Перейти к публикации
Djavani

Не открывается задняя дверь (Не детский замок!)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, не открывается задняя правая дверь ни с одной стороны. Детский замок не включен. Обшивку на закрытой двери не поломав снять не получается :mellow: Точно ничего не замерзло/примёрзло, на улице +4 . Пробовал отогревать на тёплых парковках и гаражах.

До этого на всех дверях лечил болячку соскочившего тросика... эта дверь единственная не тронутая, но там хоть с наружи открывались...

Было у кого-нибудь подобное? Уж очень не хочется курочить обшивку.

Поделиться сообщением

Как бэ , целый раздел посвящен этой болячке , передние двери, задние двери....
в нете есть видосы по разборке двери икса.
http://x-trail-club.ru/forums/forum/291-dveri-i-zamki/

Поделиться сообщением

Владимир, вы моё сообщение вообще читали? У всех не открывается изнутри потому что включен детский замок, 30 секунд не хитрых манипуляций и дверь открыта... в моём случае он не при чем. 

Поделиться сообщением

В 19.02.2017 в 21:14, Djavani сказал:

не открывается задняя правая дверь ни с одной стороны. Детский замок не включен.

У меня было в прошлом году. Решил проблему следующим образом. Сначала снял подушку сиденья, чтоб было больше места для манипуляций. Затем аккуратно снял внутренний уплотнитель двери (по периметру обшивки двери), таким образом появляется пространство для манипуляций с обшивкой двери. Затем откручивал все винты, которые держат обшивку, отсоединил тросики от ручки и аккуратно выдернул пистоны  обшивки. Затем обшивку сдвигаем вверх, и снимаем ее. Там уже по месту сообразишь чтоб её в сторону убрать как её повернуть надо (я уже не помню, просто спинка кресла будет мешать немного). И все смотришь внутри в чем проблема. У меня какая-то тяга в замке заклинила в промежуточном положении. Я я её пальцем сдвинул, и все открылось. После все обильно вэдэшкой пролил. Главное не торопись и без фанатизма. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Спасибо Денис, разбирал точно так же как Вы описали. Тоже  тяга в промежутке заклинила, грязь очистил, смазал и порядок.

Заодно шумкой всё проклеил:rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.