Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

Народ только приобрел эту машинку в комплектации MCVT 2.5, прошла обкатку за 1700км смешанного пробега город/за город меньше 13 литров по БК мне опустить не удалось. У всех столько хавает или со мной что то? Стиль езды смешанный где спокойно еду, где на обгон пойду тапку жму, где накатиком приторможу вернее MCVT. Тормозами пользуюсь мало, в смысле нет такого, что езжу ГАЗ-ТОРМОЗ и нет передних колодок через 5 тыс

PS бензин 95 лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2.5 М-СVT. Пробег 500 т.е. обкатка, Если ездить спокойно, очччень спокойно меедленно то было 13.5. А так Город от 13.5 - 20 литров. Думаю что пока обкатака так и должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обкатывал было тоже 13-13,5 сейчас комп показывает около 10,пробег уже больше 10тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так... Сегодня ехал из твери в москву 200 км...

я, 2 пассажира и немного вещей + свет + кондей на максимальный холод + почти полный бак...(минус пару кг., т.к. помыл машинку;)

если ехать на D 2000 оборотов - 100 км/ч - примерно 7,8 литра на сотню.

если ехать на D 1500-1700 оборотов - 70-80 км/ч - примерно 7,8 литра на сотню.

если ехать на 5 3000 - 100 км/ч ~ 8,6 литра на сотню

если ехать на 6 - 2000 оборотов - 100 км/ч - примерно 8 литра на сотню.

если ехать на D - 120 км/ч то расход поднимается до 8,6-9 литров на сотню.

D - 140 км/ч 11-11,4 на сотню...

D - 160 км/ч 13 литров и более....

но обороты надо строго держать.... пускать порой на нетралке... вообщем меньше дергать тормоз... да и типтроник этот нафиг не нужен;) имхо....

З.Ы. забыл сказать пробег 2500 км., а заправляюсь только на лукойле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на данный момент 2800 км. Средний расход (город/немного трасса) 14.2 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 CVT пробег 8900 расход город/трасса 13.5 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу 13.5-15, езжу быстро и нервно ;) Поэтому меня такой расход устраивает, когда езжу неспеша 10-12 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у вас у всех расход прям смешной какой-то! у меня 2.5 MKVT по городу жрет минимум 13. чаще всего 14-15. город милионник, пробок много, езжу довольно спокойно (теперь, когда накатался уже ^_^ ). пробег 25000км. по трассе если 100-110км/ч держать, то расход 10 л/100. если 130-140км/ч, то уже 12-13.

Вообще поделюсь наблюдением: на скорости, например, 100км/ч на круизе, обнуляю средний пробег. по идее должно высветиться средняя скорость 100км/ч, не так ли? а высвечивается всегда на 8км/меньше, т.е. комп показывает 92км/ч. у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки заправил полный бак. За 10 дней спалил, пробег 670 км. Режим смешанный, примерно 50 на 50. Не раскручивал движок более 4 тыс. По трассе не более 120км/ч и ровно, без рывков в городе. Меня более чем устраивает расход. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Пишу первый раз.У меня 2.5МCVT Проехал 1400 в смешанном цикле , комп не обнулял расход 11,2.Больше 3500 не раскручивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще поделюсь наблюдением: на скорости, например, 100км/ч на круизе, обнуляю средний пробег. по идее должно высветиться средняя скорость 100км/ч, не так ли? а высвечивается всегда на 8км/меньше, т.е. комп показывает 92км/ч. у кого как?

У меня такая же херь, только врёт на 7 км.ч. Тут уже базарили, что это они так за нашу безопасность трясуться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вы попробуйте круиз выставить по GPS,думаю,все встанет на свои места -- спидометр показывает больше фактической скорости,а комп считает правильно!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в городе 14.9-15.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу GPS мысли правильные... Вчера приехал из Волгограда и вот такие наблюдения:

Трасса Дон М4 - до Ростовской области - при 80-90 показывал 7,6. 110км/ч - 8,7; 120-140 - от 9,0 до 11,4

Ростовская область (горки, постоянные обгоны грузовиков, кто ездил тот знает) - стабильно от 9,7 до 13 литров

Заправлялся только на Лукойл Евро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 cvt , езжу только по Питеру (пробки) 12.9 -13.3 стабильно! В выходные по трассе опускал до 12.3. Не сбрасывал показания уже 3-4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Trail 2.5,

7000,

13,6 - 13,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Trail 2.5L, еще обкатка 1300км

По трассе 120км/ч 9л на сотню.

В городе не больше 40км/ч (дороги жесть) 10.4 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 втомат

пробег 4000 км

на баке не больше 450 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 автомат. По городу 11-12л. В пробках примерно 40% времени. Пробег 1100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...