Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь покупал ставил Дефлектор капота Nissan X-Trail T32 Vip-tuning? Интересует внешний вид и артикул. Спасибо.

Да, "оригиналы" - заоблачные по цене. Ставил  "Vip-tuninтg" на капот Т31, Через три года из темно-коричневого превратился в полупрозрачный синий (выгорел). Так и продал. Зарекся; совсем дешевое больше ставить не буду! За 7 лет оригинальные ветровики на окнах цвет не поменяли. А "Cobra" кто-нибудь имел долгий срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Установил EGR 027261 дефлектор капота. Не понравилось следующие моменты:

- кусочки скотча 3М, которые клеятся на капот и на которые устанавливаются железные скобы (2 шт.) - маленькие, могли бы подлиннее сделать.

- центральная часть дефлектора сделана с загибом на обратную сторону капота, как бы огибает кромку капота. По 15-25 см. по краям этого загиба нет, и там есть зазор между капотом и дефлектором около 5мм, что позволит грязи там не задерживаться. В центральной же части зазора нет из-за загиба. Думаю, что из-за этого там будет скапливаться песок, снег, грязь, мусор, что впоследствии приведет к коррозии кромки капота. 

Пока снимать не стал, подожду - подтвердятся ли мои догадки. Если да - буду снимать.

Как у остальных дефлекторов капота по этому поводу обстоят дела - делитесь.

Спасибо за фото AlexRoz

post-44279-0-86698900-1442820771_thumb.jpg

post-44279-0-93775800-1442820779_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил EGR 027261 дефлектор капота. Не понравилось следующие моменты

Брал в салоне (оригинал) за 3700 тоже фирмы ЕЖР. У меня три скобы (одна в центре и две по краям) и два самореза (по одному возле фар). Скотч на первый взгляд маловат, меня это тоже испугало, но он очень плотный и если всё грамотно замерять перед установкой, то он вполне отвечает своим функциям. Кстати не могу понять Вашего второго фото - это с какого ракурса или где это?

P.S. Поставил данный девайс из-за того, что за три месяца куча сколов на капоте ( вроде бы и камни не ловил), может цвет простой белый лаком не покрывается поэтому чуть что сразу скол). Ну а с ним или без тут уж сами решайте - тут либо стоит мухобойка - либо капот весь в веснушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как у остальных дефлекторов капота по этому поводу обстоят дела - делитесь.

 

У оригинала аналогично. Снял. 

post-21193-0-32125800-1443081082_thumb.jpg post-21193-0-41815500-1443081038_thumb.jpg

Изменено пользователем Joker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати не могу понять Вашего второго фото - это с какого ракурса или где это?

 

Поскольку фото изначально делал я, то поясню. Это вид на дефлектор сверху над левой фарой. Там и буквы EGR чуть-чуть видны

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оригинала аналогично. Снял.

Все-таки давно замечаю, что на белых авто дефлекторы капота прикольно смотрятся.. На всех остальных ИМХО портят дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Поставил данный девайс из-за того, что за три месяца куча сколов на капоте ( вроде бы и камни не ловил), может цвет простой белый лаком не покрывается поэтому чуть что сразу скол). Ну а с ним или без тут уж сами решайте - тут либо стоит мухобойка - либо капот весь в веснушках.

Уж лучше сколы чем постоянное болото возле кромки капота. А от сколов я капот пленкой заклеил. Дефлектор это так блажь была. Буду продавать. Где скотч подобный докупить для полного комплекта?

Все же поиск адекватного дефлектора на капот продолжаем. Делитесь опытом у кого есть зазор между дефлектором и капотом на всей ширине капота?

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет болота, я с подобным дефлектором EGR отъездил на Паджеро Спорт более 10 лет, никаких даже намеков на коррозию не было. Так и продал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У оригинала аналогично. Снял.

Джокер, почему сняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше сколы чем постоянное болото возле кромки капота

О каком болоте Вы говорите? Вода стекает в дренажные отверстия в дефлекторе..там вообще всё сухо. Ну а если Вам сколы больше нравятся так возьмите камушки и накидайте на капот - бесплатный тюнинг будет!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки давно замечаю, что на белых авто дефлекторы капота прикольно смотрятся.. На всех остальных ИМХО портят дизайн

На всех светлых они смотрятся  :)

 

Джокер, почему сняли? 

Для всех, кто прочитает: прошу ко мне на ты.  :D

Снял для эксперимента, просто мне дефлектор достался в нагрузку, брал машину из наличия. Так бы ставить скорее всего не стал. Возможно, если соберусь на дальняк, поставлю на место временно для защиты от сколов. А может просто продам его  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком болоте Вы говорите? Вода стекает в дренажные отверстия в дефлекторе..там вообще всё сухо. Ну а если Вам сколы больше нравятся так возьмите камушки и накидайте на капот - бесплатный тюнинг будет!!!

Давайте без эмоций.

Я не знаю какой у вас дефлектор. Оригинал вы пишете, фирмы ЕЖР - я не знаю, что это. Судя по вашему описанию, у вас другой дефлектор. Тот дефлектор, что у меня и AlexRoz   имеет индекс EGR 027261. В нем никаких дренажных отверстий нет в той центральной части, которая загнута вокруг кромки капота и заходит на его внутреннюю сторону. На фото загиб видно. Логика подсказывает, что грязь, пыль, песок, листья и прочее добро, будет скатываться к кромке капота и оставаться там, в загибе. Здоровья кромке капота это не добавит. 

Сколы мне не нравятся, поэтому я затянул капот в бронепленку. Но на мой взгляд, уж лучше капот без мухобойки и со сколами, чем с болотом, которое (как мне кажется) будет с дефлектором EGR 027261.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот дефлектор, что у меня и AlexRoz   имеет индекс EGR 027261.

Ещё раз повторюсь, брал в салоне Оригинал тоже от EGR Австралийский, номер - будет время открою капот сфоткаю - выложу. Кстати у Джокера такой же как у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ведь как вариант можно пару дренажей и просверлить если есть сомнения )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, брал в салоне Оригинал тоже от EGR Австралийский.

Фото бы той части где должен быть зазор и/или дренаж и номер дефлектора, для понимания. Если оригинал, это должно быть Nissan KE6104C000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на мой взгляд, уж лучше капот без мухобойки и со сколами, чем с болотом,

Бред какой-то.... Все лето откатал с оригинальным дефлектором и ни какого болото там не увидел...А если у кого и болото, так не надо по нему ездить, или хотя бы мыть машу после этого!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом никаких намеков не было на какие-либо засады. 

В сентябре было много разъездов, машина стояла во дворе под деревьями, листьев туда набилось - мама не горюй. Доставать не удобно. Со снегом и льдом будет тоже самое. Что касается болота - это вряд ли, ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы той части где должен быть зазор и/или дренаж и номер дефлектора, для понимания. Если оригинал, это должно быть Nissan KE6104C000.

post-52475-0-54986500-1443169336_thumb.jpg

post-52475-0-87309700-1443169339_thumb.jpg

post-52475-0-16032100-1443169343_thumb.jpg

post-52475-0-26896800-1443169346_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установил дефлектор капота от производителя SIM. Встал хорошо, крепится легко, стоит жестко

Изменено пользователем AlexZander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор между кромкой капота и дефлектором по всей ширине капота? Фото бы как крепится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...