Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей т 32 777

т 32 2.0 дёргается при разгоне 3200-4000 об.

Рекомендованные сообщения

Мне уже при пробеге 15тыщ  промыли Лавром (с раскоксовывающим эффектом) всю топливную систему и поменяли свечки. Симптомы были аналогичные, как описано в первом посте, дерганье при разгоне + загорелся Чек + расход вырос до 18л. Заправлялся 95-м на BP. Теперь только Лукойл, простой, не Экто 95-й. Еще каждые 5тыщ заливаю в бак для профилактики Лавр (комплексный очиститель топливной системы). Пока вроде все ОК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Reny сказал:

Мне уже при пробеге 15тыщ  промыли Лавром (с раскоксовывающим эффектом) всю топливную систему и поменяли свечки. Симптомы были аналогичные, как описано в первом посте, дерганье при разгоне + загорелся Чек + расход вырос до 18л. Заправлялся 95-м на BP. Теперь только Лукойл, простой, не Экто 95-й. Еще каждые 5тыщ заливаю в бак для профилактики Лавр (комплексный очиститель топливной системы). Пока вроде все ОК.

 

Аппарату 20 000, большую часть жизни заправляется на региональной сети заправок Олви, раза три на крайне странных татнефтях и пару раз на башнефти - бегает только так. На оборотах 3500-4000 начинается самое жарилово. В бак ничего кроме бензина не заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reny сказал:

Мне уже при пробеге 15тыщ  промыли Лавром (с раскоксовывающим эффектом) всю топливную систему и поменяли свечки.

Заправлялся 95-м на BP.

С покупки лью 90% 95Ultimate BP, остальные были 95 Роснефть, Газромнефть, Лукойл, пару троек Белорусских заправок. Пробег почти 22тк. Никаких добавок не лил. Движок для профилактики кручу до 5т.оборотов

Дерганий никогда не было.

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянная заправка на Несте, все Ок, пробег правда всего 7 тыс.

На предыдущем авто на Несте 70 тыс. пробежал, ничего не мыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 17:14, Сергей т 32 777 сказал:

машина обслуживаеться в натц групп сервисе(это в Реутове),у них стоило-всё 7518р .диагностика- 2500р,остальное работа,ульразвуковой чистки у них нет ,как видно чистили так в ведре))в 10 утра  отдал машину,в 19 ч была готова

Предложенными выше способами проблема не решилась, пришлось обращаться к ОД. Вердикт, промывка топливной системы, чистка дроссельного узла, замена свечей. ЦЕНА 22 000р. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, PaF сказал:

 пришлось обращаться к ОД. Вердикт, промывка топливной системы, чистка дроссельного узла, замена свечей. ЦЕНА 22 000р. :(

Павел, людииииииииииииииииии!

Такая  стоимость работ приемлема для AMG 55, но не как не для Т-32 !

Ну неужели нет смысла все тоже самое сделать у проверенных частников, но за меньшие деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игорь55 сказал:

Павел, людииииииииииииииииии!

Такая  стоимость работ приемлема для AMG 55, но не как не для Т-32 !

Ну неужели нет смысла все тоже самое сделать у проверенных частников, но за меньшие деньги ?

Игорь, я прозвонил, даже заехал в один неофициальный сервис, но почему то за Т-32 не взялись. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PaF Павел, блин , не привык и другим внушаю,что считать чужие деньги, это дурной тон, но в данном случае, меня просто жлобит и бесит ОД и его расценки!

Поздно советовать, но на форуме много -много москвичей одноклубников, народ дружный ,все таки надо было не спешить , а попросить совета,для того и создали клуб добрые люди!

Павел, не подумайте пожалуйста,я не поучаю Вас, денег жалко ,как своих!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это жёстко , у меня тоже 2 комплекта свечей ушло на борьбу с этой проблемой,но замена свечей это просто самому сделать . там нужна длинная и тонкая головка на 14,и всё удобно ,так  же дроссельная заслонка легко снимается , я начал просто иногда газ в пол нажимать , там  если посильней нажать то движок в 6500 оборотов уходит ,думаю форсунки не могут забиться при такой работе

так после всего проблема ушла?

 

 

Изменено пользователем Сергей т 32 777
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 18:52, Сергей т 32 777 сказал:

так после всего проблема ушла?

 

 

Проблема ушла, но надо поездить, посмотреть..как себя будет вести дальше авто. После всех процедур заменили свечи (10 т.км. прошли) и отдали старые, смотрите фото. Может все же проблема просто была в свече, а не в форсунка и т.д..

IMG_20170412_085321.jpg

Изменено пользователем PaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....а сколько прошли эти свечи? И что такое с четвёртой? налёт? и юбка конечно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, iksoi сказал:

Да уж....а сколько прошли эти свечи? И что такое с четвёртой? налёт? и юбка конечно :huh:

Выше я писал, что свечи прошли 10 т.км. Мастер мне пояснил, что выгорел электрод в 4 цилиндре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже 4 свеча развалилась,тут или бензин или зажигание или ещё что то, хотя новая свеча по другому выглядит

DSC_6308.JPG

Изменено пользователем Сергей т 32 777
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнить зазор старых свечей и новых то видно что он в гораздо больше. у меня на старых тоже большой был, что и удивило. выгорает электрод на ножке почему то (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей т 32 777 сказал:

если сравнить зазор старых свечей и новых то видно что он в гораздо больше. у меня на старых тоже большой был, что и удивило. выгорает электрод на ножке почему то (((

А я когда проходил ТО-2 и менял свечи, то старые свечи после пробега 30т.км. были в хорошем состояние, можно было не менять. А вот новые почему то убились до такого состояния за 10т.км., наталкивает на мысль о поддельных свечах (хотя брал оригинал), т.к. заправлялся на тех же заправках, что и до замены свечей и проблем не было.

ЗЫ: Это мой вывод. Кто что думает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что я нашёл на свече это выбитый номер на грани , не  знаю что он значит M 64 G

DSC_6309,1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей т 32 777 сказал:

Всё что я нашёл на свече это выбитый номер на грани , не  знаю что он значит M 64 G

 

 

Вероятно это номер партии

 

В инете полно материалов о том как отличить грубые подделки от оригинала NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляю свои не 5 копеек . Проблемы тачка дёргается только под нагрузкой 3,5-4 оборотов. Свечи менял не помогло. Ездил к партнёрам ннсервис на чистку инжектора(химическую) после этого мне поменяли масло и свечи - не помогло!!!В 

НА следующий день поехал в Люберцы в авто-юнион там есть стенд для проверки и ультрозвук. Снимали тестили грязные, мыли тестили чистые. Результат ОДНА ФОРСУНКА ПОД ЗАМЕНУ. Как только давали диапазон 3.5-4 тыс оборотов то она начинала плакать а не распылять. И все это на пробеге 25 тыс. км. На фото видно в каком состоянии форсунки а так же лично мне стало ясно что чистка инжектора без снятия это трата денег на ветер!

IMG_20170514_161813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно во сколько это всё обошлось? 

я тут с хорошим знакомым поговорил вечером,под закусочку.он на бензовозе работает давно,единственная компания которая жёстко следит за бензином это газпромнефть,это не реклама,остальные бадяжут бензин,это просто факт,не всегда и не все но бадяжут и именно в москве и области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Сергей т 32 777 сказал:

интересно во сколько это всё обошлось?

Дорого 8 отдал в ННсервисе и 8,1 отдал в Люберцы в авто-юнион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...