Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

РАЗЛИЧНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ....

Рекомендованные сообщения

У меня нет Айфона.

Отзывы о нем читал на сайте DNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дорогой друг, ты не внимательно прочитал мой вопрос, кнопка открывания 5 двери устанавливали в левой стойке багажного отделения, а не в 5 двери и врезались в проводку где то там же. Вот я просил подсказать если кто то знает где это написано.

В моем посте про установку кнопки в 5-ю дверь я говорю спасибо автору идеи установки кнопки в панель возле прикуривателя с ником nemo375. Поиском по нику находится на раз.

Про кнопку в панели возле розетки написано здесь.

В дверь в несколько раз проще кнопку врезать, чем в панель возле прикуривателя: разбирать меньше и проще, искать провода внешней кнопки тоже проще. Если стекла тонированы, то кнопку не видно и на двери.

А если нет разницы, то зачем усложнять себе жизнь?

Спасибо за ответ. Почему хотел именно на боковую панель, ответ прост, хотя признаю и спорен, авто на гарантии, а потому меньше видно - меньше идиотских вопросов у ОД. И второй момент, разбирал, смотрел , из штекера вытащить провод показалось проблемно, а просто разрезать и паять(согласен надежнее), ну не хотелось так грубо вмешиваться пока в заводскую проводку. И все же я видел, где то еще, более подробно, про установку кнопки на боковой панели по мимо фото которую Вы подсказали. Еще раз спасибо за неравнодушие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто разрезать и паять(согласен надежнее)

Только не паять! :nea: В автомобиле все лучше собирать на клеммах, например таких:

3021_0.jpg400x400_mk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Почему хотел именно на боковую панель, ответ прост, хотя признаю и спорен, авто на гарантии, а потому меньше видно - меньше идиотских вопросов у ОД. И второй момент, разбирал, смотрел , из штекера вытащить провод показалось проблемно, а просто разрезать и паять(согласен надежнее), ну не хотелось так грубо вмешиваться пока в заводскую проводку.

У меня тоже на гарантии. У дилера вопросов не возникает.

Вынимать провода из разъема не нужно, тем более резать. Клеммы быстрого монтажа решают вопрос врезки в проводку быстро и надежно, главное правильные клеммы ставтить, соответствующие диаметру провода (диаметры указаны на клеммах).

Например, такие:

88ce2eb0ffeb9c03-large.jpg

И все же надежнее сделать именно на 5-й двери, по многим причинам:

- разборка салонной обшивки (минимум 2 детали придется снять и кучу крепежа) может в дальнейшем вызвать появление нежелательных скрипов и т.п.;

- поиски нужных проводов в проводке вдали от штатной кнопки тоже не гуд;

- в 5-й двери решение самое простое, а чем проще тем надежнее.

Но в конечном счете решает владелец.

Удачи с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как не назови,главное чтоб фары включались и тухли сами,я без фар не езжу например..а алгоритм работы фар такой что включил фары-заглушил-открыл дверь они погасли,все бы хорошо только с автозапуском ты не бегаешь двери открывать если просто хочешь прогреть или охладить машину,вот тут и получается все хорошо сами включаются ,а машина заглохла тухнут..

В Питере такую функцию (евросвет) можно запрограммировать. Цена вопроса 1 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите. Как разложить задние сидения? Чёт сидуха не откидывается, за что нужно дернуть?

В мануале ничё не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденья - тяни за ремешки, которые расположены напротив спинок передних сидений, вперед по ходу движения. Затем сними подголовники и уложи на пол под сиденьями. Спинки - тяни вверх две ручки справа и слева, которые расположены в районе задних боковых стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: спасибо, утром попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите. Как разложить задние сидения? Чёт сидуха не откидывается, за что нужно дернуть?

В мануале ничё не нашел.

Первым делом при выборе и покупке "Х" изнасиловал менеджера всевозможными вопросами, в том числе и этим. Думаю удовлетворение в конце беседы получали оба, я от массы полученных ответов и информации, а манагер, что наконец то я ушел. :D В другой раз не стесняйтесь, это их работа. А не посредственно сидушки, нижнюю часть (толстую) сиденья, которая ближе к переднему пассажиру и водителю, тянеш вверх и в сторону передних пассажиров. Собираеш в обратной последовательности, вставляеш сначала тонкий край сидушки, который ближе к багажнику и надавливаеш на толстый край тоже по касательной сверху и в сторону бажажника. А спинки там все просто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива народ.

тут обнаружил что в передних подстаканниках есть заслоночка которая открывает поток холодного\горячего воздуха для обогрева\охлаждения напитков,

и в бардачке крутилка слева теже функции выполняет, только жаль она большая, объём бардака крадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива народ.

тут обнаружил что в передних подстаканниках есть заслоночка которая открывает поток холодного\горячего воздуха для обогрева\охлаждения напитков,

и в бардачке крутилка слева теже функции выполняет, только жаль она большая, объём бардака крадёт.

Ток не охлаждает ниразу: 101 км летом - банка маленькой (0,33) колы в подстаканнике - еле-еле прохладная стала....

зы: заслоночка открыта была, точно, сам проверял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток не охлаждает ниразу: 101 км летом - банка маленькой (0,33) колы в подстаканнике - еле-еле прохладная стала....

зы: заслоночка открыта была, точно, сам проверял :D

Точняк,понты это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что описано здесь перепробовал, всё работает супер, кроме ф-ции "проводи меня до дому", наверное у меня её нет, у меня самая простая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что описано здесь перепробовал, всё работает супер, кроме ф-ции "проводи меня до дому", наверное у меня её нет, у меня самая простая версия.

Должно работать в любой комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток не охлаждает ниразу: 101 км летом - банка маленькой (0,33) колы в подстаканнике - еле-еле прохладная стала....

зы: заслоночка открыта была, точно, сам проверял :D

но пиво подогрелось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно работать в любой комплектации

да я вроде всё как описывали пробовал и даже не только так вот например наткнулся на такую не полезность : если ближний с габаритами включены, машина заведена- открываю дверь- глушу машину-зудит-свет горит-выхожу закрываю-свет горит - потом с ключа закрываю - свет горит. Ждал долго не потух.открываю дверь - потух ., Если заглушить- потом открыть дверь то всё гаснет как положено, и при моргании хоть сто раз обморгайся не срабатывает ента фишка ну не тупой же я. хоть на заведёной машине хоть не на заведёной хоть с ключём в замке хоть без ключа хоть с включённым зажиганием хоть с выключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал долго не потух.открываю дверь - потух .,

Мало ждал, в мануале все действия прописаны. Даже есть режим дорога домой, машина посветит дорогу до дома, потом выключит свет сама. <_<

Всё что описано здесь перепробовал, всё работает супер, кроме ф-ции "проводи меня до дому", наверное у меня её нет, у меня самая простая версия.

Должна быть, она работает в режиме off переключателя света.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ждал, в мануале все действия прописаны. Даже есть режим дорога домой, машина посветит дорогу до дома, потом выключит свет сама. <_<

Должна быть, она работает в режиме off переключателя света.

попробую этот вариант, а вот "мало ждал" не катит, так как максималка через которую должён потухнуть 4- мин, а мин. : 30 сек. в зависимости от того сколько раз моргнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ждал, в мануале все действия прописаны. Даже есть режим дорога домой, машина посветит дорогу до дома, потом выключит свет сама. <_<

Должна быть, она работает в режиме off переключателя света.

да, всё таки я тупой оказался, надо было свет выключателем выключить, и всё заработало так что спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток не охлаждает ниразу: 101 км летом - банка маленькой (0,33) колы в подстаканнике - еле-еле прохладная стала....

зы: заслоночка открыта была, точно, сам проверял :D

Точняк,понты это все.

Ну не знааааюууу..... у меня все отлично охлаждает и так же отлично нагревает в этих подстаканниках.

И очень мне эта функция нравится :good:

А вот что реально бесит (особенно сейчас, когда на улице практически постоянно слякоть), так это отсутствие в машине стоимостью свыше лимона!!! элементарного датчика омывающей жидкости!!! Едешь едешь, а она бац, и в самый неподходящий момент неожиданно закончилась! :angry:

У меня, по-моему, даже на древней зубиле лет 15 назад и то такой датчик стоял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...