Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Pavel6900 сказал:

Хотя бы еще пару датчиков добавили и раскидали их по салону, чтоб показания брались из разных мест. 

И вообще не понимаю почему не могут сдалать режим, чтоб сразу дуло в три стороны лобаш-лицо-ноги. 

 

Да видимо попроще делают, чтобы не ломалось. В целом то что называется "климатическая установка" свою работу выполняет - летом охлаждает, зимой греет. Сам по себе задатчик температуры действительно работает  сделал 24 - греет сильнее, сделал 18 греет слабее, но именно то что он должен делать,  то есть выполнять автоматически действия для удержания нужной температуры - это выполняется очень условно. Я как то еще не встречал идеальной работы климат системы в массовых автомобилях, есть может какие-то исключения, но в Nissan он как-то излишне грубоват, на другом аналогичном японце за примерно такие же деньги мне становится жарко примерно через час (то есть тоже нет идеального удержания заданной температуры) , тут через 20 минут уже хочется открыть окошко секунд на 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

26 минут назад, Ztx85 сказал:

Я как то еще не встречал идеальной работы климат системы в массовых автомобилях

Я встречал и во многих, но в основном такие машины дорогие. GL, Touareg, LR. Хотя пассате и гольфе тоже норм работает. В хонде аккорд нормально работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pavel6900 сказал:

Хотя бы еще пару датчиков добавили и раскидали их по салону, чтоб показания брались из разных мест. 

Какие пару датчиков, хорошо, что этот оставили :( А то ведь могли вместе с омывателем задней камеры, системой охлаждения подстаканников, новым селектором вариатора и тд кастрировать.

 

Для себя проблему климата решил давно - только ручной режим.

28 минут назад, Ztx85 сказал:

Я как то еще не встречал идеальной работы климат системы в массовых автомобилях

У меня на саабе работал идеально: один раз выставил 21 градус  и забыл.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Pavel6900 сказал:

Такое в народе называют Ара салонами. Таких в Москве полно. Дают рекламу везде, что дешевле чем у дилера. Потом люди приходят и их кидают на деньги, машина выходит куда дороже. 

 

Аа, вон оно что!

49 минут назад, Pavel6900 сказал:

ну вот и первые результаты по климату в рейстале. Ниссан так и не доработал климат систему в рейстале. 

 

Так никогда они не заявляли, что будут с ним делать что-то... Гораздо обиднее лишиться адаптивного круиза, который был заявлен, не говоря уже про автопилот!

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavel6900 сказал:

Я встречал и во многих, но в основном такие машины дорогие. GL, Touareg, LR. Хотя пассате и гольфе тоже норм работает. В хонде аккорд нормально работает. 

 

Ну GL, Tuareg, LR, это все не массовое. Может иногда из этой линейки климат-системы попадают в более дешевые линейки и тогда получается хорошо - как купил поставил 20.5, так и продаешь так же c 20.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rider_J сказал:

 

Это верно для двигателя 2,5

JF 016 ставится на двигатели 2.0, 2.5,  3.5

Ни каких иных модернизаций для двигателя 2.0 не производилось.

Отличие у коробок для моторов 2.0 и 2.5 как и ранее - в главной паре.

 

Изменено пользователем sport182
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ztx85 сказал:

Там просто нет климатической системы.  Есть продвинутый кондиционер/печка с цифровым задатчиком температуры - это конечно не катастрофа, жить можно,  но хотелось бы получше. 

@Ztx85 Кстати хотел спросить Вас, а в J11, климат адекватнее работает, есть у меня реальный интерес на этот авто ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Я встречал и во многих, но в основном такие машины дорогие. GL, Touareg, LR. Хотя пассате и гольфе тоже норм работает. В хонде аккорд нормально работает. 

Поддержу Павла, Аккорд- I был, Хонда CRV-3 была - климат работал безукоризненно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Игорь55 сказал:

@Ztx85 Кстати хотел спросить Вас, а в J11, климат адекватнее работает, есть у меня реальный интерес на этот авто ?

 

В субботу-воскресенье сравню. Вообще виноваты во всем владельцы предыдущего поколения Qashqai - они все ныли и ныли, что им холодно, особенно жители всяких там Тюменей и Барнаулов, вот наныли на то что теперь в машине слишком жарко :)

А в субботу сравним маленький Кашкай и большой Кашкай  (J11 и T-32).  По J-11,  мне реально понравилась работа подвески,  вот как раз то что надо, а именно мелкие и средние ямы - автомобиль проезжает очень неплохо. Можно будет сделать вывод, а нужен ли вообще T-32 и что в нем есть кроме размера. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sport182 сказал:

Ни каких иных модернизаций для двигателя 2.0 не производилось.

 

Производилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sport182 сказал:

JF 016 ставится на двигатели 2.0, 2.5,  3.5

В 3,5 ставится JF 017 и там уже стоит полноценная цепь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ztx85 сказал:

а нужен ли вообще T-32 и что в нем есть кроме размера. 

Это и есть главная фишка против кашкая. 

Хотя после 31го и тут урезали. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pavel6900 сказал:

В 3,5 ставится JF 017 и там уже стоит полноценная цепь.

Павел все верно.

Зайдите на сайт Джатко генерация коробок 16/17 по факту общая.

17 ка это модернизированая 16ка -  это генерация СVT-8

 

Jatco CVT8 (for 2.0-to-3.5-liter FWD vehicles) which combines better environmental performance and a stronger, sportier drive

“Jatco CVT8” expands its suitability to the 2.0-to-3.5-liter classes. Keeping the CVT’s smooth drive, this unit achieves a top class ratio coverage while being compact, and with sophisticated improvements to the efficiency of the respective mechanisms, a significant reduction in friction has been achieved, improving fuel economy by up to 10%*1 the conventional CVT. Quickness of the power train, quick response, acceleration, and the unified feel to the acceleration and engine sound can be felt the moment the driver steps on the accelerator, all thanks to the hardware development and advanced control technology.

 

 

23 минуты назад, Rider_J сказал:

 

Производилось.

Тешьте себя дальше)))) 

Изменено пользователем sport182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sport182 сказал:

Тешьте себя дальше)))) 

 

И вы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@Ztx85 Кстати хотел спросить Вас, а в J11, климат адекватнее работает, есть у меня реальный интерес на этот авто ?

Надо еще узнать, что там с повышенными оборотами на морозе на 2-х литровом J11 (как на Т32? или нет)... Хотя если всё тоже самое... Кабы тож интересек есть... Был у дилера на выходных - сказали ждут в марте рестайл Кашкая...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Pzm76 сказал:

Это и есть главная фишка против кашкая. 

Хотя после 31го и тут урезали. 

 

Да фишка для страны важная :)   Большая машина, выглядит солидно  - значит едет серьезный человек :rolleyes:

 

Просто помимо этого, я считаю что X-trail должен обладать еще более плавным ходом за счет удлиненной колесной базы (расстоянием между передним и задним колесами). X-trail в теории должен быть богаче по опциям, но это только в теории. 

@Док85 

 

А что за повышенные обороты на морозе? О чем это?  Обороты как обороты, или имеются ввиду первые минуты работы когда двигатель греется? Ну у всех тогда повышенные

Изменено пользователем Ztx85
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ztx85 сказал:

А что за повышенные обороты на морозе? О чем это?  Обороты как обороты, или имеются ввиду первые минуты работы когда двигатель греется? Ну у всех тогда повышенные

Во, целая тема в ветке Т32... Я так понял исключительно у 2-х литровых... Люди термостаты меняют, одеяла кладут, мучаются... Вот и интересно, на J11 есть такое или нет... Хотел на форуме Кашкаев спросить, но регистрироваться лень)))

19 минут назад, Ztx85 сказал:

Да фишка для страны важная :)   Большая машина, выглядит солидно  - значит едет серьезный человек :rolleyes:

Да - и чОрная-причОрная обязательно:ph34r2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ztx85 сказал:

 

Да фишка для страны важная :)   Большая машина, выглядит солидно  - значит едет серьезный человек :rolleyes:

И это тоже. :D

Случай прошлым летом:

Задумала любимая тёща переместить кресло из дома в деревню ( 100км ). Ну и давай намякивать, мол машина большая, может по пути транспортируем!? Ну как отказать? )) с оговоркой, если влезет, конечно. 

Когда увидел, размеры не спрашивал, подумал, что в пролёте тёщенька. ))

Решили всё таки попробовать и случилось чудо. Вошло! При чём задний ряд сидений складывать не пришлось, только спинки подвинул вперёд. Впритык, конечно, но всё же. Тёщей был одарен пирогами и огромным спасибо. Ну и жена порадовалась, что тоже не маловажно. ))

Уверен, что в 32й и уж тем паче в кашкай, дорогое сердцу тёщи кресло, не вошло бы.

За газель барыги просили 3 килорубля. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Док85 сказал:

Во, целая тема в ветке Т32... Я так понял исключительно у 2-х литровых... Люди термостаты меняют, одеяла кладут, мучаются... Вот и интересно, на J11 есть такое или нет... Хотел на форуме Кашкаев спросить, но регистрироваться лень)))

 

Я только 5 страниц почитал, дальше не осилил :)  По-моему это просто какая-то любовь к "сделай сам", а как повод для этого какие-то мифические проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ztx85 сказал:

 

Я только 5 страниц почитал, дальше не осилил :)  По-моему это просто какая-то любовь к "сделай сам", а как повод для этого какие-то мифические проблемы. 

 

Согласен, хрень какая-то. Ехал по трассе в -5, проблем с недогревом не было, в салоне наоборот, слишком жарко.

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...