339 сообщений в этой теме

На днях прошел ТО-2 (темы нет потому отпишусь сюда) итого вышло 5,4 млн бел руб (для пересчета в RUR делите на 300) + 180 тыс за снятие защиты.

gallery_54213_242_77399.jpg

0

Поделиться сообщением

Итак, прошел я сегодня ТО-2.

Не стал ждать 30 тыс.км и сделал все на 26 тысячах, т.к. через неделю в дальнюю дорогу.

Начал как обычно с обзвона дилеров на предмет цены.

Питерские дилеры:

Автопродикс на Московском - 23 тыс.руб с учетом скидок (!!!)

Аврора - 18,3 тыс.руб с учетом скидок.

Великий Новгород

Авто-М - 15,5 тыс.руб без скидок.

Т.к. до Новгорода мне ближе ехать, то туда я и записался. Вспомнив как на ТО-1 мне сняли и поставили защиту за 720 руб, скинул ее сам заранее. И решил еще фильтра сам прикупить, и правильно сделал, т.к. у дилера выгодный ценник оказался только на оригинальный масляный фильтр, я в магазине за него переплатил 30 руб.

Воздушный фильтр салона не вздумайте брать оригинальный и тем более у дилера за 1700 руб, т.к. у нас в Т32 с завода стоит MANN CU 25003 (alexandr1-1 из Екб об этом ранее писал), а стоит он даже в моем городе 650 руб.

Ну и оригинальный воздушный фильтр двигателя взял за 1200 вместо 1760 у дилера.

На ТО-2 меняются свечи, к сожалению самостоятельно их купить не успел, поздно заказал. Поэтому взял у дилера.  Для информации на моторе MR20DD стоят оригинальные свечи NGK DILKAR7D11H.

Можно заказывать по каталогу NGK.

Ну и в сухом остатке, дилер сделал все ТО ровно за 4 часа, итоговая стоимость - 11,6 тыс.руб

Плюс фильтра я сам купил на сумму 2320 руб.

4

Поделиться сообщением

Так что, дилер поставил свечи с маркировкой NGK, а не Nissan?

0

Поделиться сообщением

В коробках Nissan лежат свечи NGK.

0

Поделиться сообщением

В коробках Nissan лежат свечи NGK.

Совершенно верно. Коробки Ниссан Original Parts, стоит код по каталогу Ниссан, а сбоку более мелким шрифтом NGK DILKAR7D11H.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, дилер тоже оказался не чист.

Уже через несколько дней после ТО увидел отчет одного из Минских коллег о ТО-2 и там указана замена тормозной жидкости. Полез смотреть у себя гарантийную книжку и заказ-наряд. По книжке замена должна производиться, а в заказ-наряде среди расходников тормозной жидкости нет. На сапунах цилиндриков тоже слой пыли и грязи, никто туда не лазил (

Позвонил для начала дилеру, обещали разобраться, но ответа уже 2 дня нет.

Придется в головной офис написать претензию.

0

Поделиться сообщением

там указана замена тормозной жидкости

Указана то она указана, а вот как проверить меняли ли? Только верить  в порядочность дилера. :)

з.ы. На днях смотрели с товарищем сроки замены свечей у Ленд Крузера 150  " каждые 100 000"  почему у нас каждые 30 000?

0

Поделиться сообщением

Раньше аппще каждые 15000...

0

Поделиться сообщением

По книжке замена должна производиться, а в заказ-наряде среди расходников тормозной жидкости нет..... никто туда не лазил

Именно поэтому я лично присутствовал на ТО-2, это не запрещено.

1

Поделиться сообщением

з.ы. На днях смотрели с товарищем сроки замены свечей у Ленд Крузера 150 " каждые 100 000" почему у нас каждые 30 000?

У меня на прошлой тойоте аурис замена свечей каждые 100 ККМ, т.к. они иридиевые.

Что это значит не знаю. Контакты, наверно какие то иридиевые.

Изменено пользователем Vinamin73
0

Поделиться сообщением

Так то и на 2-литровом Т32 иридиевые свечи стоят. Но все равно 30 тык.

0

Поделиться сообщением

На солярисе стояли оьычные свечи и регламент замены каждые 30 тысяч. По факту менял каждые 15, так как нашей "отлчном" бензине им приходил капец раньше. Да были индивидумы, которые и по 60 тысяч на одном комплекте проезжали, но там ужас что было со свечами и движком после этого.

Так что смотрите по факту, если свечи после 30 тысяч в норме-не меняйте. Я уверен, что на нашем топливе 30 тысяч для свечей это уже большой пробег

0

Поделиться сообщением

Для информации на моторе MR20DD стоят оригинальные свечи NGK DILKAR7D11H.

Можно заказывать по каталогу NGK

В ситуации со свечами на 2х литровом моторе - ценник на оригинальный номер свечей NISSAN - 224011VA1C будет дешевле чем приобрести NGK DILKAR7D11H.

Аналогичная ситуация для моторов 2.5 литра,где стоят свечи DENSO FXE20HE11. Оригинальный номер NISSSAN - 22401ED71B покупать будет выгоднее на 1300 рублей за комплект.

Screenshot_8787307_21748738.jpgScreenshot_8187104_21748784.jpgScreenshot_2043979_21748805.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
1

Поделиться сообщением

Свеча после 30 ткм. Все 4 свечи в таком же состоянии. 

post-54213-0-94327000-1462174261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

после 30 ткм. Все 4 свечи в таком же состоянии.
А что смущает? Нормальное состояние, на сколько я вижу. 
0

Поделиться сообщением

А что смущает?

Ничего не смущает. Констатирую факт состояния свечей после плановой замены.   

0

Поделиться сообщением

Доброе утро. 2 дня назад тоже прошел ТО-2. В Кирове стоимость 17,5 т.р. без скидок. Свечи выглядят так же. Что еще удивило меня и мастера, пришлось заменить масло в раздатке, т.к. оказалось очень черное. На ТО присутствовал лично. В вариаторе - светлое, в заднем редукторе - светлое, а в раздатке очень быстро потемнело. Видимо, это сильно нагруженный узел, м.б. езжу долго с высокимим оборотами, греется, изнашивается быстрее. Так что, обратите внимание на замену ранее регламентной.

1

Поделиться сообщением

17 мая сделал ТО-2, в Автогранде. Со своими расходниками за исключением масла заплатил 7562. В рем. зону пригласили сами

Изменено пользователем nik1212
0

Поделиться сообщением

У меня на прошлой тойоте аурис замена свечей каждые 100 ККМ, т.к. они иридиевые.

Что это значит не знаю. Контакты, наверно какие то иридиевые.

Указана то она указана, а вот как проверить меняли ли? Только верить  в порядочность дилера. :)

з.ы. На днях смотрели с товарищем сроки замены свечей у Ленд Крузера 150  " каждые 100 000"  почему у нас каждые 30 000?

Это бизнес и ничего более. Ничего свечам не делается за 30 т.км. Ничего абсолютно.

А вот, что следует менять в 30 тыс, так это масло в CVT/

0

Поделиться сообщением

А вот, что следует менять в 30 тыс, так это масло в CVT/

У меня вариатор сам "выплюнул" на 15 тыс, большую часть масла  :)))  Так что можно сказать вынужденно заменил сразу после ТО-1.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу