлекаться на смарфон, Вася Уткин,  хорошо водит, экран большой, удобно. 

И не нужно отвлекаться. Купить на Али прищепку-держалку, которая крепится на козырек приборки, и смартфон всегда перел носом. Даже не надо глаза косить на консоль. Алиса рулится голосом.

Мастер Йодо интереснее Уткина. 

 

Не убедительно 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ТЭН сказал:

Но все же это дполнительный тариф, в дополнение к тарифу смартфона

Раздай смартфоном и нет дополнительного тарифа.

 

Вообще я Вас не понимаю. До этого у меня голова была на андройде купленная на али. Стояла ещё в Т31. И там проблемы бывали. Потом было авто с ниссан коннект, просто фигня полнейшая после китайской головы. Здесь такая же китайщина но с примудростями яндекса. Есть не решённые проблемы, но не надо хотеть большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ТЭН сказал:

Приложение МТС music деоает то же самое. 

 

Но все же это дполнительный тариф, в дополнение к тарифу смартфона

И не нужно отвлекаться. Купить на Али прищепку-держалку, которая крепится на козырек приборки, и смартфон всегда перел носом. Даже не надо глаза косить на консоль. Алиса рулится голосом.

Мастер Йодо интереснее Уткина. 

 

Не убедительно 

Вы прям спать и кушать не можете от того что кто-то пользует ЯА и радуется? :)) всегда доставляли такие комментаторы, у меня вот просто желания даже нет ползти в ветку Т31 и кого-то поучать:)) но ведь всегда найдется человек который знает как потратить мои 2 мульта :)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубить не надо. Я может хочу для себя понять стоит или нет в следующий раз брать авто с этой приблудой. Пока особых причин,  чтобы обмочиться от радости,  не вижу. 

Есть что добавить по делу, без понтов? 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SV-sevsk сказал:

у меня вот просто желания даже нет ползти в ветку Т31 и кого-то поучать:))

А это здесь при чем вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ЯА бывает живёт своей жизнью. Вчера выехал  и когда включился ближний свет, экран переключился в «ночь» . После остановки и запуска двигателя экран включился в «день». Попытки вручную перевести в «ночь» ни к чему не привели . Щёлкал фары вручную , в авто, бесполезняк. Пришлось вырубить балалайку . Решилось ,только после ночной стоянки . Вроде заработало опять как надо. Сегодня новая вводная.Запустил двигатель и тут же заиграло радио, хотя система была в стадии запуска( фары на экране, надпись яндекс-авто) Чудно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЭН сказал:

Не убедительно 

Я не убежал. 

2 часа назад, ТЭН сказал:

И не нужно отвлекаться. Купить на Али прищепку-держалку, которая крепится на козырек приборки, и смартфон всегда перел носом. Даже не надо глаза косить на консоль

На Мегане 3 так у меня, уже реально бесит,  когда что то лишнее, как инородно смотрится,  я сейчас после НИССАН ищу голову в Меган3,  чтобы как раз никаких прищепок.

 

2 часа назад, ТЭН сказал:

Приложение МТС music деоает то же самое

Не пользуюсь МТС только в ЯА. И вообще, реально смартфон стал только для звонков и соц сетей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Я может хочу для себя понять стоит или нет в следующий раз брать авто с этой приблудой.

когда прикрутят круговой обзор стоит рассматривать тогда будет полноценная опция майфун:коннект или тындекс.

 

p.s. но кмк быстрее алкозамок в тындекс вставят, чем сделают полноценное "импортозамещение".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что этот эксперимент Яндекса скоро кончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...