Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Прочитал всю тему, но так и не понял для себя нужен дефлектор капота или нет....

Езжу по городу. Цвет машины - белый перламутр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прочитал всю тему, но так и не понял для себя нужен дефлектор капота или нет....

Езжу по городу. Цвет машины - белый перламутр...

На вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Но , даже при езде по городу можно споймать камень, да и невозможно не выезжать хоть иногда за городскую черту. Мой дефлектор на днях уже окупился- ехал по трассе, и поймал камень четко в дефлектор, на пластике царапина и не представляю что было бы , если бы он попал в капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не представляю что было бы , если бы он попал в капот.

 

На капоте бы была вмятина и скол )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но , даже при езде по городу можно споймать камень

Да я все понимаю... У меня на прошлой машине весь капот был "покоцаный", но и ездил я на ней 15 (!) лет...:))

Я так понял, что существует только схема крепления скотч на капот, сверху металич.зажимы? Без метала и без скотча, просто на пластиковых зацепах нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в России, но у нас в Одессе видел дефлекторы только двух производителей - EGR и еще какаято российская фирма. У меня стоит первый и он на скотче и металлических заклепках. Судя по фоткам - на российском варианте реализовано чтото подобное. А с другой стороны - если будет чистый пластик, то он будет царапать и без того нежное лкп покрытие капота, тем более, что крепится дефлектор в том числе на кромку. Если нет желания ставить дефлектор, рассмотрите вариант поклейки поенки на капот. Но рекомендую производить полную поклейку, на белой машине будет очень заметна полоса. У моих мастеров полная поклейка стоит 7200 гривен (270$) и в подарок оклейка фар. Получается ровно в три раза дороже, чем купить дефлектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, почитал всю тему, но не очень понял: KE6104C000 - это оригинальный Nissan-кий дефлектор? Хочу быть уверенным чтобы заказать в exist-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет желания ставить дефлектор, рассмотрите вариант поклейки поенки на капот.
 

Да, я рассматриваю и этот вариант и у него тоже есть недостатки. Как тут писали, пленка клеится не доходя до краев, и как раз в край и может прилететь камушек. Плюс через несколько лет то что под пленкой будет отличаться по цвету от остального кузова...

Я просто не знаю, у других автомобилей дефлектор аналогично крепится? У меня у приятеля на корейской машине дефлектор на пластиковых зацепах, в местах касания с кузовом - мягкие резиновые наклейки.

 

Коллеги, почитал всю тему, но не очень понял: KE6104C000 - это оригинальный Nissan-кий дефлектор? Хочу быть уверенным чтобы заказать в exist-е
 

Вроде он! Вот тут можете глянуть с фото (не знаю можно ли давать ссылки, вроде сайт дружественный): https://www.drive2.ru/l/9249981/?page=0 Тоже вначале загорелся этой идеей, посмотрел на экзисте цена почти 5000 руб.... Вкупе с другими сомнениями - задумался еще крепче:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в России, но у нас в Одессе

Ребята, этим все сказано

ИМХО ну не нужен этот дефлектор капота, деньги на ветер, поставьте дефлекторы на окна, можно еще на лобовое чтобы на стекла грязь не лилась, и будет вам счастье, капот - это расходный материал, зачем его как-то "защищать"? Если у вас есть КАСКО,  и вы хотите поменять капот, то это как лобовуха, ударьте молотком со всей дури и страховая вам поменяет его без проблем, если КАСКО нет, то это ваши проблемы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант дефлекторов на окна, мне их подарили, но я ими доволен. Полностью от грязи не защищает, но её стало в разы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, почитал всю тему, но не очень понял: KE6104C000 - это оригинальный Nissan-кий дефлектор? Хочу быть уверенным чтобы заказать в exist-е

Берите EGR, оригинальный тот же егр, только в упаковке ниссан и дороже. Но обычный егр лучше, почитайте на драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел похожую тему, пишу здесь.

Никто не заморачивался с установкой верхней накладки на задний бампер? По типу такой

post-54965-0-97259800-1459761999_thumb.jpg post-54965-0-91626600-1459762052_thumb.jpg

Насколько это практично, есть толк вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не заморачивался с установкой верхней накладки на задний бампер?
 На бампер - есть смысл, ибо там ЛКП, а вот на проем багажника, ИМХО, лишнее - там и так накладка из пластика.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько это практично, есть толк вообще?

вот тут про резиновую накладку толк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, но маловата. Мне бы надо с загибом, чтобы кромку закрывала, так как на углах самый опасный участок, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько это практично, есть толк вообще?

На сколько это практично, не совсем ясно, скорее эстетично, смотрится ИМХО лучше на второй фотке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бампер - есть смысл, ибо там ЛКП, а вот на проем багажника, ИМХО, лишнее - там и так накладка из пластика.

Это я уже "оценил" - на днях грузил зимний комплект колес в багажник и зацепил шипом бампер, содрал кусочек ЛКП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы надо с загибом,

 

можно ещё вот так, причем удобно если светлый салон

https://www.drive2.ru/l/9277669/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, напишу здесь, если что - не обессудьте (к модераторам обращаюсь:))

Вот я тут думаю про дефлектор капота - нужен от или нет.

Но я чувствую, что мне не до дефлектора станет совсем, поскольку меня достали следы от битума на моем белом кузове (перламутр)!!! При каждой мойке я обнаруживаю массу мелких черных точек. Места - боковины дверей, задняя дверь. При последней мойке + весь капот. Читал в интернете как с этим бороться. Купил специальный аэрозоль (брызгаешь на кузов, ждешь, смываешь).

Но это все равно мрак! Я не езжу по ремонтируемым участкам дороги. Причем, оставленная точка от битума въедается в ЛКП, после чего от нее остается как будто ржавый след.

Не знаю что делать. Плюнуть и наслаждаться жизнью, видимо...:)))

Клеить бронепленку, керамич.покрытие кузова как то неохота этим заниматься (не говоря о том, что в копеечку выльется).

Может есть брызговики более широкие передние, чтобы грязь и битум не так летели на боковые двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё вот так, причем удобно если светлый салон

https://www.drive2.ru/l/9277669/

Хорошая штука, в хозяйстве пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользует дефлекторы окон, вопрос - стоит ставить их? Мне нужно только для того, чтобы вода с лобового не текла на боковые. Или стрелку лучше на лобовое?

Даже не представляю зачем еще они нужны... (не курю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...