Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Универсальные правила для масла двигателя указаны в шапке темы

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30097-maslo-kakoe/?do=findComment&comment=916297

 

Скрытый текст

Screenshot_20200331-231051_Drive.jpg

Screenshot_20200331-231130_Drive.jpg

 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Игорь55 я давно всё решил, Игорь. 

Все побежали и я побежал. (С) иногда не могу сдержаться, что бы не поучавствовать. Но, стараюсь делать это реже. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Pzm76 сказал:

@Игорь55 я давно всё решил, Игорь. 

Все побежали и я побежал. (С)

@Pzm76 Дима, а я вот опять бегу против ветра !

Вчера масло поменял после малой обкатки, чистое было .

Но прикол в другом, сначала выписали со склада 4.4л, как в твой 2.0л, движок, потом чухнулись, еще 0.6л, уже 5.0 , а уровень ровно в половину щупа !

Мастер в офиге, проверять начал воронку, может мимо горловины льется !!!!!!!!!!!!!!:smile3:

Дмитрий, кто двигатель делал, прикалывается, это я говорит , поддон кувалдой отрихтовал, ну вот объем и больше стал !

Короче , хотите верьте, хотите нет, но до верхнего уровня, еще 0.4л доливали, итого 5.4 л, во как !

А масло , масло как всегда 5 W 40 , бочковое !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь перепроверь, а то "всплывет" излишек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 Смотрел и вечером вчера, и сегодня с утреца, как на работу приехал -  верхний уровень !

Мистика !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 да 4 налили изначально, вместо 4.4, возможно. Ошиблись может. Не влезает столько, как кувалдой не стучи. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

вместо 4.4

Мне и столько никогда не влазило!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Игорь55 сказал:

Короче , хотите верьте, хотите нет, но до верхнего уровня, еще 0.4л доливали, итого 5.4 л, во как !

Всем привет!

Ни фига себе.....Как они вкорячили стока!?У меня 2,5л тоже,но 4,7~4.8 это чутка выше середины между MIN/MAX,а 5 литров влетает ровно по отметку MAX на щупе. Странно....Вероятнее всего они не правильно с бочки забор масло делают отбор.Многие путают и приравнивают масло по плотности к воде-это как 1 л масло =1литр воды. В итоге получается больше в литрах.На самом деле это не правильно.1л воды =1кг, а масло моторное 1л=0,859гр. При хранении в помещении масло расширяется и в итоге его в бочке по литрам будет больше,а вес не изменится.Всегда масло измеряется в кг,а при розливе через маслораздаточный пистолет(масло станция) датчик/счётчик калибруется-естественно в сторону уменьшения.Видимо у них счётчик сбился если есть масло станция или человек не правильно сделал забор масла.

Изменено пользователем Eduardo
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь,  ведь ты заплатил за 5,4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ровермен сказал:

Мне и столько никогда не влазило!)))

Мне 4.5 лезет. Не выше мах на холодном. Только я не сливаю, а откачиваю. Долго. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Eduardo сказал:

Всем привет!

Ни фига себе.....Как они вкорячили стока!?У меня 2,5л тоже,но 4,7~4.8 это чутка выше середины между MIN/MAX,а 5 литров влетает ровно по отметку MAX на щупе. Странно....Вероятнее всего они не правильно с бочки забор масло делают отбор.Многие путают и приравнивают масло по плотности к воде-это как 1 л масло =1литр воды. В итоге получается больше в литрах.На самом деле это не правильно.1л воды =1кг, а масло моторное 1л=0,859гр. При хранении в помещении масло расширяется и в итоге его в бочке по литрам будет больше,а вес не изменится.Всегда масло измеряется в кг,а при розливе через маслораздаточный пистолет(масло станция) датчик/счётчик калибруется-естественно в сторону уменьшения.Видимо у них счётчик сбился если есть масло станция или человек не правильно сделал забор масла.

Этож надо так криво расписать?!

А простыми словами: они что на складе масло на весах килограммами взвешивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pzm76 сказал:

откачиваю. Долго

Я лентяй...консервативный))) Я сливаю, заливаю 4л, уровень 3/4 щупа. Литр остаётся на пилы - электрическую и бензо)))) Обе 18-ти дюймовые.

Цитата

Для смазки цепи использовать масло SAE 10W-30 всегда, летом SAE 30-40, а зимой SAE 20.

Картинки по запросу "пила мастерярд"Картинки по запросу "пила карвер 58"

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Этож надо так криво расписать?!

А простыми словами: они что на складе масло на весах килограммами взвешивают?

Аркадий,расписал как мог и ничего кривого.Я не прав?Скажи правильно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rovermen Чего не покупать тогда 4л? Тем более в пилы это масло не подходит - иначе зачем цитаты про 10-30? Сам в цепь лью все что только есть из остатков...

2 минуты назад, Eduardo сказал:

Аркадий,расписал как мог и ничего кривого.Я не прав?Скажи правильно....

 

А на вопрос ответишь? Реально ОД вешает масло на весах? А литр он есть ЛИТР чего угдно - вот что правильно! А вот вес его будет разный в зависимости от плотности...

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пильных цепей есть специальные масла,которые предотвращают вытяжение и преждевременный износ.Они есть как в жидком виде для заливки в спец.отведенный дозатор или в аэрозоле.Обычные моторные не подходят так как не выполняют то что должны делать,у них другая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Тем более в пилы это масло не подходит - иначе зачем цитаты про 10-30? Сам в цепь лью все что только есть из остатков...

Дружище, это цитата из мануала (мурзилки) к бензопиле, я ничего никогда сам не придумываю.

14 минут назад, Eduardo сказал:

предотвращают вытяжение

Вытягиваются только гуавённые цепи.....Пользую обе пилы более десятка лет!

Главная задача масла - смазывать трущиеся детали. Всё остальное - маркетинг. В идеале, лучше всего цепи смазывает трансмиссионка. Спроси профессиональных лесорубов.

19 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Чего не покупать тогда 4л?

5л - 1400р

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Реально ОД вешает масло на весах?

Смазки видел взвешивали.Масло отгружается в литрах,но всегда калибруется вес к маслу на раздатчике.В отношении того что 1литр он в Африке литр согласен.Я просто видимо поторопился,одновременно работу- работаю и с Вами общаюсь

 

5 минут назад, Ровермен сказал:

В идеале, лучше всего цепи смазывает трансмиссионка.

Андрей так то всё верно сказал,но индустриальная трансмиссионка лучше на основе PAO(ПАО) или PG.Обычная тоже  минералка пойдёт.А цепи реально вытягиваются и даже очень хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Eduardo сказал:

В отношении того что 1литр он в Африке литр согласен

1 кг всегда один Кг. А литры зимой и летом разные

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Eduardo сказал:

А цепи реально вытягиваются и даже очень хорошего качества

Это да....Но не из за масла и не за 10 мин. работы. Стоковые цепи уже на свалке сгнили, а нормальные цепи пережили по 5-6 заточек, размер зуба уже, как резец у младенца, но запас по длине ещё есть.

Всё - давайте о моторном масле!)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ровермен сказал:

Всё - давайте о моторном масле!)))

А что тебя интересует.....:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eduardo не,  мне ничего  не нать... Мы с дрыжкой давно  договорились) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...