Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

758 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serhio_wolf сказал:

в курсе где сейчас есть по вменяемой цене не паль?!!

Пользовался услугами этого продавца. Заказывал трансмиссионку Honda Z1 , все нормально.

Скрытый текст

Денис из Красноярска. Заказывал у него в телеге , есть чат. https://vk.com/club236344392

Скрытый текст

Еще вот этот продавец надежный. https://car-oil-store.ru/products/transmissionnoe-maslo-nissan-cvt-ns-3

 

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, apple911 сказал:

Пользовался услугами этого продавца. Заказывал трансмиссионку Honda Z1 , все нормально.

  Скрыть содержимое

Денис из Красноярска. Заказывал у него в телеге , есть чат. https://vk.com/club236344392

  Скрыть содержимое

Еще вот этот продавец надежный. https://car-oil-store.ru/products/transmissionnoe-maslo-nissan-cvt-ns-3

 

Нижний знаю...у них офис и склад недалеко.  Цена конечно не ахти...три канистры с доставкой почти двадцатка.. 

Шелл можно чуть дешевле у феникса на озоне за семнадцать с копейками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтек и Лукойл чем то хуже оригинала и Шелла?

Паленьщикам они неинтересны и цена приятная.

Допуск Nissan NS3 заявлен. 

Изменено пользователем snovekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, snovekk сказал:

чем то хуже оригинала

Лить оригу или аналог - это личная религия каждого! И личное мнение у каждого свое. Тут главное не довести тему до маслоср...ча:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После завершения гарантии интерес к оригинальным расходникам у меня пропал. Я немного про другое: отечественный производитель думаю в состоянии изготовить жижу под современный CVT, авось не на жигулях ездим. Может чуть хуже импортных, зато без лотереи и риска залить откровенную паль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, snovekk сказал:

Синтек и Лукойл чем то хуже оригинала и Шелла?

Паленьщикам они неинтересны и цена приятная.

Допуск Nissan NS3 заявлен. 

Паленщики делают всё что спросом пользуется тогда будет нажива,какая разница продать 2,5 канистры Лукойла который все берут или ждать когда кто-то 1 мобила купит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snovekk сказал:

После завершения гарантии интерес к оригинальным расходникам у меня пропал. Я немного про другое: отечественный производитель думаю в состоянии изготовить жижу под современный CVT, авось не на жигулях ездим. Может чуть хуже импортных, зато без лотереи и риска залить откровенную паль. 

Изготовить да,тут вопрос в другом. Вязкость у НС2 одна,а у НС3 другая. Тогда как масло Лукойл может соответствовать этим двум разным допускам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько важна вязкость? Вот к примеру в двигатель многие льют 0, другие льют 5, а кто то и 10. Вот про CVT  и вопрос, насколько критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старый солдат Да такой скользкий вопрос,и кто в ДВС лил 5W40 и в CVT NS, и кто лил другие типо лучшие масла 5-W30 и 0W20 в ДВС и Shell spirax в CVT все + - от пробега оказываются в ремонте,лет 20-25 назад не писали о всяких анализах серы,золы и машины столько же как и сейчас выхаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам решает что лить...варик это такое дело слить и залить новое не то же что для двигателя. .. Цены просто охиреть... У Дениса спрсил.   7650 канистра.   Пипец..  У car oil 6500....я бы лучше китайца shell cvtf  взял.  Шансов на паленку меньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили по вменяемой цене такую жижу...что скажите?? Может кто использовал??

 

Screenshot_2026-06-26-17-23-08-893_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serhio_wolf Понятно что каждый сам решает. Ты то не ремонтировал ещё варик? Я вот отдал 183 рубля,для меня теперь лучше масло за 18 NS раз в 30ткм

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...