Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Autosecurity.ru

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Autosecurity.ru выиграл 19 сентября 2016

Публикации Autosecurity.ru были самыми популярными!

Репутация

73 Обычный

1 подписчик

О Autosecurity.ru

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 03/05/1977

Контакты

  • Сайт
    http://www.autosecurity.ru/

Основное

  • Моё имя
    Аскар
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Hyundai
  • Пользователь о себе
    Руководитель интернет-направления компании Autosecurity

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Защита от угона, доп.оборудование

Посетители профиля

1534 просмотра профиля
  1. Здавствуйте, подскажите пожалуйста ,нужна сигнализация на дизельный х-трейл 2012г????

    1. Autosecurity.ru

      Autosecurity.ru

      Алексей, приветствую! Как-то упустил Ваш комментарий в ленте... Если актуально, то в личку поподробнее напишите Ваши пожелания - подберу оптимальный вариант.

  2. Да, модель без приставки Pro снята с производства и сейчас все модели 3910 это уже по умолчанию PRO. Сирены в комплекте и раньше не было и сейчас нет. Принципиальных отличий между старой моделью и новой нет - только аппаратные изменения. На сайте пока не меняем - скоро планируем к запуску новый сайт и там уже будут все актуальные модели. Цена новой версии и старой не отличаются.
  3. Не за что! На самом деле, вариант с Пандорой 3910, пожалуй, будет оптимальным в плане работоспособности=безглючности и сервисного функционала, поэтому и в плане выбора оборудования поддерживаю коллег.
  4. Добрый день! В поддержку коллег из Угона.нет: цена указанная на сайтах подразумевает установку самой системы и всего, что находится в коробке. С комплектацией можно ознакомиться на офф сайте производителя. Вот конкретно по 3910PRO (в конце страницы). Сирены в комплекте нет - можете сами выбирать из линейки данного производителя или взять сирену стороннего производителя. Установочные центры, как правило, выбирают для себя определенные модели, которые отвечают требованиям по надежности и стоимости. Но в прайсе всегда можно найти, как минимум, вариант автономной сирены или модели с большей мощностью. Радио-реле блокировки RR-102 также в комплекте не идет. А это реле и является основным противоугонным компонентом, который располагается в подкапотном пространстве и блокирует какую-либо цепь. Силами самой сигнализации можно реализовать аналоговую блокировку, но она для угонщиков помехой не станет - достаточно найти блок сигнализации в салоне и подать импульс на нужный провод. Или физически найти реле и удалить его - оно будет в салоне, т.к. под капот аналоговую блокировку тянуть не имеет смысла. Обход штатного радиоканала, реализация автозапуска - это дополнительные работы, которые требуют дополнительных подключений и настроек. Поэтому, если нужна просто сигнализация, которая будет контролировать состояние автомобиля и оповещать Вас на телефон, то Pandora DXL3910 и больше ничего не нужно. Если нужна сигнализация, которая будет оповещать еще и звуком, то добавляем сирену. Справедливости ради, у нас сирена входит в стоимость установки, но тут уже вопрос ценообразования и рентабельности. Если нужно не просто оповещение, а противоугонная защита, то добавляем цифровое (беспроводное) реле блокировки. В случае с Пандорой - радио-реле RR102. А, по-хорошему, закрыть доступ угонщикам к этой блокировке с помощью электромеханических замков с актуальными усилениями (антиспил, антиоткручиватель, бронерукав и т.д.). В таком случае получится полноценный противоугонный комплекс, но нужно будет докупать сами замки и модуль управления этими замками. Если хотите комфорта в виде автозапуска или усиления штатных охранных систем в виде блокировки штатного радиоканала, то эти доп.работы оплачиваются отдельно.
  5. Добрый день! Поздравляю с покупкой! На автомобилях с ручной коробкой передач для успешного автозапуска должна выполняться, так называемая, "программная нейтраль" - определённый алгоритм действий для того чтобы сигнализация "была уверена", что запуск будет безопасным (включена нейтральная передача и активирован ручной тормоз). Здесь дилер прав. Для активации программной нейтрали вначале выполняется процедура поддержки зажигания (если по-простому, то сигнализация берёт управление зажиганием на себя). Есть три варианта активации поддержки зажигания: 1) активировать ручной тормоз и выключить зажигание 2) активировать ручной тормоз, и при закрытых дверях нажать на брелке кнопку 2 3) просто активировать ручной тормоз. Вот как раз третий вариант установлен по умолчанию, а дилеры, к сожалению, не особо утруждают себя изменениями настроек после установки. У Вас, как я понимаю, комплектация с кнопкой Старт/Стоп (с обычным ключем проблемы бы не было) и сейчас, когда Вы активируете ручной тормоз при работающем двигателе, сигнализация "думает", что Вы запускаете программную нейтраль, а когда Вы уже закрыли гараж, сели и опустили ручник - отменяет процедуру поддержки зажигания и глушит двигатель... Решение: нужно по инструкции войти в режим программирования, попасть во вторую таблицу программирования и изменить значение функции 12 "активация поддержки зажигания при работающем двигателе" - поставить нужно вариант 2 "при нажатии второй кнопки брелка". В таком случае, если Вы будете просто поднимать ручник при работающем двигателе, то поддержки зажигания не будет и после отключения ручного тормоза глохнуть двигатель не будет. А если Вы оставляете автомобиль, например, вечером на парковке и хотите утром его дистанционно запустить, то поднимаете ручник, НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРИ, нажимаете кнопку 2 на брелке СтарЛайна, а потом выходите и ставите систему в охрану - поддержка зажигания активируется и утром дистанционный запуск произойдет.
  6. Autosecurity.ru

    Выбор сигнализации

    Запуск по CAN ни на одном Ниссане не поддерживается, а вот обход штатного иммобилайзера - не проблема. И DXL3910 и X-3150 с этим справляются собственными силами. Релейный модуль запуска в комплекте обеих систем - докупать не нужно. Поэтому не вижу никаких препятствий для реализации автозапуска. Если нужна система с брелоком, то рассматривайте Pandect X3150 - там и брелок и bluetooth метка + GSM + радио-реле блокировки уже в комплекте. Останется модуль управления замками и сам замок добавить - получите хороший противоугонный комплекс.
  7. Autosecurity.ru

    Выбор сигнализации

    А установку какими силами, если не секрет планируете? В идеальном идеале наличие Intelegent key неплохо было бы прикрыть силами метки Пандекта..
  8. Autosecurity.ru

    Выбор сигнализации

    Пандект х-1700 возможно решит Ваш вопрос, однако не забывайте, что противоугонные свойства в машине появляются что у 1700, что у 3910 только после добавления к ним цифровой блокировки под капот и защиты подкапотного пространства электромеханикой. ps: покупать оборудование советую с установкой - в этом случае гарантия на оборудование и установку будет в одном месте, а в случае приобретения Пандоры на Авито есть вероятность, что в случае условного не работающего брелока Вы в роутер будете говорить про возврат денег..
  9. Autosecurity.ru

    проблема с Pandect

    Tarmax77, порядок действий я Вам порекомендовал: 1. обратиться к установщикам 2. связаться с производителем.
  10. Здесь суть моего сообщения "немножко" глубже, чем "мусолить" работу установщиков из другого города - я просто надеюсь, что Андриелло прочитав про все возможные тех.карты, сервисные режимы и прочие аварийные снятия с охраны сообразит при повторном приезде попросить в том числе и эти функционалы ему продемонстрировать и научить пользоваться..
  11. Т.е. судя по описанию срабатывание блокировки Вам не показывали равно как и работу "антиразбоя"? Такими темпами боюсь угадать, что с подобной "культурой производства" при сдаче машины у Вас нет и тех.карты монтажа системы, и аварийно без метки с охраны Вы снять не пытались, и сервисный режим возможно для Вас загадка..
  12. Есть несколько мнений по этому поводу: 1. наличие у опытного установщика возможности и навыка на абсолютно новом для него автомобиле найти самостоятельно цепь управления двигателем, которую можно корректно и без ошибок заблокировать, является интеллектуальной собственностью конкретного специалиста или организации, где работает специалист данного класса. Раздавать подобную информацию налево и направо - это где-то ближе к благотворительности.. 2. можно по-шагам расписать установку, но если человек самостоятельно не может прозвонить цепь под блокировку и не знает как это сделать, то здесь велика вероятность ошибки при монтаже - нести даже косвенную ответственность за подобного рода ошибки также мало кто пожелает..
  13. Зарапортовался под вечер писав про Т31, но сути вопроса это не меняет - на Т32 тоже не должно быть "чека" после начала движения без снятия с охраны после нормальной установки. Есть конечно: скатались к ОД, сняли ошибку, а заказ-наряд с суммой привезли установщикам на возврат денег и "аргументацию" необходимости переделать блокировку.
  14. Я бы сказал о том, что выбирая защитный кожух на ЭБУ логично при этом и с других сторон закрыть штатную систему охраны, если речь идет об усилении штатки: диагностика, защита от ретрансляции кейлесса и т.п. Если же рассматривать кожух на ЭБУ как следующий рубеж защиты после замка капота, то под этим кожухом должна находиться цифровая блокировка, причем надо учитывать, что под металлом кожуха радио-реле будет себя крайне не уютно чувствовать с точки зрения проходимости сигнала, а значит блокировка должна быть "проводная" (кодовая). Гарант или Гирлок на АКПП - тоже лишним не будет, особенно если стоит задача защититься от угона путем укатывания в условные соседние гаражи на тросе...
  15. Autosecurity.ru

    Сигналка Pandora

    Вот прям чтобы однозначного ответить на этот вопрос надо понимать ГДЕ и КАК ставилась изначально сама Пандора - например, если установка была у ОД, то можно дойти и до того, что сначала переустанавливаем и настраиваем по-человечески саму систему, добавляем противоугонные рубежи (блокировки, замок капота и т.п.), а уже потом доделываем запуск.. это в худшем случае и если делать по-уму. Если еще актуально, то вариант решения задачи под условия, что все установлено правильно, отправляю в ЛС..
×
×
  • Создать...