Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую сообщество,проблема вылезла такая - с некоторых пор вентилятор обдува стал работать с каким-то посторонним звуком,негромким,типа постукиванием.Два дня назад работать перестал совсем.Предохранители целые.Съездил к электрику,он куда-то в щель под центральную консоль снизу просунул отвертку и постучал,я так понял по самому моторчику.Он заработал,но ненадолго,на полдня.Просто хочу понять,заказывать новый мотор вентилятора,или,может,с родным можно что-то сделать? И еще,в автодоке за 3 рубля есть мотор,есть ли у кого опыт?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Городецкий Михаил,если бы профиль заполнить, то и помощь была конкретной !

А если погадать и решить ,что у Вас Т-31, то Вам сюда:http://x-trail-club.ru/forums/topic/10082-problemy-s-ventilyatorom-otopitelya-t-31/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году тоже наелся движок печки. Так же,стукнуть поработает недолго и опять тишина. Снял,разобрал. Думал щетки. Нет! Сносился сам коллектор,щетки даже наполовину не износились. Замена движка была действительно не очень адекватна по цене. С али заказывать-долго. В итоге дали телефон человека,подъехал к нему. Минут 20 покурил,вынес с новым коллектором. Итог по деньгам 1000 рублей. Работает нормально. Челябинск,если интересно,дам телефон этого кудесника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Опишу проблему... Недавно появилась вибрация на руле, в тех случаях когда ветилятор печки работает на максимальных оборотах. Чем меньше оборотов, тем меньше чувствуется вибрация. У кого такое было? В чем проблема? Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация на скорости или на стоящем Авто? 

Вентилятор печки издаёт какие то звуки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. извините  если не сюда попал. проблема: по осени поменял мотор печки и в салоне по зиме стало как то прохладно ( двигаюсь только по городу ) надо проехать минут 20 что бы как то потеплело.  сам мотор работает не слышно но поток воздуха что то слабый  что на 1ом положении что на всю. пока тепло хочется разобраться. салонный фильтр и радиатор печки не смотрел. просто если есть еще какие варианты подскажите. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, baklagan сказал:

салонный фильтр

Попробуйте с фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2017 в 11:15, RAS сказал:

Итог по деньгам 1000 рублей. Работает нормально. Челябинск,если интересно,дам телефон этого кудесника :ag:

можно мне номерок? мой уже еле дышит, перед зимой хотелось бы ремонты все сделать, которые необходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, после замены мотора печки  заметил, что стали чуть-чуть плавать обороты с 1000-1100 на холодном двигателе (дергаться стала стрелочка на панели приборов), в так же стал заметный щелчок разблокировки ручки АКПП при нажатии на тормоз. Думаю что это связано с тем, что снимался блок педалей. Калибровку педали газа сделал не помогло. Может кто-то сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gud0ff можно попробовать почистить и  обучить дроссель. Возможно, совпало. 

Щелчёк у меня иногда слышно громче, иногда тише. Какая связь, непонятно, да по сути, это не так и важно. Главное, что работает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 ОК. Спасибо. Менял сам печку думал может, что-то не так сделал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недавно вентилятор печки начал скрипит. Что лучше поменять вентилятор или достаточно смазать? Машине 8лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем а/м вентилятор сначала начал шелестеть, как буд-то в него попало что-то.

Потом не стал иногда включаться - включался при легком ударе кулаком по корпусу печки.

Итог - замена мотора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВВФ Эт у меня в свое время на 99 ке было,один в один.....)

5 часов назад, ВВФ сказал:

На моем а/м вентилятор сначала начал шелестеть, как буд-то в него попало что-то.

Потом не стал иногда включаться - включался при легком ударе кулаком по корпусу печки.

Итог - замена мотора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашелестел моторчик печки, сколько проработает? На больших оборотах не слышно, заказал новый , пока придет, менять буду сам, но пока холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Левый руль и правый руль моторчики или сторона вращения отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, владимир747 сказал:

Зашелестел моторчик печки, сколько проработает? На больших оборотах не слышно, заказал новый , пока придет, менять буду сам, но пока холодно.

Думаю, никто не скажет по срокам. постарайтесь на максимальных оборотах не гонять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mutabor сказал:

постарайтесь на максимальных оборотах не гонять.

Как раз на больших оборотах его и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...