Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

Статистика угонов в 2015 году

Рекомендованные сообщения

Вот она обратная сторона популярности иксов - 17ое место в МСК (речь, видимо о Т31):

https://www.ugona.net/article306.html

Пичаль, мана...

 

Ув. модераторы, если (например в болталках) уже перетирали - потрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ничего удивительного. Модель снята с производства. Запчасти востребованы. А уж разборов в Мск и области.... Как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то он с 2008 года, тоже неплохо комуниздился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мало того, что запчасти востребованы, так еще и сама по себе модель неплохо продается на вторичном рынке. Все-таки бытует мнение ,что 31 кузов был весьма и весьма удачным.

Поэтому какого бы года выпуска автомобиль не был, в данном случае придется озадачиться его минимальной защитой.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад был остановлен инспектором ГИБДД для проверки документов. На вопрос о причине проверки он ответил что в Москве активно угоняют х-трейлы и они пока никак не могут отловить эту шайку. Честно говоря информация не порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, такое не может радовать. С другой стороны, обладать подобной информацией тоже полезно.

Речь о каких кузовах идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотели услышать от инспектора? Что ему скучно просто так стоять на стационарном посту? 

Надеюсь, Вы ничего не нарушали. А ему без "веского" довода и останавливать Вас не было причин.

Ляпнул первое, что пришло ему на ум.

А Вы как доверчивый ребенок поверили...

Не всё так плохо! Не расстраивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотели услышать от инспектора? Что ему скучно просто так стоять на стационарном посту? 

Не всё так плохо! Не расстраивайтесь.

Поддерживаю, законную причину остановки быстро не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не всё так плохо! Не расстраивайтесь.

Ну -ну,я тоже так думал пока у меня не угнали Т-31.Угоняют и очень даже угоняют.На Питерском форуме недавно опять угнали.Т-31 очень популярная у угонщиков,и угнать её как два пальца,если конечно не позаботиться о защите,ну или КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы хотели услышать от инспектора? Что ему скучно просто так стоять на стационарном посту? 

 

 

Выезд с утра на трешку, два экипажа останавливают всех подряд, говорят вашу модель активно угоняют  и приглашают дунуть.  На угоны, просто наплевать!

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну -ну,я тоже так думал пока у меня не угнали Т-31.

 

По-человечески Вам сочувствую.

 

Но говорить о сфокусированности угонщиков на Трейлах неверно.

 

Понтоваться на наших авто никто не будет, для преодоления горных ущелий в южных краях - тоже неподходящий выбор. Скорее всего выбрали Ваше авто под донорство кузовщины. Но и в этом варианте востребованность вряд ли высока. На Трейлах, сломя голову, редко кто гоняет. На мой взгляд, в большинстве своем Трейлами рулят люди степенные, у которых это не первая машина, есть и опыт вождения, и средства на зимнюю резину. Соответственно, и частота вовлечения Трейлов в ДТП далека от максимальных значений.

 

А по поводу остановки инспекторами "просто так" ввел себе за правило:

1. Не выходить из машины. Просто опускаю стекло.

2. Прошу повернуться ко мне так, чтобы четко видеть номер на жетоне.

3. Задавать вопрос о причине остановки.

 

Всё вежливо и спокойно. Скоренько желают счастливого пути и возвращают документы.

Особенно результативно действует при нахождении "себя любимого" в костюме и при галстуке. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-человечески Вам сочувствую.

 

Но говорить о сфокусированности угонщиков на Трейлах неверно.

 

Понтоваться на наших авто никто не будет, для преодоления горных ущелий в южных краях - тоже неподходящий выбор. Скорее всего выбрали Ваше авто под донорство кузовщины. Но и в этом варианте востребованность вряд ли высока. На Трейлах, сломя голову, редко кто гоняет. На мой взгляд, в большинстве своем Трейлами рулят люди степенные, у которых это не первая машина, есть и опыт вождения, и средства на зимнюю резину. Соответственно, и частота вовлечения Трейлов в ДТП далека от максимальных значений.

 

 

Тут ,по-моему,главный критерий,ни кто ездит на авто,а количество модели на рынке.Чем больше машин данной модели,тем больше спрос на запчасти.Конечно их дербанят на запчасти,это понятно.Стекло на люк сколько стоит,аналогов нет,а бьются очень часто ну и т.д.Солярисы ведь тоже в большинстве случае на запчасти берут,и Рио,да и Логаны кстати.Так что,на мой взгляд,степенные водители или не степенные,угонщикам по барабану,можно взять-берут,если защита более-менее приличная стоит,связываться не будут,возьмут соседнюю,благо их сейчас во дворах море.Под заказ их конечно не много берут.

Изменено пользователем Gam-Gam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не думаю, что принципе х-трейлы берут под заказ.

На мой взгляд, не та эта машина.

А что касается угонов сейчас, то в принципе, как показывают сводки с полей, то угоняется практически все, что может передвигаться.

Порой с серьезными повреждениями по кузову, старых годов выпуска и т.д.

Поэтому лично для меня, интерес к 31 кузову, вопросов не вызывает.

Думаю, что минимальная адекватная защита решит вопрос  в корне и автомобиль угонщику перестанет быть интересным.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти и кузовщина - "вечных" и неломающихся машин не бывает, да и в ДТП меньше попадать не стали, поэтому интерес к Т31 (а не за горами и к Т32) понятный и прогнозируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...