Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

РАЗЛИЧНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ....

Рекомендованные сообщения

Положите стопку кирпичей по весу человека, и будет вам тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

стопку то не обязательно, одного достаточно будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замкнуть в сиденьях контакты( как буддто ктото сидит) то будет пищать что не пристёгнут. Чтото тяжёлое класть всё время бред конечно.

Кто как поступает в северных регионах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопку то не обязательно, одного достаточно будет )))

Большую сумку кладу,не греет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайл,может поэтому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замкнуть в сиденьях контакты( как буддто ктото сидит) то будет пищать что не пристёгнут.

Пищать не будет, машина же не едет. :)

У меня дорестайл,может поэтому?

По центру лучше класть, а то стоит наверное по краям и на центр не давит. А может весу не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы по салону не лазить, лучше это сделать :

"Для начала настроил выборочный режим отпирания дверей (ну чтобы при первом открытии только водительская открывалась)"

а, то стекло опускать... второй ключ...

Нееее, вариант с частичным открытием дверей не для меня. Мне так не удобно, чтобы только водительская открывалась, ибо либо кто-то со мной еще одновременно в машину садится, либо портфель надо назад бросить.

Так что вариант с опусканием стекла мне очень понравился. Тем более, что ключ у меня бесконтактный, так что второй мне и не нужен, а стекло в и опускается и поднимается одним коротким нажатием.

всем привет. Прочитал всю тему, ответа на свой вопрос не нашёл.

Вопрос: можно ли как-то не заморачиваясь с электроникой сделать так, чтобы при заводе машины с брелка удалённо на прогрев включался обогрев сидений. Разумеется если кнопочка включена?

Ато не удобно садится в холодное сиденье и ждать пока оно нагреется.

Странно...

У меня седушка греется сразу после запуска двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят кто знает как с магнитолой бороться..х трейл 08 года магнитола штатная без дисплея..как зажигание включаешь начинает орать и не важно выключил ты ее до того как машину заглушил или убавил громкость..все равно орет..

зря вы про водительскую дверь отпираетесь и говорите что не удобно..чтоб открыть все двери достаточно просто нажать на ручке двери или брелоке кнопку 2 раза..зато если вы что то кинули на пасажирское сиденье а открылась только водительская дверь то велик шанс что барсеточники не пройдут)кстати еще плюс что так же стал открываться и багажник отдельно и отдельно пасажирская дверь то есть что открываешь то и откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы про водительскую дверь отпираетесь и говорите что не удобно..чтоб открыть все двери достаточно просто нажать на ручке двери или брелоке кнопку 2 раза..зато если вы что то кинули на пасажирское сиденье а открылась только водительская дверь то велик шанс что барсеточники не пройдут)кстати еще плюс что так же стал открываться и багажник отдельно и отдельно пасажирская дверь то есть что открываешь то и откроется.

Еще раз говорю - каждому своё. Кому-то удобно, что открывается только водительская дверь. Мне - нет.

У меня машина открывается не с брелка, а с кнопки на дверной ручке. Если быстро нажимаешь, она то и с первого раза не всегда успевает среагировать, а тут еще дважды надо жать...

При открытии двери, в салон никогда ничего не бросаю, а если надо портфель поставить, то открываю пассажирскую дверь за своим сиденьем и ставлю его на пол, опять же за водительским сиденьем. Сажусь и блокирую двери. Если же требуется что-то положить рядом с собой, то так и сажусь в машину, кладя рядом. При этом, естественно наблюдаю, что происходит вокруг. Но это никогда не помешает, даже если в танк залазеешь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю - каждому своё. Кому-то удобно, что открывается только водительская дверь. Мне - нет.

У меня машина открывается не с брелка, а с кнопки на дверной ручке. Если быстро нажимаешь, она то и с первого раза не всегда успевает среагировать, а тут еще дважды надо жать...

При открытии двери, в салон никогда ничего не бросаю, а если надо портфель поставить, то открываю пассажирскую дверь за своим сиденьем и ставлю его на пол, опять же за водительским сиденьем. Сажусь и блокирую двери. Если же требуется что-то положить рядом с собой, то так и сажусь в машину, кладя рядом. При этом, естественно наблюдаю, что происходит вокруг. Но это никогда не помешает, даже если в танк залазеешь :pardon:

Денис бдительность и самоуверенность это хорошо, но нужно помнить, что на улице очень часто встречаемся с профессионалами воровства, а мы всего любители. А они порой такие фокусы показывают, да еще с представлениями. Лично из моего опыта, я еще и подонком себя чувствовал кокое то время пока не обнаружил пропажу. В районе базара на светофоре поворачиваю на лево, пешеходов нужно пропускать, но это же базар, там сплошной поток, никогда тогда не повернеш. Плавно пробую продвигаться вперед, тут дедок с матами и криками буржуи проклятые размахивается огромной сумкой и мне по лобовухе, я аж голову втянул, ну думаю пипец... Сумка благополучно отскочила, дедок опять размахивается, все, время не терпит, выскакиваю и извиняюсь, дедка в торец. Отлелел, тут второй откудато взялся и загрудки схватился, оторвал и этого. Я вообщем то со всех сторон не прав, лобовуха цела, поэтому лучше побыстрее удалится, сел и уехал. Время 30 секунд. Я сволочь. Приехал домой, а карман внешний на куртке пуст. В одно касание упер этот старый прохвост бумажник и все документы(надо сказать куча была целая). Вечером звонят, мол нашли документы, вернем за вознаграждение и такую цену заломили. На улице тогда был проливной дождь, а на встрече предварительной дают один документ абсолютно сухой и чистый(это к тому что не потерял, а вытащили). Что бы дальше не криминализировать обстановку пришлось на второй раз прийти с милиционерами в гражданке. Вот такой бизнес семейный у них, старички бутафорской сумкой выманивают клиентов из машины, чистят карманы, а вечером внучки продают документы. У воровства нет возраста. А уж коль в машине уже существуют способы предотвращения от краж - этим нужно пользоваться, а не набираться собственного печального опыта, не все так может хорошо закончится. ;)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что всех не перехитришь но все же барсеточники обычно подползают с другой стороны чтоб их видно небыло..к тому же когда выходишь тоже открывается только водительская если конечно кнопкой не открываешь,и это тоже плюс..че стно говоря никогда ниче не думал и не заморачивался,пока как то пока жена садилась в свой икс к ней на заднее сиденье с пассажирской стороны не запрыгнул чел с пушкой и не сказал поехали..вот и думай называется че хошь после этого,хотя она точно говорит что ну никого рядом небыло с машиной.. в тот же день активировал эту функциюю..от всего не убережешься но предосторожность не помешает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(попогрейку бесполезно включать без попы. У меня пока не сядешь практически не греет)

Попогрейка будет греть и без вас. А почему на ощупь холодная: выходящее из сиденья тепло встречает вашу попу и воздействует на нее :); а без попы тепло тут же уходит в окружающее салон пространство, практически не нагревая сиденье, особенно если оно кожаное (кожа имеет большую плотность чем ткань, потому на ощупь кажется холоднее, хотя имеют абсолютно одинаковую температуру). Попробуйте положить ладонь, не нажимая на сиденье, или положите ее на поясничный упор спинки - через несколько секунд почувствуете тепло. Так что датчики веса тут не при чем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрейка будет греть и без вас. А почему на ощупь холодная: выходящее из сиденья тепло встречает вашу попу и воздействует на нее :); а без попы тепло тут же уходит в окружающее салон пространство, практически не нагревая сиденье, особенно если оно кожаное (кожа имеет большую плотность чем ткань, потому на ощупь кажется холоднее, хотя имеют абсолютно одинаковую температуру). Попробуйте положить ладонь, не нажимая на сиденье, или положите ее на поясничный упор спинки - через несколько секунд почувствуете тепло. Так что датчики веса тут не при чем.

Я так и предполагал систему подогрева и ее физику, и для этого специально кусок шкуры бросал (стелил) на сидение по утру. эффект - ноль. Шкуру из овчины скидываешь, а там холодно, зад посадишь - тепло. Фокус-покус прям какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрейка будет греть и без вас.

Возможно я не прав, но у меня попогрейка включается только при наличии хотябы небольшого первоначального давления на сиденье. Скорее всего с датчика для АерБаг снимаются данные.

Поэтому приходится нажать на пассажирское кресло чтобы оно активировалось пока я зимой жену жду.

Народ обычно на сиденье осталяет что-то весомое, кто книгу, кто термос, чтобы сиденье нагревалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкуру из овчины скидываешь, а там холодно, зад посадишь - тепло...

попробуйте подушку положить :).

шкуры тоже может быть мало, потому как интенсивность обогрева ничтожна (иначе было бы пожароопасно, или, как минимум, вредно для материала сидений, да и попе горячо), тепло не успевает задерживаться и "рассеивается" в воздух.

в любом случае не настаиваю, сужу исходя из своего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не могу найти темы про кнопку открывания двери багажника. Очень не удобно окрывать грязную дверь, руки постоянно пачкаются. У меня на предыдущей машине Лачетти и то кнопка на водительской двери была, а тут недоработка. Может уже есть где тема как решить/доработать этот недочёт? Буду очень признателен! Пробовал искать поиском-не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не могу найти темы про кнопку открывания двери багажника. Очень не удобно окрывать грязную дверь, руки постоянно пачкаются. У меня на предыдущей машине Лачетти и то кнопка на водительской двери была, а тут недоработка. Может уже есть где тема как решить/доработать этот недочёт? Буду очень признателен! Пробовал искать поиском-не получается.

Не знаю как у других,у меня такой кнопки нэт,,,,,или я плохо нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, как открывать багажник из салона, не прикасаясь к грязной задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, как открывать багажник из салона, не прикасаясь к грязной задней двери.

никак..либо амортизаторы ставить или еще что чтоб отстреливало..у меня с сигнализации по идее можно багажник открыть,но тк он не отходит то выходит замок открывается,а багажник остается наполовину открыт-это как если его до конца не захлопнуть..то есть если открывать с брелка сигнализации и одновременно потянуть,то все получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...