Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

samussr

Тормозные диски Т32

Рекомендованные сообщения

Добавлю аналоги передних тормозных дисков по цене дешевле оригинала.:

BLUE PRINT - ADN143176

SAT - ST402064BA0A

KAVO PARTS - BR6830C

NK - 312290

OTTO ZIMMERMANN - 200253420

NBK - RN1569

ASHIKA - 6001167

TRW - DF6786

Сменный оригинальный код 40206-4EA0A и 40206-4EA0B  - это диски от нового кашкая J11 у нас они одинаковые,подходят без проблем.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

20 часов назад, Smash сказал:

Мягкие - textar, проверенный вариант.

По моему в теме колодок человек выкладывал фото этих колодок (может даже это были Вы:))). Честно сказать - вообще не вызвали никакого доверия! Если интересно, могу описать подробнее (просто уже не помню что именно в них мне ооочень не понравилось, нужно еще раз глянуть)!

04.09.2019 в 16:01, Диманч сказал:

Колодки передние Sangsin  SP1715 маде ин Корея.  Girling  не было в наличии.

О! Я себе такие же поставил. До сих пор не пойму оригинал это или подделка! У вас на самой колодке были какие либо надписи, фото есть? У меня совсем ничего не было!

 

По поводу производителя Zimmerman. Это мое мнение, оно может быть ошибочным и основано на жизненном опыте.

Когда я только услышал это название - мне стало просто смешно! Ну мы же тут все (в большинстве) взрослые люди! Ну от этого названия ведь за версту несет "Новоделом с богатой историей". Ну то есть находится группа предприимчивых ребят, садятся и думают, какое такое название придумать звучное, немецкое.... хорошие названия почти все уже разобрали, типа Зингер, перекупили китайцы и вообще закончились. И тут придумывают что-то типа Zimmerman! Придумывают легенду, какая это старая фирма, она давно существует, но о ней просто тут никто не знал, в Европе понятно дело ее знают на каждом углу. Для достоверности создают сайт, могут даже такую компанию зарегистрировать в Германии и доменное имя сайта тоже. Ну в общем думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, D_huan сказал:

звучное, немецкое.... придумывают что-то типа Zimmerman! 

Скорее уж еврейское. :ag:

Никого не хочу обидеть, если что.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

Никого не хочу обидеть, если что.

Хотел написать через тире, но не стал.... у меня уже одно предупреждение есть на форуме!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D_huan сказал:

По моему в теме колодок человек выкладывал фото этих колодок (может даже это были Вы:))). Честно сказать - вообще не вызвали никакого доверия! Если интересно, могу описать подробнее (просто уже не помню что именно в них мне ооочень не понравилось, нужно еще раз глянуть)!

Точно не я, ставил их только на ручник, т.к. по-быстрому ничего не было другого нормального в наличие на СТО. Претензий к ним, соответственно, нет, т.к. ручником не пользуюсь.) Про то что они мягкие узнал с разных источников, когда боролся со скрипом колодок. И заодно про то, что их поставляют на конвейер БМВ. Возможно,  они не самый удачный вариант, но не ниже среднего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D_huan сказал:

Когда я только услышал это название - мне стало просто смешно! Ну мы же тут все (в большинстве) взрослые люди!

Для особо одаренных смешных взрослых!!!---На сегодня каталог Zimmermann включает более 4 тыс. позиций тормозных дисков и барабанов, а также колодок и восстановленных оригинальных тормозных суппортов для ведущих автопроизводителей мира, среди которых основной ассортимент приходится на Mercedes-Benz, BMW, Porsche и Volkswagen AG. В целом же Zimmermann охватывает 96% европейских автопроизводителей, а также предлагает часть своей продукции для корейских, японских и американских автомобилей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D_huan сказал:

По поводу производителя Zimmerman. Это мое мнение, оно может быть ошибочным и основано на жизненном опыте.

Поставил на 2 Икса диски перед/зад, с  перфорацией))) На одном тест месяц, на другом неделя, поэтому могу поделиться впечатлениями, но не в ближайшее время.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Smash сказал:

Поставил на 2 Икса диски перед/зад, с  перфорацией)))

Заказал "лысые", с этими же колодками, пока жду доставку. От вас - впечатлений.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Georgiy Может удивлю. На Порш Панамера идет в оригинале Фенокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, chuk78 сказал:

@Georgiy Может удивлю. На Порш Панамера идет в оригинале Фенокс

Даже не удивлюсь, тоже хороший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, chuk78 сказал:

@Georgiy Может удивлю. На Порш Панамера идет в оригинале Фенокс

Разве он говорил, что у Порша Отто идет с завода?

На 911м Каррера точно помню, что не Фенокс, если интересно на следуем ТО уточню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FENOX является единственным поставщиком в мире элементов тормозной системы для Audi Q5 и Porsche Macan.

https://car.ru/news/automobili/43560-udivitelnoe-ryadom-tormoznyie-sistemyi-dlya-porsche-i-audi-proizvodyatsya-v-belorussii/

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan Может оно и так про Zimmermann чему сейчас удивляться ? Был в Европе много где и вот давно по телеку рекламу йогуртов крутили известных европейских производителей,но не буду перечислять страны в продуктовых магазинах этих стран таких названий не оказалось,то есть они про такое и не знают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пример -конфеты Коркунов (производитель Россия ),по факту принадлежат известной фирме MARS. Можно завернуть в два разных фантика и по закону всё будет правильно! Таже история и с  нашими зап.частями, что тут обсуждать?

Изменено пользователем Georgiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мне кажется, вы упускаете один нюанс. 

Какая разница какой фирмы диски и колодки ставятся на конвейере? Именно такие диски и колодки всё равно не купить, они ни в розницу, ни оптом не продаются. 

Можно купить просто диски и колодки той фирмы. 

Понятно, косвенно, конечно, можно судить о качестве, но ожидать от купленного расходника такой же долговечности, как от "брата", поставленного, при выпуске, не стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сэм сказал:

ожидать от купленного расходника такой же долговечности, как от "брата", поставленного, при выпуске, не стоит

Почему? Считаешь,  что производители меняют технологию процесса ради розницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Smash сказал:

Точно не я, ставил их только на ручник, т.к. по-быстрому ничего не было другого нормального в наличие на СТО. Претензий к ним, соответственно, нет, т.к. ручником не пользуюсь.) Про то что они мягкие узнал с разных источников, когда боролся со скрипом колодок. И заодно про то, что их поставляют на конвейер БМВ. Возможно,  они не самый удачный вариант, но не ниже среднего.

Вот как-то совсем ничего не вяжется! Кто первые колодки стер? Если не стер, а менял из-за скрипа, то когда они скрипели то, если не пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Считаешь

Ага. Не выгодно, чтобы расходники и запчасти, преобретаемые в процессе эксплуатации, ходили долго. Особенно не гарантийные. 

Речь про расходники "оригинальные" с нанесенным на них названием марки авто. 

Не раз замечал, что первый комплект, который с завода, ходит гораздо дольше, чем "тот же" оригинал, преоборетенный позднее. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

Фенокс

У меня спереди на стоковых дисках колодки эти посвистывали при лёгком торможении, не как на УАЗе, но всё же....Хотя торможение было отменное!

Сзади и сейчас они стоят на стоковых дисках - не свистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сэм сказал:

Какая разница какой фирмы диски и колодки ставятся на конвейере? Именно такие диски и колодки всё равно не купить, они ни в розницу, ни оптом не продаются. 

Думаю, вы очень ошибаетесь! Любой серьёзный производитель очень заинтересован в реализации своей продукции, будут это оптовые поставки на конвейер ( соответственно по более низкой цене ), или продажа в розницу по более выгодной. Хороши все виды продаж, это законы рынка, работают везде! Для этого и создаётся дистрибьюторская сеть. И в этом случае качество товара будет одинаково! Вопрос в другом, не у каждого из нас эта схема срабатывает, по разным причинам. Ещё, в вопросах продаж, сегодня достаточно много откровенных барыг и если мы это преодолеем - почему нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сэм сказал:

первый комплект, который с завода, ходит гораздо дольше, чем "тот же" оригинал, преоборетенный позднее. 

На конвейере диски с "лесозавода" не поставят. А то, что мы приобретаем, и Ванга не сказала бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...