Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ого, круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячная переписка и претензия...... Под лежачий камень вода не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная громкость при воспроизведении Яндекс. радио в два раза тише FM радио. Кто в курсе где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уровень громкости одинаков (авто месяц, как купил) - Алиса тихо говорит (обещают привязать громкость помощника к громкости уведомлений - сейчас привязано к общей громкости, что неудобно), есть такое дело, но в остальном всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день участникам форума! Я являюсь владельцем Кашкая с ГУ ЯндексАвто. Надеюсь, что проблемы с этим устройством и пути их решения у нас общие. Прошу помощи вот по какому вопросу: устройство после длительного использования навигатора (построение множества маршрутов при передвижении по нескольким адресам в городе или длительное применение на трассе) приводит к тому, что при изменении масштаба карты происходит неадекватная реакция экрана: вращение карты, очень резкое изменение масштаба, затем ГУ перестает отвечать на кнопки (как сенсорные, так и физические),  а затем - черный экран. При этом телефон и FM-радио работают. Лечится ресетом. Но после ресета происходит сброс настроек к заводским и нужно вновь вводить данные аккаунта в навигаторе, яндекс-радио, подключать телефон и т.д. Подскажите ,пожалуйста, решение этой проблемы. Может быть, устройство перегревается или нужно очистить кэш того же навигатора? Поможет ли установка программы типа CCleaner для андроида? К дилеру ездил, разводят руками, написали письмо в техподдержку, решения нет. Прошивка стоит последняя (как в шапке темы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь решал проблему пропадания интернета после сброса до заводских настроек? В личном кабинете показывает все нули. Думаю, может на текущий месяц в МТС автоматом все обнуляется. С этих уродов станется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ossa.76 сказал:

Добрый день участникам форума! Я являюсь владельцем Кашкая с ГУ ЯндексАвто. Надеюсь, что проблемы с этим устройством и пути их решения у нас общие. Прошу помощи вот по какому вопросу: устройство после длительного использования навигатора (построение множества маршрутов при передвижении по нескольким адресам в городе или длительное применение на трассе) приводит к тому, что при изменении масштаба карты происходит неадекватная реакция экрана: вращение карты, очень резкое изменение масштаба, затем ГУ перестает отвечать на кнопки (как сенсорные, так и физические),  а затем - черный экран. При этом телефон и FM-радио работают. Лечится ресетом. Но после ресета происходит сброс настроек к заводским и нужно вновь вводить данные аккаунта в навигаторе, яндекс-радио, подключать телефон и т.д. Подскажите ,пожалуйста, решение этой проблемы. Может быть, устройство перегревается или нужно очистить кэш того же навигатора? Поможет ли установка программы типа CCleaner для андроида? К дилеру ездил, разводят руками, написали письмо в техподдержку, решения нет. Прошивка стоит последняя (как в шапке темы) 

Зарегался только чтобы посочувствовать, ведь испытываю те же самые проблемы. Разве что обычно помогает перезагрузка устройства через "настройки".

Сильно жалею, что "повелся" на встроенный Я.Авто. Почему? Вот поэтому: обрубленный функционал - нет Алисы, нет Я.музыки, 8-дюймовый экран вместо 10-дюймового, андроид 3 вместо 5/8..  А самое обидное, что даже на сайте Ниссана написано, про наличие Я.Музыки в заводском ГУ. Т.е. по итогу у нас куча разных версий Я.Авто с разным функционалом: оригинал от Яндекса, Я.драйв (на котором многие и познакомились с Я.Авто), заводской от Ниссана/Рено. Новый кашкай, запущенный в продажу в апреле 19 года, а железо из года так 2010.

Поддержка Я.Авто сказала, что пока что появления Я.Музыки и Алисы для партнеров (вроде Ниссана) не ожидается (как и удаленного запуска автомобиля из приложения, обещанного на конференции Яндекса в мае). Ужас...даже задумывался купить теперь напрямую у Яндекса ГУ, но теперь переживаю, что смотреться будет не эстетично. От завода ведь встроено в родной интерьер автомобиля. Эх.

Во поводу "лагов" добавлю: микрофон 

5 часов назад, shaker77 сказал:

Кто-нибудь решал проблему пропадания интернета после сброса до заводских настроек? В личном кабинете показывает все нули. Думаю, может на текущий месяц в МТС автоматом все обнуляется. С этих уродов станется.

У меня вот в субботу днем интернет пропал, хотя значок наличия интернета отображается. Вот тоже думаю может траффик месячный закончился - подтвердить не могу, т.к. в ЛК не заходит.

Изменено пользователем noliq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. После сброса до заводских настроек, происходит обнуление счётчиков. Пополнил баланс на 1 ГБ за 175 руб. все работает-летает. Пройдет месяц отпишусь. Будьте внимательны с загрузкой карт в навигаторе. Качает даже Чечню с хакассией. Нахера скажите мне это надо? Трафик то не резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из перечисленных лагов не присутствуют, но с картами тоже попал, решил загрузить Москву и Московскую область, но не вышло, а потом обратил внимание на то что на загрузке куча, не нужных мне, карт, все загрузки застопил, отключил автоматическое обновление карт и загрузил только то что нужно, дилер сказал что предоплачены сервисы яндекса на год, но это не касается посиделок в браузере и загрузки карт, на всё остальное выделено 2 Гб. в месяц, а по истечении года можно переоформить симкарту на себя, или установить новую подъехав к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проще. Сменить тариф в ЛК. На такой симке даже пошалить можно. Оформлена то на юрлицо.

Да, а какой у нашей головы процессор? На дружественном ресурсе на букву 4 предлагают АПК и на х86, и на х64, и на арм, и арм64. Зная нашу действительность, предположу, что у нас суперсовременный арм (китайский Китай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, shaker77 сказал:

Сменить тариф в ЛК

Нельзя

т.к.

21 минуту назад, shaker77 сказал:

Оформлена то на юрлицо.

Даже в салоне МТС откажут, проводить манипуляции, без доверенности от юр. лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нельзя, но я попробовал подключить два гиговых пакета, и интернет появился и денег, которые я положил с дуру на счет не поубавилось:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, scsi сказал:

и интернет появился и денег, которые я положил с дуру на счет не поубавилось:) 

ну и хорошо. Я на самом деле симку давно сменил, не хватает трафика. А симку от ГУ, в телефон , как основную использую для интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, shaker77 сказал:

Короче. После сброса до заводских настроек, происходит обнуление счётчиков. Пополнил баланс на 1 ГБ за 175 руб. все работает-летает. Пройдет месяц отпишусь. Будьте внимательны с загрузкой карт в навигаторе. Качает даже Чечню с хакассией. Нахера скажите мне это надо? Трафик то не резиновый.

54 минуты назад, scsi сказал:

Согласен, нельзя, но я попробовал подключить два гиговых пакета, и интернет появился и денег, которые я положил с дуру на счет не поубавилось:) 

Это как вы так сделали? Мне даже по выделенному номеру поддержки, который идет с симкой, сказали что интернет нельзя докупить (кидал на проверку 50р на счет). Пока раздаю с телефона, как интернет заканчивается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл с яндекс браузера по адресу lk.mts.ru долго капался, тариф поменять нельзя, но где-то в дебрях увидел интернет опции и доп пакет интернета на 1Гб, 100 с гаком стоит, дважды его подключил. Правда не понятно, подключились они, или нет, по крайней мере не было никаких сообщений об ошибках и интернет заработал. 

Изменено пользователем scsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skunk сказал:

Это как вы так сделали? Мне даже по выделенному номеру поддержки, который идет с симкой, сказали что интернет нельзя докупить (кидал на проверку 50р на счет). Пока раздаю с телефона, как интернет заканчивается.

 

 

Надо зайти не в lk.mts.ru а на сайт i.mts.ru или как-то так. С ЛК туда тоже ссылка есть, только искать ее долго. Что-то с интернетом связано. А денег закинуть - как на обычный тлф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shaker77 сказал:

Короче. После сброса до заводских настроек, происходит обнуление счётчиков

А вот у меня так было. Какбы заявку написать куда, что инет обещаный не дают. Тогда дилер не помог. Ждал месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

А вот у меня так было. Какбы заявку написать куда, что инет обещаный не дают. Тогда дилер не помог. Ждал месяц.

У меня дилер сделал круглые глаза по 5 копеек и сказал: я не я и ж..па не моя. Яндекс футболит в МТС, МТС - к дилеру, дилер - читай выше. Короче болото. Так что пополняемся за свои кровные и становимся мудрыми. Отрубаем автообновления карт, да и приложений тоже. Если пробки не нужны, то тоже в топку. Я.радио тоже трафика жрет - мама дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaker77 у меня приключилось в марте. Сейчас позвонил в поддержку Ниссан и оставил отзыв о пропаже месяца. Они просто зафиксировали, как отзыв. Рекомендую тоже позвонить и сказать им, что проблемы после сброса. Это не лишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я не единственный у кого пропал месяц. У меня месяц начинается 8 числа, инет пропал 10, так и не понял как. Сброса до заводских не делал, единственное что послушал на я.радио две композиции, но это явно не 2Гб. Раньше слушал по несколько часов и инет оставался. Позвонил в МТС по этому поводу, сказали, что трафик 2Гб закончился, на вопрос "что делать, к кому обращаться", разводят руками, обращайтесь мол к тому кто вам предоставил эту сим-карту. Ниссан так же, ничего не знаю, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...