Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не нашел гранату. Вернее нашел у себя в городе. Приехал посмотреть, вроде оригинал. Вроде. Покрутил повертел, уехал. Не стал брать, что-то не то в ней. 12000 руб. За одну гранату. Наверное за эту цену можно ящик РГД взять...Связался с сервисом, посоветовали искать привод целиком. ОК. Нашел в Москве (уже брал там зч) жду отправки. Тут возник вопрос по смазке. Те, что указаны в начале топика недоступны. Про ВМП даже слышать не хочу. Чем нынче можно набить триподы? Синтек делает что-то безмолибденовое и качественное?

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Anton99 так подержанный - это уже привод целиком. Вряд ли кто-то будет отдельно шрусы продавать.

35 минут назад, Monk сказал:

Чем нынче можно набить триподы?

 

Screenshot_2023-04-19-12-37-04-018_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж ВМП по факту

Добавлю. Я не то чтобы прям, но вот есть печальный опыт использования ВМП смазки. Первый раз у меня неожиданно кончился вариатор на скутере. Помыл, почистил, сменил на Total, гоняю до сих пор. Второй раз в конторе меняли шрус на suzuki. Набили ВМПшной смазкой. Захрустело через 8 тыс. Оригинал. Смазку просто ошметками раскидало внутри гранаты. Вот с тех пор побаиваюсь ее.

Изменено пользователем Monk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил GG00090 в Автодоке в поиске, выдало  целую кучу аналогов, может так что то подберёте. Например FEBI 02582 или что то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она вот с молибденом как раз идет, токма для ШРУСов. В триподы нельзя.

Пока нашел только такое 

VAG G052186A3. Стоит космос. 2100 руб за тубу в 140гр.

Изменено пользователем Monk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие вариантыScreenshot_2023-04-19-18-00-13-521_com.android.chrome.thumb.jpg.7f2f284ae419b7f69ffd3ea5ec237426.jpg

Screenshot_2023-04-19-17-44-26-327_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Денис 119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис 119 , еще такая есть "Смазка полимочевина Royal Polyurea Grease, туба 400 гр". Нашел только на 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 есть такая. В теории "вечная" смазка. В подшипниках качения хорошо работает. Густовата может быть, NLGI 2 вместо 1-1,5. И масло 145 сСт в ней, лучше наверно пожиже.

Вот Тотал xs80 на сульфонате кальция, NLGI 1 и масло синтетика 80 сСт. 

Изменено пользователем Денис 119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо за целеуказание.

Вообще привод приехал, отвез на сервис, посмотрели покрутили сказали ничего менять не нужно. Пыльники целые и все что надо крутиться крутится. Вот тут сомнения у меня. Стоит ли заменить (или добавить) смазку в шрусе и триподах или так сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monk думаю стоит вскрыть и посмотреть состояние трипода. Смазку не добавлять, а полностью заменить потому как неизвестно что там заложено. Конечно если есть хорошая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Может кто подскажет, GSP 241441 вал приводной, подходит ли на 2,0 150лс дизель Мкпп, 2010гв?

Изменено пользователем St111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rav0077 @Borism1 Приветствую. Артикул скиньте... У меня мкпп 2010, та же проблема... Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@St111 

247530А , но надо проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите существует ли правый привод в сборе на автомат m9r привод в сборе фирмы NTN-SNR

Изменено пользователем Александр Боб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь опыт использования правого привода GSP 241475 как они по качеству? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр Боб

 Есть такой привод. В первом посту темы всё рассказано.

На моей практике, ничто кроме оригинала, пусть даже б/у — долго не живёт. Предлагаемые в продаже аналоги

по 7-15руб  за полуось в сборе, работают по 20-40тык ибо вместо трипода на внут шарнире у них обычный шрус на шарах, так было у меня, по крайней мере. 
Кто то брал брендовое изделие, GKN-Lobro, по моему, 

но это было явно дороже. 

Вишенка на торт - подбор неориг пыльника на неориг шарниры — ибо каталожный комплект туда не подходит, а китайские гармошки, которые штатно ставят на эти привода - не самого лучшего качества 

 

И да, бэушки на колеос дешевле, лично я не пробовал, но левая полуось в запас лежит, при случае задешево взял, пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я чот запамятовал, внут шрус в коробку втыкаем, 30 шлицов автомат и 29 механика? Или наоборот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 автомат - 30 шлицов. Внутри трипода 29

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подтвердились предположения и слухи, испытано на себе: 

привод левый в сборе автомат подходит реношный. 
Брал бэушку. Артикул 39101JY04A

 

Что было у меня: хруст, явно шрусовой, но не с полностью вывернутыми колесами, а при движении по дуге. Прямо едешь - всё норм. 
Еще симптомы: проявлялось только на прогретую, в начале движения после стоянки все норм. Гремело слева при проезде неровностей - очевидно, износ такой, что там всё болталось внутри. Пыльники не рваные, всё сухо, вибрации не было(возможно трипод жив). 
Предыстория. Брал этот привод б/у, с пруля. Сразу меняли на нем пыльники оба. Прослужил 170000км  

Старый привод не выбрасываю, ибо так и осталось не выяснено, что именно в нем хрустело, внут или внешний. 
В текущей ситуации с запчастями, реношная бэушка показалась дешевле ниссановской. Очевидно, лайфхак не известен ни продавцам, ни покупателям, ибо купил привод, внешне свежий, без люфтов, не ржавый за 4500р. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый .  

Менял внутренние пыльники и обнаружил люфт пальца и подшипника трипода, стакан в норме.  Где можно отдельно трипод  заказать? 

Febest 0116-KUN26

Трипоид
Такой не подойдет? Вроде размеры наши. 
2.0 DT  механика. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...