Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

686 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, antiknk сказал:

. Вроде как 

Если только на банке написано, то вряд ли Японское. Я и не слышал о таком, если честно.. уж до чего тотачи и пр г, но о нём хотя бы говорят..

@antiknk не про это речь? 

https://www.drive2.ru/c/3180467/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pzm76 сказал:

Если только на банке написано, то вряд ли Японское. Я и не слышал о таком, если честно.. уж до чего тотачи и пр г, но о нём хотя бы говорят..

@antiknk не про это речь? 

https://www.drive2.ru/c/3180467/

Нет, не такое. Производитель тот, а банка другая.На драйве есть в комментариях про канистру черного цвета с синей надписью. Пишет человек, что все в порядке с машинами. Вот фотку нашел 

cvtf-syntetic-4l-239x300.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, antiknk сказал:

Пишет человек, что все в порядке с машинами

Не могу на их сайте лист с хар-ками посмотреть (PDF не открывается), может у тебя получится - http://www.alphas-jp.com/e/gear_oil.html

Если выйдет, скинь сюда посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3308 . Про нс3 нигде и ничего. Мутная жижа. 

Pdf не открывается.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там запаролено. Вот ссылка на применимость здесь. А это оттуда же характеристики вот 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, antiknk сказал:

Вот ссылка на применимость 

Что и требовалось доказать - гуано полное. Редкий мерзавец напишет, что одно и тоже масло можно и в АКПП (ATF-масло)и в вариатор (CVT-масло) - внимательно изучаем справа два последних столбца таблицы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Тут в допусках вроде почти все cvtf, а акпп тоже прописано. Не, я бы себе не залил. Какая то уж совсем мультижижа с мульти допусками. Для всего. Странно, что и в редуктора не рекомендуют. ))

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Что и требовалось доказать - гуано полное. Редкий мерзавец напишет, что одно и тоже масло можно и в АКПП (ATF-масло)и в вариатор (CVT-масло) - внимательно изучаем справа два последних столбца таблицы.

Да нет. Еще раз посмотрите внимательно. Как раз там и написано, что жидкость CVT не применяется в АКПП. Слева производитель. Потом допуски по АКПП и CVT и потом разделение по жидкостям. В пересечении графы допусков к АКПП и  графы жидкость CVT везде стоит " NG не применять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, antiknk сказал:

Да нет

Да да.

Жидкость ATF@ хорошо подходит взамен NS1/ns2 и NS3, стоит 2 звезды. То же и по варикам Хонды и Мицубиши.... Нонсенс, такому производителю веры нет.

Тогда себе залейте ATF@ и себе и товарищу - а мы подождём.

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде я спрашиваю про конкретную жидкость CVT, а не про ATF. Зачем передергивать? У них вроде была и другая жидкость (ссылка на драйв есть выше в теме) Может она и была заявлена как подходящая. Но в связи с нареканиями снята с производства и теперь для вариаторов только CVT у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiknk Антон, мы уже отписали своё мнение по поводу неизвестных жиж... я почему-то думаю,  что никто из клуба не лил в т32 эту альфу. Нс3 от Ниссан. Ну на край заменители от известных производителей. Да и то, не желательно. При желании сэкономить, можно попасть на ремонт, а этого никто не хочет. Раз в 40-60 тыс км можно позволить себе купить хорошее, настоящее, рекомендованное масло. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Именно это я и хотел услышать. То есть лучше всего будет Nissan NS-3 в пластиковой канистре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

Раз в 40-60 тыс км можно позволить себе купить хорошее, настоящее, рекомендованное масло. 

У кого-то это раз в два года, у кого-то раз в шесть лет, НО происходит это одномоментно (или ты копишь на замену масла?) и надо взять и выложить...Так что его потуги понятны, только непонятно зачем в такие дебри!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 не, ну где то понятно. Экономия в пятак с рисками... сомнительная экономия!

Копить не коплю... но масло можно и в год по канистре покупать. Жрать не просит, сроки годности большие. Это кому как. Можно и сразу денег отдать. Но лить непонятно что, увольте...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, antiknk сказал:

То есть лучше всего будет Nissan NS-3 в пластиковой канистре?

Ну почему же. Можно mitsubishi cvt fluid j4, Ravenol CVTF NS3/J4, Total Fluidmatic cvt mv

Я уже говорил, что искал и Ниссановский NS3 оказался самым дешёвым...

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой теме про замену масла в CVT должны присутствовать непременные свидетельства юзеров, успешно не менявших масло в течение солидных пробегов.

 

Как человек социально ответственный, я готов взять на себя эту работу и в каждой подобной теме впредь обязуюсь постить два свидетельства - моё и нашего коллеги из соседнего подфорума, которые (свидетельства) для непредвзятых владельцев существующих и будущих X-Trail'ов послужат побуждением к бездействию.

 

Итак, два пункта.

 

1.

 1529653823-b00c152d55df83e1027f887f8710e

 

2. Следуя внутреннему убеждению при эксплуатации автомобиля X-Trail 32 (покупался новым в 2015 году), я посчитал, что совать руки в исправный механизм нецелесообразно, и масло не менял, проехал уже 170 000 км, никаких жалоб на работу вариатора нет.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Al Amigo сказал:

Итак, два пункта.

Дмитрий!

Считаю, что надо закрепить сверху темы данную информацию.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед на МБ Вито масло в дрыжке года 3 не менял. Ежемесячный пробег у него около 9-10тыкм. Доливает чуть больше литра в месяц. Говорит, а зачем менять - оно у меня доливами за год трижды меняется.... Тоже можно закрепить)))

5 лет - 218тыкм и 4 года и 170тыкм... Пробеги явно не в городском режиме. Дрыжки и тормоза тоже в таких режимах ОЧЕНЬ долго ходят.

ЗЫ. У нас на служебном авто (Питер-Москва-Тула-Курск и наоборот) колодки в первый раз поменяли на 150тыкм (Камри, год и три месяца). Люди по городу за такой пробег несколько комплектов колодок и пару комплектов дисков тормозных стирают... Истина где-то рядом)))

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это в последний раз спрашиваю про жидкость в вариатор. Нашел еще Kixx CVTF. Вроде только хорошие отзывы. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...